Перейти к содержанию

Сроки оформления ВБ


Easysteps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Сегодня прошел в очередной раз (второй) призывную комиссию по результатам признали не годным к службе (Гепатит С).

Имею на руках повестку по поводу оформления военного билета аж на 10.06.10.

Хочу отослать заказное письмо с заявлением на получение решения ПК. Подскажите, пожалуйста, текст такого заявления и на чье имя его писать.

Читал на форуме про десятидневный срок оформления ВБ или это не мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На имя начальника отдела ВК.

2. Зачисление в запас лиц, освобождённых от призыва на ВС, производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (Приказ МИнистра обороны №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, текст такого заявления и на чье имя его писать.

Текст в произвольной форме: "Прошу предоставить копию выписки из решения призывной комиссии, вынесенного в отношении ФИО в призыв ... 2010 г." писать необходимо на имя начальника отделения призыва.

Скорее всего Ваше дело передадут в вышестоящую призывную комиссию для проведения контрольного мед освидетельствования, после этого уже и следует отчитывать 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Я понимаю, то решение, которое приняла комиссия сегодня, не является окончательным?

Как мне узнать, когда начать отсчитывать 10 дней?

И ещё вопрос

На мое заказное письмо с просьбой предоставить копию решения они отошлют его по почте или лично за ним являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Я понимаю, то решение, которое приняла комиссия сегодня, не является окончательным?

Как мне узнать, когда начать отсчитывать 10 дней?

И ещё вопрос

На мое заказное письмо с просьбой предоставить копию решения они отошлют его по почте или лично за ним являться?

Здравствуйте

Ответ вам пришлют по почте, что касается получения решение то вполне возможно скажут приходить и забирать лично.

Если в отношении вас проведут КМО и там вас признают ограниченно годным к ВС то с этого момента и следует отсчитывать 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить решение КМО куда нужно писать?

И есть ли установленные сроки проведения КМО?

Мне в повестке написали срок более месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Для получения копии решения призывной комиссии субъекта федерации (фактически - результатов КМО) Вы можете обратиться как непосредственно в ПК субъекта, так и в Ваш отдел ВК, куда в любом случае вернется Ваше личное дело.

2. Сроков нет, однако все личные дела с решением должны вернуться в отделы ВК в течение месяца по окончании призыва.

3. Срок, указанный в повестке вполне адекватен. В некоторых районах СПб призывники, освобожденные осенью 2009 получили повестки на август 2010 (я не преувеличиваю, сам был очень удивлен). Однако Вы можете потребовать уведомить Вас о принятом решении и попробовать добиться соблюдения установленного Приказом МО РФ 10-ти дневного срока выдачи в.б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №2 от 08.05.2010

Председателю призывной комиссии района «Щукино»

123060, г. Москва, ул. Расплетина, д.15

Заместителю председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по Хорошевскому району

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

Начальнику отделения призыва военного комиссариата г. Москвы по Хорошевскому району

123103, г. Москва, ул. Таманская, д. 10

От Иванова Ивана Ивановича

111111, г. Москва, ул. Московская, д.1

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

4 мая 2010 года призывная комиссия муниципального образования «Щукино» приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”.

ПРОШУ:

1. Прошу предоставить копию выписки из решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Иванова И.И. в призыв ... 2010 г.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Правильно ли указаны все получатели?

Нужно ли приобщать это заявление к личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, приобщать к личному делу не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...