Перейти к содержанию

Смена загран. паспорта за границей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь в Чехии, мой заграничный паспорт заканчивается в мае 2011 и его смена производится в консульском отделе РФ. Для его продления (выдачи нового) мне сказали, что необходимо получение свидетельства о том, что я не состою на учете, "справка 32 формы". Отсрочки по учебе у меня уже были (в России учился в университете). Повестки приходили, но я их не получал, поскольку не был на тот момент в России. Здоровье отменное, по всем категориям самые высокие показатели, ни на что никогда не жаловался. Как мне лучше поступить с военкоматом и есть ли возможность не бросать учебу зарубежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у тебя требует эту справку в Праге??? В Консульстве/Посольстве??? В первый раз слышу. Если ты там легально живешь, то при заполнении бланка на замену загранки есть пункт, в котором нужно указать что ты не числишься в розыске РФ. В федеральном розыске я думаю ты не числишься.

 

Вот, там (passportzu.ru) при оформлении справки на замену пункт N11. Пиши - "НЕТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадеживает. Живу и учусь легально.

 

а как быть вот с этим:

 

Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

 

21.11. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления по образцу N 1П не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо установленного образца справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживающие на территории Российской Федерации .... Если ты паспорт меняешь в Чехии, это уже понятно что ты на данном промежутке времени проживаешь ЗА пределами РФ)).

 

 

 

 

В соответствии с Административным регламентом Генеральное консульство России в Брно осуществляет государственную функцию по оформлению и выдаче паспорта , удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в отношении гражданина , проживающего (пребывающего) на территории его консульского округа.

 

Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, представляет в Генконсульство следующие документы:

 

Заполненное заявление об оформлении заграничного паспорта (ЗП) установленного образца;

3 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стёкол;

Оригинал старого российского заграничного паспорта;

Оригинал внутреннего российского паспорта (если он есть).

В случае, если Ваш паспорт утерян или украден, либо пришел в негодность (порван, попал в воду и т.д.), запрашивайте в Генконсульстве информацию о порядке оформления нового заграничного паспорта с указанием конкретной причины обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадеживает. Живу и учусь легально.

 

а как быть вот с этим:

 

Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

 

21.11. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления по образцу N 1П не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо установленного образца справку военного комиссариата по месту жительства.

 

вы не внимательны, эту справку предоставляют только на территории РФ. В консульстве лишь проверяют через МИД по средствам запроса указанные сведения, после чего выдают паспорт.

 

Кто вам сказал про справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, я просто невнимательно прочитал. Спасибо Вам всем, ребята, за разъяснения :)

А вот еще вопрос, этот запрос..он ведь будет и военком направлен, где скажут, что Олег такой-то к службе призван и проигнорировал повестку? Или же они туда не будут залазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же они туда не будут залазить?

Они проверяют только розыск, если розыска нет - паспорт, есть - отказ. Предложат урегулировать сначала проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

мне сказали,

 

Кто вам сказал

 

Никто, я просто невнимательно прочитал.

?????????????????? Так рождаются слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рождаются слухи.

)))Человек просто скорее всего смотрел перечень документов, которые требуют для замены паспорта в России.


Оффтоп


 

Добавлено через 3 минуты

Жизнь все-таки штука непредсказуемая, рад, что именно так все обстоит.

Непредсказуемой она может быть, когда в Россию поедешь на каникулы). ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Ame, ты в Италии сам?

нет не в италии .

 

Добавлено через 2 минуты

рад, что именно так все обстоит.

пока так, что будет через год - никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...