Перейти к содержанию

Три сотрясения мозга и головные боли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

До 18 лет я получил три сотрясения головного мозга. После второго у меня начали возникать сильные головные боли. Во время них у меня обостряется реакция на свет, происходит тошнота и онемение какой либо части тела (обычно руки или языка). По поводу этих болей я обращался лишь один раз и врач невропатолог детской поликлиники ссылаясь на магнитные бури выписал мне таблетки типа нурофен. При следующих болях эти таблетки мне не помогали и ко врачу я больше не обращался. В военкомате врач невропатолог сказал мне, что так, как я не стоял на учёте, то пойду с ограничениями служить. После невропатолог назначил мне томографию головного мозга и в заключении было это: Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Гиперпневматизация основной пазухи. Подвывих С1 вправо. Дело в том, что если эти головные боли меня застанут при службе, то я этого не вынесу, поэтому подскажите пожалуйста могу ли я расчитывать на освобождение от призыва и как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должны быть последствия ЧМТ - посттравматический арахноидит, повышение ВЧД - это чётко будет видно только по МРТ головного мозга, попросите невропатолога поликлиники направить Вас на него.И после этого можно говорить о Вашей годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том, что невропатолог поликлиники и невропатолог военкомата один и тот же человек.

Сегодня я по повестке снова был в военкомате. Невропатолог мою просьбу о МРТ отклонил и сказал, что тех обследований, которые я сделал вполне достаточно, поставил мне Б4 и добавил, что пусть с тобой в Мурманске разбираются, (я живу в области и перед службой всех призывников отправляют на последнюю комиссию в Мурманск и от туда некоторых возвращают назад) мол повезёт тебе вернёшься! После этого я должен был явиться на призывную комиссию, но я попросился на следующий четверг под предлогом написания дипломной работы.

Подскажите пожалуйста как действовать дальше и что говорить в четверг на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сделайте МРТ сами платно и выложите результат и уточните пока на всякий случай как обжаловать решение военкомата на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всё таки сходил на ПК и написал заявление, что не согласен с действиями невропатолога. На комиссии сказали, что всех таких же "несогласных" 24 июня отвезут в Мурманский военкомат на один день и мне у невропатолога уже в Мурманске нужно будет просить МРТ. Вообщем буду ждать 24 июня, спасибо вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...