Перейти к содержанию

"Самострел"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В нашей семье сразу двое мужчин попадают под призыв в этом году: муж и брат.

Так вот, братик мой собирается откосить, причем, на мой взгляд, не самым умным и действенным способом: ну, что-то типа самострела...

Объясняем ему, что это глупо и неэффективно - не верит.

Наверное, есть методы распознавания подобных травм и даже наказания за их нанесение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняем ему, что это глупо и неэффективно - не верит.

Это вы имеете в виду самоубийство или его "имитацию"?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В нашей семье сразу двое мужчин попадают под призыв в этом году: муж и брат.

Так вот, братик мой собирается откосить, причем, на мой взгляд, не самым умным и действенным способом: ну, что-то типа самострела...

Объясняем ему, что это глупо и неэффективно - не верит.

Наверное, есть методы распознавания подобных травм и даже наказания за их нанесение?

 

Ну если только это обставить как несчастный случай.Вот например у меня знакомый на последнем курсе в ПТУ был на практике на деревообрабатывающем заводе и знал что загребут и в один прекрасный день его указательный палец на правой руке попал под фризу. И все доказать что нарочно невозможно ,так как специфика работы такая ,сказали несоблюдение техники безопасности.Ну а в военкомате сразу освободили делать им ничего не оставалось.

 

Ну а если будет ясно что нарочно ,так же могут привлечь за уклонение от службы путем членовредительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы имеете в виду самоубийство или его "имитацию"?

 

Ну вообще я имела ввиду нанесение себе умышленных телесных повреждений - это и называлось в войну "самострел", если не ошибаюсь. Самоубийство как способ откосить даст 100% эффективный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправят в ПНД сначала.А если выяснят, что это было сделано специально, может понести уголовную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...