Перейти к содержанию

Обследование на остеохондроз.


Рекомендуемые сообщения

В январе я обратился к врачу по поводу болей в спине, меня отправили делать снимки. Результат снимков написан на листке. Сколиоз 1 степени понятен, остальное нет. На что я могу рассчитывать с такой справкой?

http://s61.radikal.ru/i173/1005/cd/f5161095df7at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сколиозе 1 степени угол искривления позвоночника составляет не более 10 градусов, мы имеем дело с "2-направленным" S-образным сколиозом, явление часто встречающееся в практике ортопедии с относительно благоприятным прогнозом.

Что же касается субхондрального склероза и заострении замыкательных пластин, вызывающих как правило болевой синдром и нарушение подвижности в межсуставных дисках, то я бы рекомендовал проведение магнитно резонансной томографии этих отделов (МРТ, КТ, ЯмрТ). Для уточнения уровня патологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти та же фигня. 7го иду на медкомиссию, я так понимаю, это на кат. В не тянет, соответственно запариваться они не будут. Поэтому возникает вопрос, как выбить у ВК направление на доп обследование? Ну и в догонку, ВК ведь всегда посылает на рентген, на МРТ им класть большой и толсты - что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти та же фигня. 7го иду на медкомиссию, я так понимаю, это на кат. В не тянет, соответственно запариваться они не будут. Поэтому возникает вопрос, как выбить у ВК направление на доп обследование? Ну и в догонку, ВК ведь всегда посылает на рентген, на МРТ им класть большой и толсты - что делать в этом случае?

 

Если есть время и желание лучше просить и настаивать о обследовании у всех врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сколиозе 1 степени угол искривления позвоночника составляет не более 10 градусов, мы имеем дело с "2-направленным" S-образным сколиозом, явление часто встречающееся в практике ортопедии с относительно благоприятным прогнозом.

Что же касается субхондрального склероза и заострении замыкательных пластин, вызывающих как правило болевой синдром и нарушение подвижности в межсуставных дисках, то я бы рекомендовал проведение магнитно резонансной томографии этих отделов (МРТ, КТ, ЯмрТ). Для уточнения уровня патологического процесса.

 

Вот заключения МРТ головы и грудного отдела.

http://i027.radikal.ru/1005/19/3489bced5bd5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за диагноз "дегенеративно - дистрофические изменения" и "декформирующий артроз" и к какой статье их можно отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял это статья 66.

Но вот что меня напугало:

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

У меня обращение по поводу болей в спине одно, мне нужно еще раз обратиться к врачам и попросить их зафиксировать факт обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напугаю Вас ещё больше - должны быть нарушения функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность с остеохондрозом по ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций". Можно проконсультироваться с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...