Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Такая проблема: Заранее прошел врача-невролога, он сделал записи в мед. карте, сказал, что по этим болезням я являюсь не годным к службе в армии, и в военкомате должны будут направить на стационарное обследование.

В военкомате выписали несколько направлений по болячкам и направили в стационар. Это направление в стационар видимо нужно было заверить у заведущей больницы по месту жительства, но по каким-то причинам там мне отказали, наверное направлений по болячкам было недостаточно, или еще что, в итоге ВК направил обследоваться амбулаторно. И судя по результатам анализов мне светит категория Б.

 

1. Мне осталось сдать еще один анализ, но имею ли я право уже сейчас потребовать от них направление в стационар, с учетом того, что я уже прошел основную часть анализов? (запись невролога они проигнорировали, видимо из-за неразборчивого почерка и выдавали направления только по тем жалобам, которые я на тот момент успел вспомнить)

2. Начать требовать направление в стационар сразу или подождать пока поставят категорию "годного" и оспорить акт о состоянии здоровья?

3. В стационаре проходит полное обследование, или только по тем направлениям которые назначили в ВК?

4. Потребовать повторное освидетельствование?

5. Как вообще лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Акт исследования состояния здоровья для заполнения в мед. учреждении после проведенного обследования, выдали? или только направления на отдельные исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлял меня в ВК хирург с актом к ортопеду (нужно было сделать и принести рентген снимки). Этот акт сделал, хирургу в ВК передал.

Также в ВК терапевт направила на ВЭМ и ФГДС по недостаточности питания (рост 170, вес 52), кровь из пальца\вены, мочу. Осталось пройти ВЭМ. И вот с этими анализами с актом к терапевту. Так что да, выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста разобраться в след.ситуации.

На Мед.комиссии прошел врачей,Стоматолог поставил "В" Терапевт "Г".

На заседании мне сказали,что в сумме у меня получается категория "В",они отправят дкументы в областной военком,куда меня могут вызвать на доп.обследование Стоматолога.Могут-ли там анулировать "В" и поставить "Г"? Или бояться уже нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело проходит проверку на ПК субъекта. Ст. 28 ФЗ О ВОВС.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия. У меня такой вопрос: если хирург сказал сделать снимки стоп, а я принесу им снимки с 3 ст. плоскостопия, с актом, как полагается, но визуально у меня 2 ст.(и в действительности). Кто будет решать, направлять меня на повторный рентген или нет? хирург? и где будут делать мне снимки? там же или специально в неподкупаемых заведениях от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...