Перейти к содержанию

Как скоро мной заинтересуется милиция?


Рекомендуемые сообщения

Что имеем на данный момент:

 

Отсрочки по обучению закончились, в конце марта пришла первая повестка (положили в почтовый ящик) на 15 апреля. Я не пришёл. Потом позвонили домой из военкомата и просили зайти (я не общался, был на работе, общался брат). Потом опять положили повестку уже на 6 мая. Разумеется никуда идти я не собираюсь и расписываться на повестках тоже

 

Что требуется:

Требуется дотянуть до конца весеннего призыва (то бишь 15-ого июля вроде) и начала осени. Почему? Ну это уже второй вопрос, мне так будет удобней для моего бюджета и моих планов на лето, потому что ближе к осени мне будет легче достать свободные 20 тыр для мед. освидетельствования, да и к тому же существует вероятность что осенью я перееду на съёмную квартиру.

 

Вопрос:

Исходя из вашего опыта подскажите мне пожалуйста как скоро военкомат (Бутырский если что) перейдёт из пассивной фазы поисков меня (повестки в почтовый ящик, звонки домой) к более активной (то бишь направление административного дела в милицию, повестки на работу и тд) ? Успею ли я дотянуть до осени? Я понимаю что повестки в почтовый ящик и звонки домой это всё несерьёзно, но исходя из моих интересов может мне лучше самому позвонить в военкомат и сказать что например извините меня засранца но сейчас занят/болею/командировка и поэтому обязательно приду к вам в военкомат (мамой клинусъ!) но только не раньше например июля? Чтобы выиграть время.

То есть вы поняли, мне сейчас надо дотянуть до осени, что мне лучше делать для этого и стоит ли мне вообще беспокоиться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва ВК, Бутырский не исключение, в любом случае постарается осуществить вашу явку на мед. комиссию и ПК.

Как скоро будет запрос в ОВД - сказать сложно. Уведомить ВК стоит письменно, желательно с мед. справкой о болезни.

А отсрочить данный призыв можно путём обжалования решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомить ВК стоит письменно, желательно с мед. справкой о болезни.
Какая форма данного уведомления? Свободная?

 

И на что это уведомление повлияет? Они пришлют мне более позднюю повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме письмом уведомляете военкомат об уважительной причине вашей неявки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме письмом уведомляете военкомат об уважительной причине вашей неявки в военкомат.

понимаете...Формально я и не должен явиться - никаких повесток я не подписывал и не собираюсь. Но если я пришлю им письмо со своей подписью где укажу что не могу явиться к такому-то числу (то есть письменное свидетельство того что о вызове в ВК я знаю) то не будет ли это потом основанием и доказательством для возбуждения УД и признания меня уклонистом?

С другой стороны если они сами не стесняются мне звонить то почему б не сыграть в дурачка и не передать всё тоже самое по телефону? Разговор по телефону ведь никакой силы не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скоро начнет вас искать милиция зависит только от вк. Как только вк подаст обращение, сразу можно ждать гостей из милиции. Я думаю, что лучше не общаться с ними ни письменно ни по телефону. Двери никому не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем на данный момент:

Я понимаю что повестки в почтовый ящик и звонки домой это всё несерьёзно, но исходя из моих интересов может мне лучше самому позвонить в военкомат и сказать что например извините меня засранца но сейчас занят/болею/командировка и поэтому обязательно приду к вам в военкомат (мамой клинусъ!) но только не раньше например июля? Чтобы выиграть время.

 

Военкомату наплевать на любые "уважительные причны" кроме болезни и то она должна быть подтвержденай документально.

 

Добавлено через 1 минуту

понимаете...Формально я и не должен явиться - никаких повесток я не подписывал и не собираюсь. Но если я пришлю им письмо со своей подписью где укажу что не могу явиться к такому-то числу (то есть письменное свидетельство того что о вызове в ВК я знаю) то не будет ли это потом основанием и доказательством для возбуждения УД и признания меня уклонистом?

 

Будет так как далее при рассмотрении судом факт умысла будет на лицо. Никаких писем слать в ВК НЕЛЬЗЯ!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у Вас не должно быть никаких контактов с военкоматом, так как Вы не знали о повестках. Но учтите, чем ближе к концу призыва, тем большая вероятность, что к Вам домой придут сотрудники ОВД с работниками военкомата. Будьте внимательны и осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у Вас не должно быть никаких контактов с военкоматом, так как Вы не знали о повестках. Но учтите, чем ближе к концу призыва, тем большая вероятность, что к Вам домой придут сотрудники ОВД с работниками военкомата. Будьте внимательны и осторожны

 

эх....(

Ближе к концу призыва это приблизительно когда, прямо 14-ого июля ещё могут прийти? Как себя вести в данной ситуации если придут домой сотрудники военкомата с милиционерами? Начнём с того что в будни в рабочее время меня нет дома, я работаю (с 10 до 21 ). В выходные соответственно я дома. В семье у нас много человек (5 человек) и смотреть в глазок перед тем как отрыть дверь приучен, наверно, только я один. В любом случае как себя вести?

Если мать с отцом будут открывать и говорить что меня нет дома то что? Что вообще делают в таких ситуациях? Пусть родители говорят что да-да, о повестке знает, собирается к вам всё время, сейчас его дома нет - в командировку на неделю в Нижний Новгород уехал, через неделю приедет домой и по повестке пойдёт к вам.

Так лучше поступать. А если всё-таки войдут к нам домой и узнают что я дома (догадаться могут и понять по реакции родителей, опять-таки брат что-то не так скажет, мы с ним не очень ладим) то каковы мои действия? Разумеется никуда не идти и не подписывать, это ясно. Дальше что? Есть телефон комитета солдатских матерей и телефон моего адвоката из Призывника. Звонить им сразу же? Если незаконно вломятся в квартиру то записывать на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться могут в любое момент и не обязательно к концу призыва! Никак себя не вести, именно никак!!! Дать своим родственникам указания, чтобы никому двери не открывали вот и все!

Если вдруг родители открыли дверь, то им надо говорить, что тебя нет дома и когда будешь не знают. В квартиру вломиться они не могут, если их самих не впустят родственники. Следует помнить, что проникновение в квартиру без специального поставноления незаконно. Я бы вообще посоветовал родителям разговаривать через дверь примерно так: звонок в дверь, "Кто там?", "Васю Пупкина можно?", "его нет дома", "когда будет?", "не знаем, он большой мальчик и не отчитывается". Они продолжат ломиться и будут просить открыть дверь и расписаться, делать этого нельзя, а надо сказать " если не прекратите нас беспокоить мы позвоним 02" все! у них начисто отпадет желание продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....(

Ближе к концу призыва это приблизительно когда, прямо 14-ого июля ещё могут прийти? Как себя вести в данной ситуации если придут домой сотрудники военкомата с милиционерами? Начнём с того что в будни в рабочее время меня нет дома, я работаю (с 10 до 21 ). В выходные соответственно я дома. В семье у нас много человек (5 человек) и смотреть в глазок перед тем как отрыть дверь приучен, наверно, только я один. В любом случае как себя вести?

Если мать с отцом будут открывать и говорить что меня нет дома то что? Что вообще делают в таких ситуациях? Пусть родители говорят что да-да, о повестке знает, собирается к вам всё время, сейчас его дома нет - в командировку на неделю в Нижний Новгород уехал, через неделю приедет домой и по повестке пойдёт к вам.

Так лучше поступать. А если всё-таки войдут к нам домой и узнают что я дома (догадаться могут и понять по реакции родителей, опять-таки брат что-то не так скажет, мы с ним не очень ладим) то каковы мои действия? Разумеется никуда не идти и не подписывать, это ясно. Дальше что? Есть телефон комитета солдатских матерей и телефон моего адвоката из Призывника. Звонить им сразу же? Если незаконно вломятся в квартиру то записывать на видео?

 

Здравствуйте. В случае каких-либо эксцессов, звоните адвокату, это лучший вариант защиты ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....(

Ближе к концу призыва это приблизительно когда, прямо 14-ого июля ещё могут прийти? Как себя вести в данной ситуации если придут домой сотрудники военкомата с милиционерами? Начнём с того что в будни в рабочее время меня нет дома, я работаю (с 10 до 21 ). В выходные соответственно я дома. В семье у нас много человек (5 человек) и смотреть в глазок перед тем как отрыть дверь приучен, наверно, только я один. В любом случае как себя вести?

Если мать с отцом будут открывать и говорить что меня нет дома то что? Что вообще делают в таких ситуациях? Пусть родители говорят что да-да, о повестке знает, собирается к вам всё время, сейчас его дома нет - в командировку на неделю в Нижний Новгород уехал, через неделю приедет домой и по повестке пойдёт к вам.

Так лучше поступать. А если всё-таки войдут к нам домой и узнают что я дома (догадаться могут и понять по реакции родителей, опять-таки брат что-то не так скажет, мы с ним не очень ладим) то каковы мои действия? Разумеется никуда не идти и не подписывать, это ясно. Дальше что? Есть телефон комитета солдатских матерей и телефон моего адвоката из Призывника. Звонить им сразу же? Если незаконно вломятся в квартиру то записывать на видео?

 

Если будут ломиться, то звонить нужно всем, в том числе и соседям, чтобы они вышли на площадку и могли наблюдать действия сотрудников ОВД. При возможности записать на видео. Лучше, конечно, чтобы родители не расписывались в повестках, но сотрудники ОВД могут их поставить в сложную ситуацию, тогда пусть они распишутся и допишут: Мать или Отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" если не прекратите нас беспокоить мы позвоним 02" все! у них начисто отпадет желание продолжать...

 

они скажут 'мы сами из 02'

Думаете аргумент будет убедительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ситуации и сотрудников.

Если нет возможности получить адвокатскую защиту, изучите свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они скажут 'мы сами из 02'

Думаете аргумент будет убедительным?

 

По крайней мере ваш звонок зафиксируется в базе... Не думаю, что они захотят иметь проблемы даже если столкнутся со своими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломица в дом против воли ни кто не будет - это статья для ломящихся.

 

Согласен. Превышение должностных полномочий еще никто не отменял, но в нашем мире возможно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломица в дом против воли ни кто не будет - это статья для ломящихся.

 

хочется верить, однако об инцидентах наслышан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить, однако об инцидентах наслышан

 

тут главное не ссать, двери не открывать и наглее себя вести, а не как барану ждать своей участи, дави на законы (изучи кстати, хотя бы парочку), реквизиты СМ нужно обязательно переписать, это уже многих останавливает от беспридела, а родителям или кто там у тебя ещё есть скажи, что 51 статью конституции РФ ещё никто не отменял.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...