Перейти к содержанию

Б-3, отправка, изм. категории


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня признали годным и дали категорию Б-3. Но я не взял с собой карту на мед.комиссию. Сказали твои проблемы и дали повестку на отправку, на 13 число. Также дали направление на экг, анализы и фог. В рвк хирург написал плоскостопие 2ст.(если не ошибаюсь). 2 года назад, когда проходил медкомиссию, давали акты с направлением в больницу. Там в карте написали продольное плоскостопие обеих стоп 3ст, остеоартроз тар-лод(неразборчиво) суставов 2ст., и еще что-то, тоже не понятно - гр.пифооз 2ст.(честно не знаю что за слово). Еще у меня сколеоз 1 или 2ст. Еще хочу пройти гастроэнтеролога. Собственно вопрос: Если будут проблемы с желудком(не дай бог)+то что написано в карте, как-то повлияет на категорию годности или меня уже 100% отправят, т.к дали повестку? Или же я могу расчитывать на пересмотр заключения призывной комиссии, т.к. требуется доп. обследование?

Прошу ответить как можно скорей, 6го числа надо нести док-ты. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно сделать независимом ЛУ снимки стоп под нагрузкой (перед эти хорошо и много походить пешком, поприседать с грузом, чтобы "просел" свод стопы), попросить врача-рентгенолога определить есть артроз таранно-ладьевидных суставов и его степень. Попасть на приём к ортопеду, получить у него заключение.

 

Судя по всему, Вы прошли мед. освидетельствование и Вас признали годным. Но ВК нарушил закон, т.к. все анализы, необходимые для определения степени годности, нужно сдавать не позднее, чем за 30 дней до мед. освидетельствования.

 

Что сейчас делать?! Анализы НЕ сдавать, запросить письменно копию решения ПК. Параллельно можно отправить по почте или принести лично и зарегистрировать в канцелярии ВК заявление о наличии непризывного заболевания с требованием направить на доп. обследование.

 

Можно, получив копию решения ПК, написать жалобу в военную прокуратуру или сразу подавать в суд. Судебное разбирательство приостанавливает все призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если обнаружат гастрит или язву скорее всего это повлияет на решение ПК и Вам скорее всего предоставят отсрочку от призыва на ВС на 6 месяцев. Если же ни чего не обнаружат на ПК дадут повестку на отправку для прохождения ВС.

Так же можете обжаловать решение ПК и заключения врача руководящего работой по мед. освидетельствованию в вышестоящую ПК с целью вызова вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вернулся из больницы, к гастроинтерологу не направили, сказали из вк нету направления, значит тебе не надо :О Сходил на экг и к ортопеду. Рез-ты экг в покое: Электрическая ось сердца отклонена вправо. Возможно гипертрофия левого желудочка с изменениями миокарда. Гипертрофия правого желудочка.(если может кто что-то сказать по этому поводу, могу циферки написать еще). Ортопед оказался тотже, что и в вк был :), только я же уже с картой был, посмотрел, потвердил то что написано, сказал ехать в др. больницу и делать там снимки, потому что в моей уже не поверят снимкам. Сказал если успеешь до призыва, то будем пересматривать, если нет, пойдешь так :О. Я так понимаю, без анализов, мне даже не могли присвоить категорию годности?! Но присвоили.. Если я не успею до призыва, могу ли как-то обжаловать решение пк? Просто если все равно заберут, то лучше в этот призыв, чем дадут отсрочку, а в следующий все равно уйду. У меня вот сомнения =\

ПС: Косить не хочу и не собирался. Если годен пойду, болезней ни каких не выдумывал, просто как каснулось, решил проверится, а уже поздно. Не хочу загнуться в армии из-за халатности врачей, сидящих в вк.

ПСС: И еще вопросик: куда лучше относить мед.карту и рез-ты анализов, экг и фог? В каб. где заводят дело, выдают повестки и тп. или лучше зайти на мед.комиссию и отдать хирургу? Или мб еще куда?

Зарание спасибо за ответы, они мне очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Карту и результаты обследований принесите врачу-специалисту, который Вас направлял в мед. организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По заболеванию проконсультируйтесь на мед. форуме.

2. Без анализов, заключение о категории годности и следовательно решение ПК незаконны. Можете обжаловать его в суд.

3. С мед. документов снимите копии и отдайте их в каб. с личными делами.

Как вам поступить решать вам.... Но пробовать получить освобождение от призыва по результатам полного обследования стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы.

 

Карту и результаты обследований принесите врачу-специалисту, который Вас направлял в мед. организацию.

На анализы и прочее, дал председатель ввк, и он же сказал мне, что категория годности у меня Б-3, и отправил на пк. К ортопеду я ходил сам сегодня, дабы обновить заключение, 2годичной давности. Я думаю они примут мою карту.. поидее обязаны. А то быстренько все провели, дали повестку и гуляй, шустрые однако :)

 

Добавлено через 17 минут

Ах да, еще у меня поидее недостаточность питания, если не ошибаюсь. Рост 171, вес 53,5. 2 года назад было 172 и вес 52кг вроде, я в низ росту? хD Спросили: "Что ты так мало весишь? Чтоб к кризыву отъелся!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще у меня поидее недостаточность питания, если не ошибаюсь. Рост 171, вес 53,5. 2 года назад было 172 и вес 52кг вроде, я в низ росту? хD Спросили: "Что ты так мало весишь? Чтоб к кризыву отъелся!" :D

По недостаточности питания - Вам могут сначала отсрочку от призыва на военную службу дать до 1 года по состоянию здоровья, а потом будут решать вопрос о Вашей годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания - Вам могут сначала отсрочку от призыва на военную службу дать до 1 года по состоянию здоровья, а потом будут решать вопрос о Вашей годности к военной службе.

Могут то оно могут, только сначала на пол года, если болезни нету никакой, то буду годен, вроде как. Другое дело, если сначало к гастроэнтерологу сходить и если что-то есть, то уже брать отсрочку, а там через пол года может и присвоят В категорию. Но опять же, не хочу рисковать и терять пол года. Недобор веса - это мутное дело. Надеюсь завтра-послезаватра пройду и получу ответ из больницы, по поводу плоскостопия, тогда успею принести и анализы, и заключение ортопеда. Если же нет, то буду писать заявление, скорей всего, на обжалование решения ПК. Я готов служить, но только годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, плоскостопие 2 степени (и тем более с 3-ей) и с артрозом 2 степени - это уже категория В (не годны), статья 68, пункт в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. везде посылают куда подальше, а точнее за актами, с просьбой пройти ортопеда и сделать снимки стопы, думаю вынужден буду писать заявление об не согласии с решением пк. Подскажите пожалуйста, это они?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

И могут ли меня забрать или привлеч к уг. ответственности(за то что я не принес анализы по направлению, хотя я их уже прошел), в то время пока будут рассматривать заявление? А то впереди праздники и мне до них надо принести экг и прочее. Ответьте кто знает. И если можно, статью о том, что их действия не законны, то что без всех анализов, мне уже присвоили категорию годности. И еще вопросик, куда нести 2е заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 (если это оно).

Расскажите пожалуйсто подробней, а то дело серьезное.

Зарание спасибо.

 

Вообще-то, плоскостопие 2 степени (и тем более с 3-ей) и с артрозом 2 степени - это уже категория В (не годны), статья 68, пункт в

Когда 2 года назад был в вк, меня должны были послать на доп. облесдование к ортопеду, уже не в свою больницу, но у меня была отсрочка по учебе, по ней и съеал. А в этот раз забыл карточку дома, без не пришел на мед.комиссию, на которой врач на взгляд поставил плоскостопие 1 или 2й степени, меня признали годным Б-3. Хотя я даже анализы, фог и экг не приносил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК в суд.

Образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

ПРИКАЗ от 23 мая 2001 года ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

П. 7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сложилась похожая ситуация...

Мне 24 года, в 2008 году после окончания института проходил комиссию в ВК, нашли плоскостопие, направили на обследование, в акте врач написал - Плоскостопие 3ей степени обеих ног и артроз ладьевидных сочленений. Принес заключение в военкомат, на призывной признали не годным. Сказали ждать повестку в областную больницу, для поддтверждения... Повестка не пришла и спустя пол года , в военкомате , БЕЗ моего присутствия признали годным... После чего я написал заявление о несогласии с решением, в ответ сказали, что рассмотрят и позвонят , тут получаю звонок с просьбой явится на очередную мед. комиссию... В итоге на ней, хирург смотрел на снимки (теже прошлогодние, с уже 2умя актами о плоскостопии 3ей степени с артрозом) и поставил категорию Б-3 и в этот раз признали годным. На все мои вопросы, типо - как так, то годен , то нет ... они отвечали , ну вылечился типа, хотя снимки в деле были теже, когда признали не годным. Выдали повестку на явку с вещами... что делать в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сложилась похожая ситуация...

Мне 24 года, в 2008 году после окончания института проходил комиссию в ВК, нашли плоскостопие, направили на обследование, в акте врач написал - Плоскостопие 3ей степени обеих ног и артроз ладьевидных сочленений. Принес заключение в военкомат, на призывной признали не годным. Сказали ждать повестку в областную больницу, для поддтверждения... Повестка не пришла и спустя пол года , в военкомате , БЕЗ моего присутствия признали годным... После чего я написал заявление о несогласии с решением, в ответ сказали, что рассмотрят и позвонят , тут получаю звонок с просьбой явится на очередную мед. комиссию... В итоге на ней, хирург смотрел на снимки (теже прошлогодние, с уже 2умя актами о плоскостопии 3ей степени с артрозом) и поставил категорию Б-3 и в этот раз признали годным. На все мои вопросы, типо - как так, то годен , то нет ... они отвечали , ну вылечился типа, хотя снимки в деле были теже, когда признали не годным. Выдали повестку на явку с вещами... что делать в такой ситуации ?

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже принято решение, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно можно отправить по почте или принести лично и зарегистрировать в канцелярии ВК заявление о наличии непризывного заболевания с требованием направить на доп. обследование.

Можно ссылочку на образец?

 

запросить письменно копию решения ПК

И как скоро они могут мне ее выдать? Завтра хочу подать заявление о выдачи копии о решении пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите пунк статьи 68?

Продольное плоскостопие обеих стоп 3ст, остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 2ст.

А то в сомнениях, пункт б или в. Мне для заявы надо..

 

ЗЫ: И еще, пойдут ли такие образцы?

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/obrazc.html

• Заявление о получении копии решения призывной комиссии

• Жалоба о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о категории годности к военной службе

• Заявление в районный суд о незаконных решениях призывной комиссии районного военного комиссариата

И чем отличается это: • Жалоба о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о категории годности к военной службе

от этого: • Жалоба о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о призыве на военную службу по состоянию здоровья

Вроде тоже самое написано?

Прошу ответить как можно быстрее, очень надо. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии .... название ВК

Индекс, адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару .... название ВК

индекс, адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу

индекс, адрес

 

от....... ( ф.и.о. полностью.)

адрес для писем: индекс, адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ... ф.и.о. (полностью), такого-то года рождения, являюсь призывником такого-то ВК .

Сообщаю Вам, что страдаю таким-то заболеванием. .... (диагноз). С такого-то времени и по настоящее время наблюдаюсь у ..... ортопеда с диагнозом: ..... Постоянно получаю лечение. Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие ..... диагноз предполагает освидетельствование меня по статье .... расписания болезней (далее РБ) и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

 

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2.Руководствуясь статьей ..... РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить его от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии .... название ВК, принятого в отношении меня в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

1. Ксерокопия заключения ортопеда..... такого-то ЛУ от такого-то числа – один экз. на одном листе;

2. Ксерокопия протокола рентгенологического исследования стоп из ......ЛУ от .... такого-то числа. - один экз. на одном листе; (т.е. перечисляете все ксерокопии мед. док-ов)

 

Итого: приложений ... (количество прописью) на ..... (кол-во прописью) листах.

 

Дата

подпись

 

 

 

 

 

Председателю призывной комиссии ..... ВК

Индекс, адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару ... ВК

Индекс, адрес

 

от ..... (ф.и.о., полностью).

адрес для писем: Индекс, адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ..... (ф.и.о. полностью), такого-то года рождения, являюсь призывником такого –то ВК.

В ..... такого-то числа 2010 года призывная комиссия .... ВК приняла решение в отношении меня

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Выдать мне на руки копию принятого в отношении меня решения призывной комиссии... ВК.

 

Дата подпись

 

 

Решение призывной комиссии ВК обязан выдать в течение 10 дней, если обращаетесь с письменным заявлением лично, в течение 30 дней, если посылаете заявление по почте.

 

В заявлении можно не указывать пункт ст. РБ, просто 68 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такого-то времени и по настоящее время наблюдаюсь у ..... ортопеда с диагнозом: ..... Постоянно получаю лечение.

Ксерокопия протокола рентгенологического исследования стоп из ......ЛУ от .... такого-то числа. - один экз. на одном листе; (т.е. перечисляете все ксерокопии мед. док-ов)

Мне это не подходит =\ У меня только запись с заключением врача есть и ренгенолога вроде, которую я получил 2 года назад. Снимки если не ошибаюсь сдаются в вк и акты тоже, поэтому они могут быть только там в деле.

Завтра распечатаю заявление, об выдачи копии решения пк и жалобу о не согласии с решением ПК о категории годности и призыва меня на военную службу, и отнесу в ВК. Если отменят решение(что наврятли, пока в суд не подашь) и дадут акты, то пойду проходить, если откажутся, то придется в суд подавать. Или мне сразу в суд лучше подать, после того как отнесу жалобу? Но для этого потребуется копия решения ПК, какие сроки ее предоставления?

И еще вопросик, по поводу приложения к жалобе: Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе. - Это то самое решение ПК или я могу предоставить копию повестки на отправку?

Знающие люди подскажте, время поджимает =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в рвк, добился актов на рентген. Ортопед поидее напишет справку с печатью и подписью, мол прохожу обследование, если ее предоставить в вк, я имею право не являться на сверку док-ов и на отправку? Я так понимаю, это будет уважительной причиной, потому что снимки будут готовы минимум через неделю, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эту причину неявки призывная комиссия не сочтет уважительной, именно она определяет уважительность причины неявки призывника на заседание ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть направление на рентген, записка врача и также запись в актах, имеют ли право меня забрать по повестке? Или же обязаны предоставить отсрочку, т.к нахожусь на лечении? Т.к. рентген только в конце месяца, а повестка на отправку на конец следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть лист временной нетрудоспособности, то это является уважительной причиной неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть лист временной нетрудоспособности, то это является уважительной причиной неявки по повестке.

 

Еще бы знать как он выглядит.. Врач написала на листочке мои жалобы и свои наблюдения после осмотра, расписалась и прикрепила к нему направление из вк, может это оно? Сказала что можно позвонить в рвк или сходить туда, показать талон на рентген, мол должны отсрочить. Вот и интерисуюсь, чего ожидать от вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист нетрудоспособности - это больничный лист. Врач просто написала наблюдения и рекомендации. Это не больничный лист. В больнице вам должны сделать рентген без очереди, т.к. вы идете по линии военкомата и за это все заплачено Министерством обороны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...