Перейти к содержанию

Магистров забирают?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я поступил в 2000 году в Тверской Государственый Университет на бакалакра Прикладной математики и кибернетики. В военкомате дали отсрочку на 4 года. Через 4 года года получил диплом бакалавра и сразу же поступил на 5 курс для получения степени специалиста в том же ВУЗе на том же факультете. После получения бакалавра меня призвал военкомат на медкомиссию, где дали вторую отсрочку на 1 год для получения диплома специалиста.

 

Летом 2005 года получил диплом специалиста и поступил в Москву в магистратуру в другой ВУЗ на другой факультет. При поступлении подавал диплом бакалавра. Обучение дневное, очное. ВУЗ имеет лицензию и аккредитацию. Сейчас живу и обучаюсь в Москве, регистрацию ещё не сделал. Приписан к военкомату в Твери. В академах не был. Военной кафедры не было.

 

В августе звонили из тверского военкомата и просили принести копию диплома.

 

Вопрос. Дадут ли мне отсрочку на время обучения в магистратуре? Две отсрочки получается уже истрачены. Стоит ли мне появляться в военкомате и принести им копию диплома? Форма 26 сейчас у меня на руках.

Обязательно ли переводиться на учёт в военкомат в Москве?

 

Несколько месяцев назад обнаружил у себя субклинический гипотиреоз. Пью таблетки. Это освобождает от службы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу магистратуры рекомендую обратиться на наш юридический форум. То, что касается гипотиреоза, необходимо знать значения гормонов щитовидной железы и результат проведения УЗИ. Если есть возможность их сообщить, сделайте это пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Два месяца назад сдавал анализы на гормоны, оказался повышен ТТГ (4,1 при норме 0,2-3,2 мМЕ/л), и повышен тестотерон, остальное в норме. Эндокринолог написала диагноз "субклинический гипотиреоз" и прописала пить гормоны (пожизненно). Пью тиреокомб.

 

Освобождает ли субклинический гипотиреоз от службы

по пункту 13-в? Именно субклинический, когда внешних проявлений болезни нет.

 

Нужно ли прекращать принимать гормоны на время осведетельствования в больнице, чтобы зафиксировать повышенный ТТГ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание должно относиться к пункту "в" 13 статьи, но доказать это в военкомате будет весьма проблематично. Лечиться до принятия решения в военкомате, естественно не желательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...