Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Я студент 5 курса. Отсрочка до 30 июня.

13 апреля явился в вк по повестке для прохождения медкомиссии. После прохождения оной меня еще отправляли по разным врачам в поликлинику и больницу - на обследование.

20 апреля явился в военкомат с медкартой из поликлиники(нужно было для невропатолога) и подписал бумажку, в которой было сказано, что мне дают время для того чтобы пройти еще одно обследование в больнице и 23ого числа явится в военкомат на призывную комиссию. Но дело в том что обследование затянулось, и результаты обследования я смог предоставить только 26 апреля. 23 апреля на призывную комиссию не явился.

Врач мне сказал пойти получить повестку и придти на призывную комиссию 4 мая. я прождал полчаса повестку мне так и не выписали, так как толи обед толи еще что. я ждать не мог, уехал нигде ни за что не расписывался.

4 мая явился в назначенное время на призывную комиссию, но пока искали мое дело призывная комиссия закончилась Оо

Работница военкомата, понимая что я студент и хочу поступать в аспирантуру толи из жалости, толи еще изза каких то побуждений посоветовала мне не приходить больше в вк, и повестку на призывную комисиию выдавать не стала.

Сказала что мол жди теперь - если вручат лично в руки повестку - приходи, а так может отбегаешь еще с 1 по 15 июля - в этот призыв не заберут.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности теперь за неявку на призывную комиссию? как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности теперь за неявку на призывную комиссию? как мне поступить?

Здравствуйте. привлечь к ответственности Вас могут только по неявке по подписанной повестке и по письменному обращению военного комиссара. Так же можно обратиться в суд на незаконные действия ОВК (прохождение мероприятий связанных с призывом во время отсрочки) - таким образом "затянуть" решение призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к ответственности могут только в случае неявки по подписанным повесткам.

Однако, бегать до 15.07 вряд ли получиться так как вы уже прошли мед. комиссию, сдали все анализы и дело осталось за ПК.

Законным способом отсрочить призыв являться обжалование решения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке привлечь смогут только к административной ответственности. Штраф 100-500 рублей. Действительно, в Вашем случае стремиться в военкомат не стоит, если хотите поступить в аспирантуру. Кроме того, Вы можете отказаться от прохождения МК до истечения отсрочки от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, бегать до 15.07 вряд ли получиться так как вы уже прошли мед. комиссию, сдали все анализы и дело осталось за ПК.

в том то и дело, что анализы я еще не сдавал. тетенька из вк хотела мне дать повестку и направить на сдачу анализов, но в силу непонятных причин передумала и посоветовала бегать Оо

о том, что я не явился 23 апреля на пк я ей сообщить забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что анализы я еще не сдавал. тетенька из вк хотела мне дать повестку и направить на сдачу анализов, но в силу непонятных причин передумала и посоветовала бегать Оо

о том, что я не явился 23 апреля на пк я ей сообщить забыл

 

Если есть возможность 30.06 перезжайте в другую квартиру, загородный дом и спокойно ждите 15.07)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такие проблемы.Снижено периферическое сопротивление сосудов переднего каротидного бассейна и повышено в ВББ.Спазм в средних мозговых артериях.Повышен кровоток по правой позвоночной артерии, повороты головы снижают кровоток в ВББ, больше справа Венозная дисциркуляция. Динамика! Могут меня забрать в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такие проблемы.Снижено периферическое сопротивление сосудов переднего каротидного бассейна и повышено в ВББ.Спазм в средних мозговых артериях.Повышен кровоток по правой позвоночной артерии, повороты головы снижают кровоток в ВББ, больше справа Венозная дисциркуляция. Динамика! Могут меня забрать в армию с таким диагнозом?

Пожалуйста, задайте данный вопрос на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно обратиться в суд на незаконные действия ОВК (прохождение мероприятий связанных с призывом во время отсрочки)

А можно увидеть ссылку на закон?

и еще если не сложно, где написано что являться по повестке еобходимо лишь в том случае если ты за нее ЛИЧНО (а не мама ) расписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть ссылку на закон?

и еще если не сложно, где написано что являться по повестке еобходимо лишь в том случае если ты за нее ЛИЧНО (а не мама ) расписался

 

1. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

2. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

3. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит обязаны получать?

 

и еще вопрос - не возникнет ли у меня проблем изза того что я расписался о том что явлюсь на призывную комиссию но не явился на нее, хотя после этого в вк появлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем у вас не должно возникнуть хотя бы потому, что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Я студент 5 курса. Отсрочка до 30 июня.

13 апреля явился в вк по повестке для прохождения медкомиссии. После прохождения оной меня еще отправляли по разным врачам в поликлинику и больницу - на обследование.

20 апреля явился в военкомат с медкартой из поликлиники(нужно было для невропатолога) и подписал бумажку, в которой было сказано, что мне дают время для того чтобы пройти еще одно обследование в больнице и 23ого числа явится в военкомат на призывную комиссию. Но дело в том что обследование затянулось, и результаты обследования я смог предоставить только 26 апреля. 23 апреля на призывную комиссию не явился.

Врач мне сказал пойти получить повестку и придти на призывную комиссию 4 мая. я прождал полчаса повестку мне так и не выписали, так как толи обед толи еще что. я ждать не мог, уехал нигде ни за что не расписывался.

4 мая явился в назначенное время на призывную комиссию, но пока искали мое дело призывная комиссия закончилась Оо

Работница военкомата, понимая что я студент и хочу поступать в аспирантуру толи из жалости, толи еще изза каких то побуждений посоветовала мне не приходить больше в вк, и повестку на призывную комисиию выдавать не стала.

Сказала что мол жди теперь - если вручат лично в руки повестку - приходи, а так может отбегаешь еще с 1 по 15 июля - в этот призыв не заберут.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности теперь за неявку на призывную комиссию? как мне поступить?

 

Господи!!!! Читаю и удевляюсь! Что же вы все от армии бегаете???? Не ужели все инвалиды???? Вы уже получили одно образование!! Учиться хотят все! А те ребята что отдают свой долг отечеству ,хуже вас что ли????Так же хотят учиться. Всё будет потом!!! Да- -!!! С вами бегунами войну бы точно не выиграли !! :ditsch: Мать солдата.

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те ребята что отдают свой долг отечеству ,хуже вас что ли????

они сами выбрали такой путь

 

Учиться хотят все!

Не соглашусь. Видел кучу людей кто не хотел учиться а тупо шли в армию после школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!!! Читаю и удевляюсь! Что же вы все от армии бегаете???? Не ужели все инвалиды???? Вы уже получили одно образование!! Учиться хотят все! А те ребята что отдают свой долг отечеству ,хуже вас что ли????Так же хотят учиться. Всё будет потом!!! Да- -!!! С вами бегунами войну бы точно не выиграли

там аспирантура. это уже кардинально другой уровень образования. хотя с таким количеством грамматических ошибок в одном посте это видимо трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!!! Читаю и удевляюсь! Что же вы все от армии бегаете???? Не ужели все инвалиды???? Вы уже получили одно образование!! Учиться хотят все! А те ребята что отдают свой долг отечеству ,хуже вас что ли????Так же хотят учиться. Всё будет потом!!! Да- -!!! С вами бегунами войну бы точно не выиграли !! Мать солдата.

 

да да, твое то быдло-дитя наверное училось в школе с 3 на 2,

и пиво на лавке под шансон пило.

Шарагу хоть закончило?

А умные люди в это время получали образование, а не шли отдавать мифический долг х/з кому только потому что учиться ни мозгов ни желания нет.

 

Долг родине - это конечно нужно, но я уверен что говоришь ты так только потому что твоему чаду пришлось этот долг отдавать - потому что быдло.

Я еще не разу не видел быдла с пивом на лавке, которое говорит о патриотизме пока его не "заставят".

 

=> А те ребята что отдают свой долг отечеству ,хуже вас что ли?

Конечно хуже - потому что быдло в большенстве своем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возникло продолжение темы...

протерял паспорт(( скорее всего в метро украли...

нужно теперь идти в овд и посещать другие органы, дабы его восстановить..

отсрочка все еще действует до 30 июня

диплом уже защищен, но на руках его нет

в приписном последняя запись от 2004г - представить отсрочку по июнь 2010

подскажите - могут ли возникнуть трудности - отсылы меня в военком итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно. а там кто знает.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...