Перейти к содержанию

Офицер запаса + неудачный аспирант + будущий отец


Гость rex

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

1. Закончил военную кафедру - поэтому офицер запаса (лейтенант);

2. Учусь в аспирантуте 1-й год

3. В январе/феврале буду папкой

 

Проблема:

1. В аспирантуре учиться не хочу

 

Вопрос:

По поводу отсрочки по уходу за ребенком до 3-х лет. Я читал, что офицерам ее не дают, но люди все равно как-то отмазываются. И именно по рождению ребенка. Вопросы такие: как отсрочку эту получить? как разговаривать с военкоматом? на что ссылаться? ну и подробности если такое было у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что ответ на корневой вопрос мне так же интересен, опишу сюда же еще 1 ситуацию.

 

Я аспирант, но дальше учиться не хочу (некогда), возможно, пока не хочу, т.е. думаю о академке. Работаю.

Живу с сестрой-школьницей (15 лет) и бабушкой (мама мамы).

Мать недавно вышла замуж, живет отдельно, с мужем.

Отец лишен родительских прав.

 

Ключевая фигура - бабушка, пенсионер, 1923 г.р., ветеран, блокадница, герой соц труда, уже вдова, инвалид 1 группы.

Нуждается в уходе и средствах.

Ее дети:

* дочь - наша мать. Работает, но часто ездит в командировки.

* сын - наш дядя, с которым отношений не поддерживает.

 

Хочу оформить каким-то образом уход за бабушкой. Возможно ли это? Какие нужны документы и куда их сдавать?

Спасибо.

 

ЗЫ. Это правда, что академка (по собств.желанию) лишает аспиранта отсрочки после восстановления? Так сказали в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу могу сказать, что отсрочка вам будет предоставлена лишь в том случае, если вы оформите расторждение брака и представите на рассмотрение суда соглашение о детях, согласно которому ребенок будет воспитываться вами.

по вопросам уходу за бабушкой - это бесперспективный вариант. что касатеся аспирантуры, то это нерпавда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял про бабушку. Попробую вариант с опекунством над сестрой. :)

Кстати, насчет одинокого отца-офицера: опять же, был слух, что отсрочки нет, отца призывают, ребенка в детдом. Ужас, конечно, но тем не менее слух был.

Пожалуйста, подтвердите или опровергните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...