Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК в суде .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать , каков порядок обжалывания ПК в суде . А именно , формат заявления , прилагаемые к заявлению документы , нужен ли адвокат или можно обойтись своими силами ? И главное; если суд окажется на моей стороне , могу ли я подать иск на ВК о возмешение судебных затрат ( наём адвоката ) ? P.S Не согласен с решением ПК по социальной отсрочки полученной в 2002г .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формат заявления , прилагаемые к заявлению документы

http://www.prizyv.net/advice/objal/#b

 

нужен ли адвокат или можно обойтись своими силами ?

Решать Вам! ч.2 ст.45 Конституции РФ гласит: каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Учитывая особенности и ту волокиту которую создает военкомат одному без специалиста будет тяжело.

 

если суд окажется на моей стороне , могу ли я подать иск на ВК о возмешение судебных затрат ( наём адвоката ) ?

Согласно ч.1 ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

Допрошел медицину. Направили на ПК. Сказали - пойдешь служить с 01.07. Дали заполнять:

- анкету (инфа о себе и близких)

- автобиографию

- заявление о подтверждении осведомленности (моей) об уголовной ответственности при уклонении от призыва на ВС и о том, что менять место жительства не собираюсь.

- заявление о том, что "прошу призвать меня в ряды ВС..."

 

Заполнил почти все, кроме последнего заявления. Вместо него предупредил (похожим заявлением) о том, что собираюсь обжаловать решение ПК. Биографии и т.д., при всей крайней неинформативности, с которой я их заполнил - фигня, а вот заявление о моем желании призваться и служить, подписанное мной же, оставлять им не захотел.

В конце дали поездку "для отправки для прохождения ВС". Подписал.

 

Думаю, поступил верно, но анкеты мог бы и не заполнять.

 

Вопросы:

- обжаловать решение ПК и вручения повестки следует вместе, или тут возможно/нужно какое-то разделение? Можно ли обжаловать попутно тот факт, что я явился в ВК по повестке "по вопросам воинского учета...", а меня направили на мед.осв. и ПК?

- насколько велики при описанных обстоятельствах шансы добиться своего? (имхо ВКматовцам противопоставить особо нечего, но может быть я заблуждаюсь?)

- сколько времени суммарно может занять этот процесс (от моего обращения до вступления в законную силу решения суда) и как обычно выглядит его результат (признание решения ПК лажей, а еще...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обжалование решения ПК, в первую очередь. Все остальное, это, как правило, или основания Вашего несогласия с решением (например: у меня есть жалобы на здоровье, не зафиксированные врачами в ВК) или доказательства этих оснований. Повестка, в частности, доказывает, что Вы были призваны.

- самостоятельно - очень малы.

- до нескольких месяцев. Но если будете действовать самостоятельно, скорее всего, процесс закончится быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. Какой минимальный набор документов необходим для обращения в суд? Нужно ли иметь на руках копию о решении ПК (и как ее достать?), копию справки о действии отсрочки до 30.06 (достать из ВК ее реально?)???

 

2. В чем разница куда обращаться с жалобой - в ПК или суд?

 

3. В какой суд собственно обращаться (районный?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. копию решения предоставить желательно, но если у Вас нет такой возможности - ходатайствуйте перед Судом об истребовании. Запись об отсрочке должна быть в "приписном".

2. Суд будет рассматривать дольше в несколько раз.

3. Районный, по месту жительства Заявителя или по месту нахождения военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница куда обращаться с жалобой - в ПК или суд?

Сначала в ПК,потом в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую!

В приписном стоит, да.

 

- то есть можно в придти в ВК и потребовать копию решения ПК? или это ненужный риск вляпаться в неприятности?

- если дело будет длиться дольше - это мне на руку? В том плане, что решение суда вступит в силу после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для суда вполне хватит повестки на отправку, необязательно замарачиваться с копией решения ПК.

2) Да, это вам на руку. Но даже если суд завершиться до окончания призыва, можно подать кассационную жалобу в течении десяти дней и... дотянуть до конца призыва.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Правильно ли я понял, что можно не очень торопиться с этим начинанием? Там ведь за 5 дней должны рассмотреть.

А каким образом суд извещает ВК и как, собственно, проходит судебный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что можно не очень торопиться с этим начинанием? Там ведь за 5 дней должны рассмотреть.

А каким образом суд извещает ВК и как, собственно, проходит судебный процесс?

 

Должны принять к рассмотрению в течение 5 дней. Рассмотрение дела по существу длиться от месяца и более...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Подскажите пожалуйста! 28 боевая на руках.

Собираюсь обжаловать решение ПК, будут ли являться основанием для подачи иска в суд (вообще могут ли ни принят заявление в суд?) такие обстоятельства как:

- не пройдены два врача(стоматолог и отоло ЛОР короче);

- не измерен вес с ростом, по прошлым МО было пониженнле питание, сказали что не 18 лет(мне 24) и типа все равно годен(отсрочки не давали полагающейся полугодовой)

- и анализы я не сдавал перед МО.

Вообщем примут иск то с такими фактами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не пройдены два врача(стоматолог и отоло ЛОР короче);

- не измерен вес с ростом, по прошлым МО было пониженнле питание, сказали что не 18 лет(мне 24) и типа все равно годен(отсрочки не давали полагающейся полугодовой)

- и анализы я не сдавал перед МО.

Вообщем примут иск то с такими фактами???

Да, тем более, что основания у вас достаточно весомые, но для составления заявления советую обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный ответ!!!

ас помощью выложенных у вас образцов заявлений, у меня не выйдет это сделать? может вы мне и поможете?)) за взнгржде разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы именно для этого и выложены, но конечно лучше когда заявление составляется индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно позвонить по номеру указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно позвонить по номеру указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! скажите пожалуйста, собираюсь почтой отправить заявление в суд, как правильно это сделать? на почте мне что должны выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляете ценным письмом с уведомлением, на руках у вас должна остатья опись вложения в ценное письмо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем!

у меня такое:

копии решения ПК на руках нету. Насколько понял, подавать можно и без нее (вопрос отпал)

А вообще обжалую через суд решение ПК.

 

Вопрос:

- чем жалоба отличается от заявления в суд?

- какие органы и как необходимо известить? чтобы не начали разыскивать и все такое.

- копии документов, прикрепленные к заяве, должны быть заверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1. заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.

жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц (ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ).

2. Необходимо уведомить районный ОВД и межрайонную прокуратуру в письменной форме

3. нет не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть жалобу можно направить в ПК, заявление в суд? Или это не нужно (как я понимаю - суда достаточно) и/или нецелесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть жалобу можно направить в ПК, заявление в суд? Или это не нужно (как я понимаю - суда достаточно) и/или нецелесообразно?

 

Добрый день. Достаточно суда. Только кроме ОВД и Прокуратуры, нужно также уведомить ОВК о том, что вы обратились в суд, чтобы решение было приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

а вот такая штука: нет на руках копии формы 26 (из инс-та, о том, что у меня еще отсрочка) - чем еще можно подтвердить отсрочку по учебе и насколько это важно? в приписном какая-то хрень написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...