Перейти к содержанию

Какая категория годности с такими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, годен ли я на военную службу со следующими диагнозами:

 

1. артериальная гипертензия 1 степени

 

2. миокардиодистрофия с нарушением сердечного ритма по типу одиночной наджелудочковой, желудочковой экстрасистолии. ХСН 1 ст., 1 ФК

 

3. Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника, нестабильность шейного отдела позвоночника с синдромом краниоцервикалгии

 

4. Хронический некалькулезный пиелонефрит с нарушением концентрационной функции почек, неполная ремиссия, Двусторонний нефроптоз. ХПО-1 ст.

 

5. ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз.Синдром сухого глаза

 

Скажите пожалуйста если у меня шанс получить ВБ с категорией В, и если есть, то по каким статьям. А если не В, то какая категория годности мне светит. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего арт.гипертензию со 2 и 5 пунктом надо рассматривать как последствиия хронического пиелонефрита. Это ст.72 расписания болезней. Можете рассчитывать на кат"В" и военник.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический некалькулезный пиелонефрит с нарушением концентрационной функции почек, неполная ремиссия, Двусторонний нефроптоз. ХПО-1 ст.

 

а ничего ,что 1 степень всего? вроде бы в ст 72 говорится о 2и 3 стадиях - это категория В, а по всему остальному годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ 72. В конце пояснений к пункту б)

"При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной

гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по

пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ 72. В конце пояснений к пункту б)

"При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной

гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по

пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек"

 

т.е. необходимо подтверждение стойкой артериальной гипертензии? а в течении какого времени должны быть жалобы?

просто, я первый раз с жалобами обратился к терапевту районному, а он меня направил на обследование, я в больнице лежал, вот там такой диагноз и поставили..

 

терзают меняя сомнения, что мне дадут отсрочку на полгода и направят дальше обследоваться. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так оно и будет. Скажут- "полечись полгодика, а потом посмотрим, если диагноз подтвердиться, то освободим от ВС"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хронический некалькулезный пиелонефрит с нарушением концентрационной функции почек

Ст.72п.В.

С гипертонией шансы только если среднее АД по суточному мониторированию будет от 150/95.Регулярно посещайте в поликлинике уролога и кардиолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...