Перейти к содержанию

Заключения Ортодонта


Reani
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Постоянный прогеническим прикус II - III степени в сочетании с латеральным.

 

Разобщение во фронтальном отделе 6-7мм. Нарушение жевательной эффективности по Агапову 80%. Сочетанная потология прикуса.

 

 

Есть ли у меня с таким диагнозом шанс, не пойти в армию? Скажите пожалуйста!..

 

 

Извините если что не так написал.. (ели разобрал подчерк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете претендовать на статью 56,по пунктам б)и в).Хотя индекс жевательной эффективности великоват.(желательно 60% и ниже)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете претендовать на статью 56,по пунктам б)и в).Хотя индекс жевательной эффективности великоват.(желательно 60% и ниже)

 

И у меня вопрос еще.. Мне надо в военкомат 6 мая принести справки с больниц там ЭКГ, Флюшка, Моча, кровь ну и документы некоторые. Но мне никто не назначал этого Ортодонта. Как мне это заключение предоставить? Кому отдать. И не выкинут его в ведро после того как я вручу и выйду за дверь.

 

А как мне его сделать 60% :(.. А по расхождению 6-7 мм я разве не подхожу?

Я читал что можно получить категию В - в мирное время не призовут.. Очень хотелось бы получить..

Но как говориться мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно врачу терапевту,так как ст.56 относится к заболеваниям органов пищеварения.Только заключение отксерокопируйте и отдайте копию.И вобще подумайте,может еще проблемы с пищеварением существуют?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин они такие сложные эти все статьи.. Читаю и нифига не понимаю.. На каждом пункте есть 4 графы и там кикие то буковки написаны.. Некоторые понял некоторые нет.

 

И просто у меня вопрос.. С такой справкой есть шанс то что я получу категорию "В" и меня не призовут в это довольно мирное время...

 

 

А вот у меня сказано.. "Нарушение жевательной эффективности по Агапову 80%.". А в статье "56" сказано "с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову", тоесть чем меньше процентов тем хуже? Тоесть 80% это нормальная жевательная эффективность, а 60% это не очень хорошая?

 

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ... Очень признателен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне поставят категорию "Б", я могу ее оспорить если я принесу заключение другого ортодонта который мне поставит меньше 60% или 60. Просто я понял как мне надо стиснуть зубы, чтобы 60% написали. Или после того как поставят категорию мне уже нельзя ничего никакие справки нести!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.. Пришел я в военкомат (правда на ввк не успел), отдал все справки и отдал заключение ортодонта, хотя в военкомате настаивали чтобы я отдал оригинал, но я настоял на своем типа это документ и я отдавал за него деньги и я сказал пусть сверяют копию и в дело ложат. Положили в дело все таки..

 

 

Но меня очень очень мучает, то что меня призовут не хочу я туда.. и я вспомнил одну вещь.

 

Когда я у Ортодонта обследовался я сказал, что у меня скапливается очень много слюней и при еде болят скулы, а ночью и во все может сводить так сильно, что аж скручивает.

 

Но почему то в заключении она мне ничего про это не написала. И так у меня вопрос как это подтвердить (у другого ортодонта может быть) и повлияет это на решение ВВК (чтобы меня не забрали в армию).

 

И по вашему мнению, какую мне вероятнее всего дадут категорию годности? Годен или больше Не годен? Ответьте пожалуйста..

 

 

Да и еще хотел поблагодарить весь форум и создателей форума. Ведь если не Ваш форум, то я бы вообще не узнал что можно откосить от армии и сидел бы сложа руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,рассматривать будут результаты того обследования,которое Вы проходили по направлению военкомата.А вот решение ВКК,Вы можете оспорить,подав жалобу председателю ВКК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. Вот тут почитал форум и нашел вот это:

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=546116&postcount=56

 

Цитирую: Если есть разобщение от 5 до 10 мм, нужна жеват. эффективность менее 60 %. Тогда получишь кат."В". Если более 60 % - то только "Б"

 

Тоесть я могу расчитывать только на Б, и меня призовут.. :(( вот беда.. Подскажите пожалуйста как мне еще подсуетиться.

 

Ведь я отнес уже справку от ортодонта и там написано 80%.. Как мне быть подскажите!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите еще какие либо заболевания(острые или обострения хронических),которые могут послужить причиной,по которой Вам может быть предоставлена отсрочка,У Вас времени для маневра,как я понимаю,маловато.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10 июня. У меня больше ничего нет.. Никаких заболеваний.. Кроме как, что челюсть болит при еде, и слюней много, ну и заложеность носа постоянная хотя раньше такого небыло (2.5 года назад заметил это).

 

Подскажите может еще что нибудь замутить с этим прикусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите еще какие нибудь признаки заболевания желудочно кишечного тракта.Может быть в сочетании и пройдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал. А если я найду другого ортодонта и сделаю так, что он мне поставит 60%, а в военкомате скажу (врачу которые будет проверять), что в первой случае (заключении) врач мне на глаз измерял, а во втором случае мне измеряли каким либо способом типа бумажку зажимал меж зубами и он пытался ее вытащить. Ну или скажу что мне в первом случае практикантка проверяла под присмотром ордотонта.

 

Я примерно понял как мне стиснуть зубы чтобы такую 60% добиться + буду жаловаться что мне больно, ну и еще че нибудь там на вру..

 

ТОлько правда есть одна загвостка. В первом случае я принес заключение ортодонта из детской гос. поликлиники, а во втором случае думаю только с частной поликлиники принесу, так как в городе во всех гос. отказались мне делать.

 

 

При таком раскладе прокатит??? Или все же поверят больше государственной поликлинике, чем частной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос скорее к ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так :)).. Всем привет...

 

Ну начну с самого начала.. Приперся по повестке 8:30 на ВВК. ХОтя пришел в 8 утра и занял очередь она была пока маленькая. Но чет эт очередь не продвигалась и в 9 утра пришло до фига народу как я услышал там от сотрудников военкомата 127 человек пришло. Ну так вот прошел всех врачей, особенно засиделся у стомотолога.. Стомотолог наглый сразу же сказал, что нафиг мне твоя справка всех берут и что, что у тебя прикус не правильный.. Я сказал 56 статья в помощь..

Она заглянула в книгу и посмотрела сначала на пункт г) при наличии объективных данных без нарушения функций.. я говорю не туда смотрите.. Прикус II-III степени и указываю на пункт б) с умеренным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций;

Она посмотрела и смотрит там все В В В,Б-ИНД НГ категории и когда она дошла до категории Б она все бросает и говорит ставлю тебе категорию Б-1 годности и пусть с тобой на ВВК разбираются и я ушел..

 

После всех врачей я стоял ждал когда меня вызовут к председателю ввк и скажут какую мне годность дадут. Но всех уже повызывали остался я и еще один человек. И я увидел что все председатели разошлись. И какая то тетка выходит и говорит одному после праздников приходи а мне говорит типа пошли со мной. И дала повестку на 15 число и сказала типа председатели не смогли вынести тебе категорию годности по этому приходи 15 числа..

 

И как вы думаете, у меня есть шанс получить категорию В. Я всем врачам жаловался на ввк, что у меня суставы болят при еде, прикус не правильный, жевать больно, горло иногда болит когда долго кушаю. И все охотно верили, жалели и чет писали в деле.

 

Могу ли я прийти в военкомат и посмотреть свое личное дело, что там написано, какие документы присутствовуют и так далее? Или мне не дадут на личное дело взглянуть? Просто очень хочется почитать, что там писали.

 

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянуть в документы Вам не дадут,но исходя из тактики поведения,либо отсрочка,либо "В".Тем более никаких "Б-1" в статье 56,нет,только "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос.. А почему они мне могут дать отсрочку? Зачем она мне нужна. Лучше же мне по истечению отсрочки не станет. Или они меня направят на лечение?

 

Раскажите пожалуйста зачем отсрочку дают?

 

 

Спасибо Вам за все Ваши разъяснения. Если бы не Вы, я был бы уже с повесткой для прохождения военной службы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дают в сомнительных случаях,и при незавершенных заболеваниях.В Вашем случае,отсрочка,возможная категория "В" в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Хотелось бы у Вас спросить.

 

НАчну с самого начала.

 

Как то хорошим днем где в конце июля мне позвонили с военкомата (до меня не дозвонились, а к родным дозвонились и сказали, чтобы я пришел). Ну естественно меня предупредили родные я сказал, что не пойду потому что должны вызывать только по повестке. Но все равно пошел. Пришел я в обеденный перерыв они сказали ждать я сказал не могу и сказал, что они не правы и повестку сначала нужно мне вручить и ушел. И вот в пятницу мне позвонили 20 августа попросили прийти вежливо.

 

Пришел я в понедельник и мне сказали сразу почему я неявился 12 августа. Я вообще сначала попутал когда и как. Она мне говорит мы повестку отправляли и показывает мне повестку на мое имя и тыкает мне в подпись она была на 12 число и с подписью, а главное подпись не моя, выглядела подпись типа галочки с какой то закорючкой. Я сказал мне такое не приходило и я не расписывался. Ну тут она мне говорит давай неси анализы: кровь, моча и экг и все остальное. И дала повестку на 15.11.2010г..

 

И тут возникает вопрос. Действительно Анализы мочи и крови действительны всего 2 месяца? Экг и флюрография сколько действительны? Я это должен делать все время за свой счет (у меня нет полюса)?

И главный вопрос!? Я опять должен проходить медицинскую коммисию в военкомате если я ее проходил 10.06.2010 года и опять мне ее проходить 15.11.2010г.? Ведь за это время ничего почти не изменится. Например вражденный неправильный прикус лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Насчет полиса,Вам его обязаны выдать либо по месту работы ,либо по месту жительства.А если военкомат решил Вас обследовать,то пусть выдают АКТ,который является основным документом для определения статьи,пункта и категории годности."Давай неси..."-это несерьезно.Вас могут попросить принести лишь выписку из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства.И не надо тратить свои средства.Проблемы прохождения мед.обследования,это проблемы только военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на повестках все время крепят маленькие листочки и написано на них.

 

Представить за неделю до мед.коммисии:

Характеристику, копии: паспорта, вод. удостоверения, диплома

Результат анализов: кровь, моча, ЭКГ, флюрография, 2 фото - 4*6, 2 фото - 3*4.

 

Что из этого я обязан предоставить? Если 10.06.2010 я это уже предоставлял.

Кровь, мочу, экг, флюрография, копию паспорта.

А она мне говорит, что именно 15.11.2010 я должен предоставить повторно кровь, мочу так как прошло уже 2 месяца и они не действительны, флюрография так как она действительна всего 6 месяцев.

 

Когда я им начинаю права качать даже когда говорю зачем звоните мне каждый раз и моим родителям и вызываете меня в военкомат. Если я обязан только по повесткам они мне начинают отверждать, что это уже все отменили и говорят че ты нас учишь мы больше тебя прожили и смотрям на меня как на врага.. :) Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А если военкомат решил Вас обследовать,то пусть выдают АКТ,который является основным документом для определения статьи,пункта и категории годности.

Поясните пожалуйста, что это за акт. И как правильно это сказать в военкомате и кому сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...