Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне дали в военкомате направление на госпитализацию в больницу (диагноз Дефект МежПредсердной Перегородки ДМПП) я к ним пришел со своими справками из поликлиники ОАО "Газпром", старые и подтвержденные новые недельной давности, были еще старые из Филатовской больницы подтверждающие диагноз.

Отправили, дали 2 недели, я пришел в больницу полторы недели спустя и мне назначали госпитализацию на след день и сказали что положат от 10 до 14 дней, поразмыслив я понял что не могу прервать процесса обучения так как сессия а носу (4 курс), а когда выйду из больницы уже все зачеты должны стоять, да и после сессии производственная практика... Я пришел в больницу и перенес госпитализацию на июль, мне сказали что мне нужно урегулировать этот вопрос с военокаматом, чтобы они мне дали новое направление. Вопрос, когда идти в военомат? щас? или в июле? На старом направлении о том что являлся в срок в больницу отметки есть, и справка с места учебы есть. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты учишься на 4 курсе. На каком основании в отношении тебя проводят призывные мероприятия? в том числе -направили на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все эти годы повестка не приходила, а я обследовался сам, вот в этом году пришла и я к ним пришел со своими обследованиями, они меня направили на госпитализацию. Тоесть у меня нет не приписного, ни военика соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть основания для получения освобождения от призыва по состоянию здоровья, справку из вуза П.2 представлять не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь мне в больнице сказали что им в июле потребуется от меня новое направление, меня это и волнует, мне щас за ним в военкомат идти, или в июле?! спасибо за внимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице Вам правильно сказали. Направление на доп. обследование действительно в течение 10 дней. Лучше взять новое направление с датой на начало июля, например. Можно сейчас новое направление взять, а можно в конце мая подойти в ВК

Акт исследования состояния здоровья, который заполнят в больнице, действителен в течение года, так что можно будет его в сентябре предъявить (многие ВК начинают работу с сентября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо большое, значит в течение этого месяца появлюсь в ВК, большое спасибо, а то проблема волновало до глубины души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема

у моей матери психическое заболевание и она инвалид 2 группы

мать одиночка я единственный сын

проживаю с дедушкой и бабушкой они пожилые у дедушки 2 группа инвалидности

я был в военкомате мне сказали какие принести документы чтобы получить освобождение я принёс все нужные документы

ну непринёс одну справку каторую

сылаясь на новое постановление на медико-социальной экспертизе

что моя мама не нуждаеться в помощи только лиш потом что она не инвалид 1 группы

их неволнует её заболевание а тока то что она не инвалид 1 группы

я сегодня был военкомате проходил мед комиссию

в итоге на приывнойй комиссии меня признали годным несмотря на то что у матери 2 группа инвалиднности и серьёзное заболваение

им нет дела без справки

ну справку мне не дадут

потому что она не инвалид 1 группы

Возможно ли что то мне ещё предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата формально верны.

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), призывной комиссии представляются подлинники следующих документовзанятому:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Однако, так как у вас действительно сложная ситуация, рекомендую обжаловать решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашли ещё

врождённую деформацию грудной клетки

воронко образная из за этого сразу Б-3

и хирург отправил облседовать ну думают

это не поможет

А не ужеле есть щасн на суде что доказать без

этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашли ещё

врождённую деформацию грудной клетки

воронко образная из за этого сразу Б-3

и хирург отправил облседовать ну думают

это не поможет

А не ужеле есть щасн на суде что доказать без

этой справки?

 

Здравствуйте. Доказать можно многое. Важно правильно подойти к этому вопросу. Советую обратиться к квалифицированным специалистам практикам. Обследуйтесь по направлению, возможно вам предоставят отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, направят на МСЭ. Это займёт время не менее месяца. Даже если решение будет не в вашу пользу, отсрочите данный призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...