Перейти к содержанию

экзема кистей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу еще раз, уже в отдельную тему, так как не получил ответа)

 

моя ситуация такая. во время прошлого призыва мне были выданы акты для подтверждения диагноза экземы кисти в КВД. диагноз мне подтвердили, звучал он как "истинная экзема кисти", в стадии неполной ремиссии. а так же риноконьюктивит под вопросом. вернул обратно акты в военкомат, но на призывную комиссию так и не попал - мне выдали отсрочку до этого призыва. был в военкомате в начале апреля, мне опять выдали такой же акт для подтверждения в КВД. признаки заболевания остались, мне опять подтвердили диагноз "истинная экзема кисти", подострая стадия. и еще у себя в деле увидел напротив строчки врача дерматовенеролога категорию Б-3.

 

 

почему ставят именно эту категорию, а не В? я надеюсь все-таки на категорию В. что мне светит с этими всеми манипуляциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хроническая экзема правой кисти. ВБ мне уже выдали. Вобще если есть экзема и она периодически обостряется, то билет должны дать. Тебя скорее всего отправят на КМО, на очное освидетельствование, и там поставят либо В, либо Д. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxic, спасибо за ответ. в формулировке моего заболевания нет слова "хроническая". просто интересно, достаточно ли им двух подтверждений актов для того чтобы дать мне категорию В? просто хотелось бы уже в конце концов отмазаться от этих товарищей и начать лечиться)

 

и что такое КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - это контрольное медицинское освидетельствование. Я думаю того, что у тебя есть вполне достаточно для категории В. С экземой не берут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экземой только "В".

 

Добавлено через 34 секунды

В смысле как минимум категория "В"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
почему ставят именно эту категорию, а не В? я надеюсь все-таки на категорию В. что мне светит с этими всеми манипуляциями?

Вы не годны, так что если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

 

Подскажите, а может военкомат по экземе давать отсрочки, а не военник? Насколько это правомерно?

Они имеют право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...