Перейти к содержанию

Что такое уклонист?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу знать, в каком случае призывник считается уклонистом? Если я не росписывался на повестке РВК, меня можно считать уклонистом?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - нет, ибо доказать, что Вы были оповещены о призыве, в этом случае невозможно.

Однако военкомат всё толкует по-своему. По их мнению уклонист это тот, кого они хотят призвать, но не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - нет, ибо доказать, что Вы были оповещены о призыве, в этом случае невозможно.

Однако военкомат всё толкует по-своему. По их мнению уклонист это тот, кого они хотят призвать, но не могут.

 

Трактовка военкомата для Вас не важна. Закон надо понимать буквально. Если повестки не было или Вы ее не подписывали, никакой ответственности для Вас нет. Ибо в законе сказано "являться по повестке" и никак иначе.

Есть только административная ответственность за нарушение правил учета (при смене места жительства, места работы, составе семьи и так далее). Но для этого необязательно посещать военкомат. Достаточно сведения послать по почте, лучше заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактовка военкомата для Вас не важна. Закон надо понимать буквально. Если повестки не было или Вы ее не подписывали, никакой ответственности для Вас нет. Ибо в законе сказано "являться по повестке" и никак иначе.

Есть только административная ответственность за нарушение правил учета (при смене места жительства, места работы, составе семьи и так далее). Но для этого необязательно посещать военкомат. Достаточно сведения послать по почте, лучше заказным письмом.

 

Только заказным письмом, желательно с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Термина "уклонист" в законодательстве не существует. Признать виновным в уклонении от призыва может только суд, а все, что исходит от РВК - это частное мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...