Перейти к содержанию

Прошу совета по поводу регистрации.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, прописан в одном городе (военный городок) в 7м классе переехал в другой город (находится в 5 км) с родителями по причине покупки квартиры, из военного городка не выписывались. Перевелся в другую школу, и от школы встал на учет в военкомат. Потом поступил в институт и получил отсрочку. По окончанию института желания служить не было, начал избегать знакомства с ВК, и переехал от родителей по месту прописки в военный городок. Повестки, участковый и ВК приходили по месту прежнего проживания, один раз Мама расписалась в получении, потом я всех предупредил и просто никому дверь не открывали. По месту прописки приходили повестки в почтовый ящик, ну и пару раз приходил участковый, дверь никому не открывал. На данный момент мне месяц назад,в марте, исполнилось 27 лет. Что делать дальше? Передадут ли мое дело в прокуратуру и стоит ли копить деньги на адвоката или сушить сухари(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в вк, пишешь заявление с просьбой зачислить в запас, проходишь мед. и призывную комиссию и ждешь выдачи военного билета. Ничего тебе не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в газете что хотят продлить призыв до 30 лет и ужесточить меры наказания за уклонение, могу ли я попасть под репрессии со стороны ВК и прокуратуры, если примут этот законопроект?

 

Добавлено через 2 минуты

Kraft, а какую причину указать на не явки по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеете оформить ВБ, то никаких репрессий не будет, даже в случае изменения законодательства.

Основанием для неявки по подписанным повесткам может служить только уважительная причина, подтверждённая документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в газете что хотят продлить призыв до 30 лет и ужесточить меры наказания за уклонение, могу ли я попасть под репрессии со стороны ВК и прокуратуры, если примут этот законопроект?

 

Добавлено через 2 минуты

Kraft, а какую причину указать на не явки по повесткам?

 

На данный момент это только слухи.

 

Если спросят, где был все это время нужно говорить, что жил по месту прописки, но повесток не получал. Не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...