Перейти к содержанию

Получение военника (12 мая исполняется 27 лет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Совсем чуть-чуть и наконец-то мне исполнится 27. Очень жду этой даты, особенно с ноября 2009, когда приходили по прописке и искали. Немного омрачает радость новости о грядущем изменении законодательства, в частности расширение призывного возраста до 30 лет в связи с чем возникает несколько вопросов:

 

1. В связи с возможным принятием этого законопроекта я так понимаю мне лучше не затягивать и сразу по исполнении 27 лет идти в военкомат?

 

2. В военкомате о законопроекте, конечно, знают и есть ли вероятность, что они могут попытаться затянуть выдачу военного билета. Как этого избежать и в какие сроки обязаны выдать военный билет?

 

3. Возможно ли, что вместе с получением военника я получу повестку на сборы (на военной кафедре не обучался) ?

 

4. Решением ПК меня уволят в запас. При принятии законопроекта о расширении призывного возраста становлюсь ли я автоматически снова призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Совсем чуть-чуть и наконец-то мне исполнится 27. Очень жду этой даты, особенно с ноября 2009, когда приходили по прописке и искали. Немного омрачает радость новости о грядущем изменении законодательства, в частности расширение призывного возраста до 30 лет в связи с чем возникает несколько вопросов:

 

1. В связи с возможным принятием этого законопроекта я так понимаю мне лучше не затягивать и сразу по исполнении 27 лет идти в военкомат?

 

2. В военкомате о законопроекте, конечно, знают и есть ли вероятность, что они могут попытаться затянуть выдачу военного билета. Как этого избежать и в какие сроки обязаны выдать военный билет?

 

3. Возможно ли, что вместе с получением военника я получу повестку на сборы (на военной кафедре не обучался) ?

 

4. Решением ПК меня уволят в запас. При принятии законопроекта о расширении призывного возраста становлюсь ли я автоматически снова призывником?

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Пока законопроект не приняли о не одобрили, то не имеет смысла сейчас паниковать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Совершенно верно.

2. Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. В случае затягивания сроков обращайтесь с заявлением в прокуратуру и ВК субъекта.

3. Если по результатам мед. освидетельствования вы будете годны к ВС, то повестку на сборы вручить могут.

4. По общему правилу закон обратной силы не имеет и если ваше право на освобождение от призыва уже реализовано, а ВБ получен, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

 

Еще один вопрос. Был прописан в Новосибирске, с 2002 года проживаю в Иркутске. В августе 2004 родилась дочка, я выписался из Новосиба и прописался в Иркутске. Пришел в военкомат приписываться и тут же попал на медкомиссию. После этого выдали повестку явиться через пару дней чтобы ехать в другой район города на психологическое тестирование. За повестку я расписался. Приехал в указанный день к военкомату, повестки собрали, новых не выдали. Написал психологический тест в больнице и ушел. После этого не беспокоили до ноября 2009 года. Повесток с того времени (2004 года) я не подписывал. Являюсь ли я юридически уклонистом и нужно ли писать объяснительную или можно отказаться? В квартире где я прописан проживает брат с женой. Стоит ли упирать на то, что я проживал по прописке?

 

И вдогонку.. На каком этапе можно требовать выписку из решения ПК? Сразу после оглашения стоя перед ними в трусах? :))) или у секретаря или где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

4. По общему правилу закон обратной силы не имеет и если ваше право на освобождение от призыва уже реализовано, а ВБ получен, проблем быть не должно.

 

А если 27 уже исполнилось, но военник не получал еще, могут забрать? Стоит ли сейчас торопиться идти за военником? А то они сейчас начнут пугать и всячески тянуть резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже исполнилось 27 лет, то призвать не могут.

Вы можете являться в ВК и оформлять ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 27 уже исполнилось, но военник не получал еще, могут забрать? Стоит ли сейчас торопиться идти за военником? А то они сейчас начнут пугать и всячески тянуть резину.

 

Здравствуйте. Забрать вас не могут, так как у вас не призывной возраст. Но лучше сейчас решить вопрос с ВБ, нежели потом переживать, если примут закон о сроке призыва до 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже исполнилось 27 лет, то призвать не могут.

Вы можете являться в ВК и оформлять ВБ.

 

Я имел ввиду что если сейчас примут закон о продлении призывного возраста до 30 лет, а у меня не будет на руках военника, могут забрать?

 

Добавлено через 2 минуты

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы не принимаются в одночасье. Скорее всего, в 2010 году серьезных изменений не будет. Генштаб выразил только свою позицию по проблеме недобора призывников, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы не принимаются в одночасье. Скорее всего, в 2010 году серьезных изменений не будет. Генштаб выразил только свою позицию по проблеме недобора призывников, не более.

 

Тут уже полфорума рассуждают, будто закон приняли. И соответствующие советы дают. Конечно спокойнее получить ВБ, чем раньше, тем лучше. Но на данный момент никакого законопроекта нет, пока только разговоры. Действительно, была высказана лишь позиция ГШ и МО.

 

Если дадут повестку на сборы, за неявку по ней штраф 500р, всего-то.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Совсем чуть-чуть и наконец-то мне исполнится 27. Очень жду этой даты, особенно с ноября 2009, когда приходили по прописке и искали. Немного омрачает радость новости о грядущем изменении законодательства, в частности расширение призывного возраста до 30 лет в связи с чем возникает несколько вопросов:

 

1. В связи с возможным принятием этого законопроекта я так понимаю мне лучше не затягивать и сразу по исполнении 27 лет идти в военкомат?

 

2. В военкомате о законопроекте, конечно, знают и есть ли вероятность, что они могут попытаться затянуть выдачу военного билета. Как этого избежать и в какие сроки обязаны выдать военный билет?

 

3. Возможно ли, что вместе с получением военника я получу повестку на сборы (на военной кафедре не обучался) ?

 

4. Решением ПК меня уволят в запас. При принятии законопроекта о расширении призывного возраста становлюсь ли я автоматически снова призывником?

 

Меня уже жутко раздражает этот кипиш!!! Какой нахрен законопроект!!!??? Это лишь мысли вслух одного маразматика, до законопроекта им как пешком до Китая, а про принятие этого решения я вообще молчу. Тут даже в новостях этого форума черным по белому написано:

 

"Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза. Также, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на полтора месяца - до 31 августа.

 

Смирнов также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По его мнению, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск."

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, мне исполнилось 27 лет в марте... Сейчас решил заняться получением ВБ, но приписное удостоверение потеряно.

 

Какие должны быть следующие действия? нужно ли идти в милицию за справкой об утере (там выдают справки только об утере документов, удостоверяющих личность)? Нужно ли повторно проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в вк - там вам выпишут штраф за утерю приписного. так же могут выписать ещё штраф за нарушение воинского учета итд итп. Вобщем эти 2 штрафа в сумме 1000 рублей максимум. В военкомате перед выдачей вб вы должны будите пройти мед комисию и забирайте свой военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...