Перейти к содержанию

В розыск!


Рекомендуемые сообщения

Как узнать на хожусь ли я в розыске?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам неоднократно приходили повестки, а Вы по ним не являлись, военкомат может объявить Вас в розыск. Правда, эта информация не идёт далее отделения милиции по месту Вашего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Узнать можно только по реакции милиции и РВК (заонки, повестки, визиты участкового).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам неоднократно приходили повестки, а Вы по ним не являлись, военкомат может объявить Вас в розыск. Правда, эта информация не идёт далее отделения милиции по месту Вашего проживания.

 

День добрый!

Прошу комментариев на счет отеделения милиции по месту проживания. Означает ли это, что РОЗЫСК не уйдет дальше местного ОВД? В Федеральный или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу комментариев на счет отеделения милиции по месту проживания. Означает ли это, что РОЗЫСК не уйдет дальше местного ОВД? В Федеральный или еще куда?

 

Уклонист - не международный террорист, чтобы объявлять его в федерльный, а тем более международный розыск. Обычно по месту прописки призывника приходит участковый, но может и явиться наряд. Милиция вряд ли будет искать призывника вне своего района, хотя "доброжелатель" может сообщить подлинное место проживания призывника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каждом ГУВД существует адресная база. В случае, если гражданин находится в розыске напротив его фомилии выставляется пометка о том, что он в розыске. однако, таскать с собой всю базу ни один наряд не в силах. Поэтому молодому человеку могут предложить пройти туда, где имеется ближайший ПК. Как правило розыск призывников осуществляется согласно т.н. спискам, в которых указаны граждане одного района, который, по мнению комиссара, уклоняются от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого розыска и не было никогда. В розыск ставит прокуратура. Есть письменное обращение военного комиссара в районное ОВД с просьбой обеспечить явку. К обращению прилагается список лиц. Ни по каким базам данных в розыске никто не проходит (разве что по военкоматовским каким-нибудь).

 

Если рассматривать "розыск" в вашем понимании, то Вы в розыске если:

1) Вам от 18-27

2) Вы ещё не служили

3) У Вас нет оформленной отсрочки или военного билета запасника

4) сейчас призыв (для офзапов: Ваша фамилия в приказе министра обороны)

5) Вы не явлись по повестке, которая пришла почтой (первая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по всем 5 пунктам Вы проходите - поздравляю, Ваша фамилия в списках военкомата.

 

А при настоящем розыске - Вы влетите, как только где-нибудь засветится Ваш паспорт. К военкоматовским делам (кроме неявки по ф. 24) это не относится.

 

Единственно что может быть. Могут поставить в базу розыска как без вести пропавшего НА ОСНОВАНИИ ПОКАЗАНИЙ РОДИТЕЛЕЙ ("не знаем где он"). Это - залет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Тоша, инициировать розыск может не только прокуратура, но и ОВД (по своей инициативе), служба судебных приставов, суд, ФСБ, или РВК, направив соответстсвующие документы в ОВД. осуществлять розыск будут только ОВД. В Санкт-Петербурге я ЛИЧНО просматривал розыскную базу ГУВД и своими глазами видел граждан, уклоняющихся от призыва (по мнению инициаторов розыска). К письменному обращению НИКАКИХ списков прилагаться (согласно инструкции, утв. Приказом 118/218 МВД и МО), поскольку в отношении каждого призывника должно составляться персональное письменное обращение, а практика списков законодательством не предусмотрена. Помимо этого, если Ваша фамилия есть в списке РВК, это вовсе не означает, что Вы в розыске, поскольку мнение сотрудников РВК не всегда совпадает с мнением ОВД. Что касается безвести пропавшего - необходим срок и при этом довольно таки значительный, а также сведения из органов местного самоуправления об отсутствии сведений о месте пребывания гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ОВД - на каком основании они ставили людей в розыск? Как уклонистов?

 

По поводу без вести пропавших - конкретно этим увлекается прокуратура Тюменской области. Причем народ встревает в Шереметево-2 из-за этого. Уже не 1 и не 2 случая таких было (причем народ никаких повесток не подписывал, просто не вставал на учет в военкоматах по прописке, после того как ВУЗ заканчивали в другом городе). То-бишь розыск - федеральный (или как там - всероссийский, я не знаю). Как поставили? На основании показаний родителей - по другому никак. И задерживали их не как уклонистов. Задерживают - увозят в милицию, просят написать бумагу о том, что проживаю там-то и отпускают. На вопрос - в чем проблема - "Тюмень поставила в базу данных розыска". Как хотите так и понимайте.

 

"Пропавший без вести" - это моя личная трактовка. Если Вы можете как-то по-другому объяснить такие действия - пожалуйста объясните, очень интересно послушать Ваше мнение.

 

У нас, к слову - даже наряды-октябрят не ходят по домам. Максимум участковый 1 раз заглянет. С родителей бумагу стрясет и все.

 

И я прекрасно знаю - что это мягко говоря не совсем законно. Но никто ж не пишет на них телеги за это.

 

З.Ы. Одного тормознули на подаче документов в ГАИ на Лобне. Ну вот откуда в Московских базах данных тюменские призывники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, таскать с собой всю базу ни один наряд не в силах. Поэтому молодому человеку могут предложить пройти туда, где имеется ближайший ПК.

 

Только сегодня прошло в новостях, что каждому милиционеру в г. Москва собираются выдать КПК с базой данных по всем разыскиваемым. Так что может стать и сильно хуже - в базу данных могут ведь без особого труда собрать данные со всей страны.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому милиционеру в г. Москва собираются выдать КПК с базой данных по всем разыскиваемым

Сомневаюсь. Камушки у наладонников скоростью не отличаются, флэшки тоже не быстрые, а база только по уклонистам не хилая получится. Поди, с полчаса искать будет. Не говоря уже про очевидную проблему с обновлением этой самой базы.

 

Да и ментов хватит только на то, чтобы в носу стилом ковырять.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Перечисляя органы исполнительной власти, по инициативе которых может производится розыск я имел в виду не только розыск призывников. Последние могут оказаться там только по инициативе РВК (призывных комиссий). Тот розыск, о котором Вы (Тоша 1984) говорите не имет отношения к розыску призывного контингента (иначе я этот беспредел назвать не могу). Просто любой розыск (если он не в рамках оперативно-розыскной деятельности) имеет своей целью выяснение места пребывания гражданина. отсюда и все казусы, связанные с розыском.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
3) У Вас нет оформленной отсрочки или военного билета запасника

 

стоп! вот тут я не совсем понял, если у меня есть военник запасника, то я под розыск не попадаю что ли?

 

было дело звонил мне участковый, меня дома не было. так он спрашивал, какого я в военкомат не являюсь, но в военкомат перед этим я ходил, забирать военник, предки отнесли ему отмеченную о моём прибывании повестку, показали и всё... больше меня никто не домагивался вот уже год...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы зачислены в запас Вы не подледите призыву НИКОГДА !!! Вас могут только призвать на сборы. Однако, судя по всему РВК не потрудился уведомить ОВД о том, что вопрос решился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если Вы зачислены в запас Вы не подледите призыву НИКОГДА !!!

 

вы не так поняли, у меня военник ОФ.ЗАПАСА, полученный через 3 месяца после сборов на инутской военке, так что призыв мне грозит :frown:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае не подходите к РВК ближе, чем на расстояние выстрела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...