Перейти к содержанию

ссд сн1 фк 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. будь те добры ответьте должны ли давать отсрочку или сразу военник или еще что.

 

Результаты исследований: ссд : пмк птк 1 ст. с регургитацией, две доп. хорды ЛЖ. осл. Сн 1 ФК 2

 

всд с кардиалгическим синдромом , синусовой тахикардией , редкой наджелудочковой экстрасистолией , переходящей са - блокадой 2 ст, миграцией водителя ритма.

 

Результаты Экг монитора : чсс средняя днем 116 (78-186), ночью 79 (63-141)

 

Результаты "велосипеда": pws170=635 кгм/мин. физ работоспособность низкая.

 

если я правильно понял статью то сн1 фк 2 попадает под 42 в, однако сегодня прошел комиссию и дали 48 г (что совсем мне неподходит) правомерно ли ?

 

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life, да, должна быть категория "В". Придется оспаривать в суде.

 

Единственный вопрос, а есть ли СН ФК2? Можешь привести полные результаты обследования ЭхоКГ? Какие субъективные ощущения, как переносится нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полные результаты эхокг 2 страницы а4 что из всех этих данных нужно ? насчет нагрузки . устаю оч быстро даже при средней нагрузке, стоит пробежать 100 метровку да или вообще поотжиматься прес покачать буквально через несколько мин жуткая отдышка и ощущение что сердце того и выскочит. чтобы придти в состояние покоя примерно минут 20 нужно. бывает сердце начинает болеть от нагрузок или даже во время стрессовых ситуаций. да бывают тупые боли просто так периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life, нужны как раз промежуточные данные со всех этих 4х страниц. Субъективно, да, на СНФК2 тянет, однако таким проявлением должно быть объективное доказательство. Просто неочевидно как пролапс клапанов 1й степени может дать такие нарушения. Надо смотерть на протокол Эхо полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s51.radikal.ru/i134/1005/40/ea2024d2584c.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1005/78/bb040511a215.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

если нужно могу прям щас сфоткать акт, велосипед, экг монитор. заключение по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭхоКГ здоровое сердце без патологий. Боюсь, что военкомат не поверил в СНФК2, и объективно сердечной недостаточности нет. У него были на то основания, т.к.:

"Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания."

 

Первого у тебя нет - на Эхо все в пределах нормы.

 

Давай ещё холтера (суточное мониторирование) глянем на всякий случай, вдруг что интересное найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае если на эхокг нет сн фк2 почему оно присутствует и в акте и в заключениях по эхокг от кардиолога ? щас сфотографирую экг монитор

 

Добавлено через 11 минут

http://s43.radikal.ru/i102/1005/34/2b0faadc5a7a.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1005/0c/370c796a4f9f.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1005/f1/09310d705200.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1005/30/69ec63afbfdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два объяснения:

1) Врачи перестраховываются

2) Врачи добрые и хотят помочь :)

 

Поставить хоть СНФК2, хоть ФК3 можно по субъективным оценкам, но военкомат этому может не поверить, что и произошло.

 

Холтер тоже хороший... в каком-то смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же мне тогда ждать по окончании отсрочки ? если у меня за эти 6 месяцев результаты не изменятся то меня заберут ? или можно что то еще сделать ? просто у меня действительно неахти со здоровьем и физ. состоянием. часто болит сердце и боюсь в армии не справлюсь. был бы здоров не парился и сходил бы.

 

огромное вам спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life, по окончании отсрочки могут призвать.

 

Я бы разобрался с сердцем получше. Не бывает дыма без огня. Если состояние здоровья и правда не самое лучшее, тогда на это должны быть объективные причины. Если сердце беспокоит, стоит разобраться почему. Начать стоит с врача терапевта или кардиолога.

 

Просто боли в сердце часто бывают несердечной природы: начиная от сколиоза и вплоть до проблем касающихся психоэмоциональной сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life, стоит не только проходить обследования у бездушных диагностических машин, а ещё поговорить с грамотным кардиологом. Очное общение очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По обследованиям годны.Боюсь, Вашу сердечную недостаточность не подтвердят по направлению от военкомата.Пока что регулярно посещайте кардиолога в поликлинике с жалобами по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СА 2ст не является нарушением проводимости ?Сходил к кардиологу-особо ничего не хочет признавать-назначила препараты-направила к неврологу.Чем подтвердить СН1 ФК2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, что направила к неврологу. Он поставит, скорее всего, ВСД - это не есть гуд.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жаловаться у невролога?Может попробовать под гипертонию,давление тоже бывает повышенное?Попробовать его "подкорректировать "?

 

Добавлено через 11 минут

denis90, Другу помог пройти УЗИ,там был ВПС ОАП,а теперь мне его не поставили,как бы его доказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А СА 2ст не является нарушением проводимости ?

Этого недостаточно.

 

Чем подтвердить СН1 ФК2 ?

Одышка, слабость, тахикардия могут быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...