Перейти к содержанию

Тесты на медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Учусь в институте, пишу диплом. 7 мая иду на медкомиссию. Скажите, будут ли там проводиться какие-то тесты или какие-либо другие мероприятия, не имеющие отношения к медицинскому осмотру? И как вообще лучше себя там вести, поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимней сессии вручали в деканате повести под роспись. Мне тогда не вручили, принесли перед ГОСами в марте аж домой. Явка я уточнения анкетных данных. Там дали повестку на медицинское освидетельствование, куда нужно сдавать анализы (кровь там, мочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый prog, если вы в настоящее время обучаетесь и у вас оформлена отсрочка, то в отношении вас мероприятия связанные с призывом не должны проводиться, т.е. являетесь в военкомат по повеске которую Вам вручили в деканате и получаете новую повестку на дату после окончания действия отсрочки. Если вас заставляют проходить мед.комиссию, по результатам комиссии признают годным и вручают повестку на заседание призывной комиссии, то такие неправомерные действия должны быть оспорены в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отсрочка у меня до 30.06, а медкомиссия - 07.05, на которою несу выписки и документы, на основании чего, по хорошему счету, меня должны направить на дальнейшее обследование. В данном случае просто решил подстраховаться на случай, если там попытаются выдать повестку на призыв (например, на 1 июня, ведь отсрочка к тому времени заканчивается). Данная повестка так же будет являться незаконной?

Хотел узнать, что на данном случае можно будет сделать прямо на месте, или подписывать ее, а потом обжаловать действия и решение через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае призыва 1 июня как вы предполагаете и вручения Вам повестки под расписку, то необходимо незамедлительно обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Призывная комиссия субъекта заседает в областном военкомате. Повестку вы подписать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, когда я приводил пример в 1м июня, я опечатался - я имел в виде 1ое июЛя (при окончании отсрочки в июне). Может, это повлекло некую неточность.

Правильно ли я понимаю, что выдача повестки на день, позже окончания отсрочки является незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завершения действия отсрочки, проведение мероприятий связанных с призывом - законно. Если отсрочка заканчивается 30.06.10, то получение повестки для проведение МО 01.07.10 вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что выдача повестки на день, позже окончания отсрочки является незаконным?

Здравствуйте. Если отсрочка у Вас заканчивается 30 июня - то на 1 июля данная отсрочка Вам не предоставляется, таким образом, если Вы явитесь 1 июля и у Вас не будет при себе никаких документов, подтверждающих наличие другой отсрочки или мед. документы - Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, просто меня интересует возможная ситуация: сейчас, 07.05 я по повестке прохожу медкомиссию. В случае, если по окончании ее мне выдадут повестку на призыв (где-нить на первое июля), именно на "мероприятия, связанные с призывом", будет ли это являться законным, учитывая тот факт, что у меня есть действующая отсрочка до 30.06 и в период ее действия в отношении меня вынесут решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия является мероприятием призыва. Поэтому, до 30.06 вы ничего проходить не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, если мне 7мая дадут повестку на призыв в июле - с чего лучше начать: с оспаривание решения ПК, или с незаконности вынесения данного решение в период действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7 мая в отношение вас вынесут решение о призыве на ВС, то вы можете обжаловать данное решение в суд на основе действия отсрочки. Однако, ПК вряд ли вынесет решение о призыве до истечения отсрочки, сначала всё ограничиться мед. комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали акты исследования состояния здоровья. Теперь снова пойду по поликлиникам.

Не забудьте, когда вам выдадут акт состояния здоровья

- проверить что именно вам там написали (подтвердили диагноз или нет)

- сделать себе копию (может пригодиться в дальнейшим).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...