Перейти к содержанию

Успею ли защититься?


uncle

Рекомендуемые сообщения

26го мая мне назначена контрольная явка.

5го июля - защита магистерской диссертации. Какие у меня шансы уйти в армию не защитившись? Насколько законно будет решение военкомата забрать меня до защиты? И вообще когда, по закону, истекает отсрочка от призыва? После защиты? После выхода приказа об отчислении?

В военкомате мне сказали, что могут забрать меня не дожидаясь отчисления, а диплом, мол, получу как вернусь.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо понять - имеете ли вы право на отсрочку по обучению в магистратуре. Если имеете, то можете рассчитывать на отсрочку до издания приказа об отчислении.

В любом случае, необходимо обжаловать решение о призыве на ВС в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26го мая мне назначена контрольная явка.

5го июля - защита магистерской диссертации. Какие у меня шансы уйти в армию не защитившись? Насколько законно будет решение военкомата забрать меня до защиты? И вообще когда, по закону, истекает отсрочка от призыва? После защиты? После выхода приказа об отчислении?

В военкомате мне сказали, что могут забрать меня не дожидаясь отчисления, а диплом, мол, получу как вернусь.

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Отсрочка прекращается после приказа об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку от армии для обучения в магистратуре имею на абсолютно законных основаниях, так как предыдущее образования - бакалавр.

Сам служить не против, а так как все-равно забрали бы осенью, то неплохо, что ухожу и летом - раньше вернусь =)

Единственное волнуюсь, как бы не обломали с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку от армии для обучения в магистратуре имею на абсолютно законных основаниях, так как предыдущее образования - бакалавр.

Сам служить не против, а так как все-равно забрали бы осенью, то неплохо, что ухожу и летом - раньше вернусь =)

Единственное волнуюсь, как бы не обломали с защитой.

 

Если вы не против службы в армии, то ради бога служите. Однако закон на вашей стороне. И вы можете обжаловать решение о призыве. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...