Перейти к содержанию

Мне 24 года. Родители подписали повестку. Посоветуйте как затянуть время до конца призыва.


Рекомендуемые сообщения

Моя история:

Мне 24, женат, детей нет. Зарегистрирован у родителей, проживаю и работаю в другом районе города. Работаю официально в муниципальном учреждении, сведения в военкомат подают. Закончил в 2008 году университет, повестки приходили два раза: июнь 2009, май 2010. В 2009 году повестку получал отец, я по ней не явился, но на всякий случай в этот день сходил к врачу и взял справку. Сегодня повестку вручили матери, она за нее расписалась, там отметили, что расписалась "мать", также она им сообщила, что я по адресу проживаю, но сейчас куда-то вышел и вообще чего вам надо он же в аспирантуре учится ;) На что тететьки сделали себе соответствующую пометку "Аспирантура" и сказали что пусть тогда справку принесет. Точно также они сделали, когда человек с работы принес им сведения о сотрудниках: напротив меня написали "Аспирантура" и попросили донести справку. На самом деле в аспирантуре я не учусь, но планирую поступать этой осенью между призывами. Собственно вопрос: как грамотно и наиболее безболезненно для себя затянуть время до конца призыва, чтобы летом/осенью поступить и уже в следующий призыв принести им справку и жить с РВК в мире и согласии?

 

Мои варианты, которые я набросал:

1. Бахаем липовую справку из отдела аспирантуры и идем с ней по повестке. Пока РВК сделает соответствующие запросы, пока получит на них ответы - призыв уже кончится. :redface:

2. Вспоминаем о том, что у нас вес 110кг при росте 184см, что в школе ставили плоскостопие, что от нервных перегрузок на коже какие-то покраснения, что иногда покалывает сердце и пытаемся с этим что-нить придумать. Только вот что? и какой здесь порядок действий?

 

Буду очень признателен за любой совет как мне пережить эти 2 месяца :) В армию не хочу, потому как побегать с автоматом не дадут, а посадят опять за компьютер и буду я заниматься каким-нить "военным программированием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что расписалась мама - не обязывает явку в военкомат. повестка должна вручаться только под роспись призывника и только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как проживаешь в другом районе города, то я бы на твоем месте особо не парился. Мать твоя правильно сказала, что он здесь, но нет дома, пусть продолжает в том же духе. Впаять тебе невозможность вручения повестки из-за намеренного уклонения от службы никто не сможет, т.к. формально они тебя тупо дома не застали, и ты вроде как не уклоняешься.

Подпись твоей мамы ничего не значит. Писал не ты, значит и ответственость не твоя, и не твоей мамы, так как не ее подпись требовалась.

Короче, лучший способ тянуть время в твоей случае - игнорировать существование вк как такового. Косишь ты не долго, как я понял, то дело до жоского пресинга с ментами не дойдет. Тем более у тебя есть левая отмаза как "аспирант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что мама сделала все правильно, потому как я сам давал ей инструкции по мотивам этого форума :cowboy:

 

Ситуация осложняется тем, что родители не готовы противостоять сотрудникам РВК психологически. Я реально боюсь, что отец посадит их в машину и привезет ко мне на работу, типа вот он, вручайте ему свою бумажку :biggrin:

 

Плюс есть вариант вручения повестки по месту работы. Блин, мне б на даче отлежаться до июля :) Но с работы фиг отпустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...