Перейти к содержанию

бомжа заберут??


Рекомендуемые сообщения

у меня некоторое время с наступления призывного возраста была только временная прописка,повесток никаких не было...сейчас прописки вообще пока нет,ищут ли меня,и чего мне ожидать?заранее благодарствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня некоторое время с наступления призывного возраста была только временная прописка,повесток никаких не было...сейчас прописки вообще пока нет,ищут ли меня,и чего мне ожидать?заранее благодарствую

 

Здравствуйте. Так как повесток вам не приходило, то не имеются и основания для розыска. А вообще согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.1, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня некоторое время с наступления призывного возраста была только временная прописка,повесток никаких не было...сейчас прописки вообще пока нет,ищут ли меня,и чего мне ожидать?заранее благодарствую

Здравствуйте. Если бы Вас искали - то начали бы с места прописки. А поскольку прописки пока нет - могут только "выловить" на улице и отправить в ОВД сначала для выяснения личности и места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли потом предъявить что-нибудь?к примеру "че не пришел,сам не сообщил"....

 

Так оно и будет. Если не приходят повестки, это не означает, что гражданин не подлежит воинской обязанности. "Незнание закона не освобождает от ответственности". Нарушая воинский учёт, гражданин рискует быть привлечённым к адм. ответственности, а ещё хуже и к уголовной(ответственность зависит от умысла призывника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли потом предъявить что-нибудь?к примеру "че не пришел,сам не сообщил"....

Если в Вашем личном деле нет корешков подписанных повесток, следовательно, Вы не знали, что Вам надо явиться в военкомат, следовательно, Вы не уклонялись от призыва на военную службу. Но опять-таки Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане обязаны встать на ВУ в 2-х недельный срок по прибытии, ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС") в военном комиссариате. Т. е. по месту жительства Вы должны встать "по приезду" на учет в ВК и там (дома, помету жительства) должны говорить, что вы приехали и здесь проживаете, но на данный момент вышли в магазин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...