Перейти к содержанию

о регистрации жены и ребёнка в целях получения жилья


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о регистрации жены и ребёнка в целях получения жилья военнослужащим. Командование в 2-х комнатной квартире отказывает, поясняют что нам положена 1-комнатная квартира.

Спасибо за ответы. Однако есть ньюанс. Я женат второй раз. Немного уточню: жена с ребёнком зарегистрированы постоянно в приватизированной квартире её матери в Обнинске. В Наро-Фоминском военном гарнизоне я зарегистрирован вместе с бывшей женой в одной комнате в комуналке. Суд в разделе лицевого счёта, как и положено, отказал - так потребовали в КЭЧ. Повторюсь я выписаться и зарегистрироваться при части не могу - будет сознательное ухудшение жилищных условий, а это наказывается-минус 5 лет в очереди. Поэтому вынужден находиться по адресу регистрации с бывшей женой. Бывшая категорически против прописки моей новой семьи по её адресу, хотя мы сней в равных правах, я включен в ордер.

Пытаюсь разъяснить бывшей: пропишу свою семью получу жильё и выпишусь со своей семьёй а комната твоя тебе же и останется. Так нет же уперлась в амбиции, нет и всё тут.

Вопрос: могу ли я не спрашивая разрешения бывшей жены зарегистрировать хотя бы ребёнка жены на моей части жилплощади как несовершеннолетнего?

Ребёнок не мой(родной отец усыновить ребёнка не дал), но по суду я признал его иждевенцем , и на основании решения суда внёс сына моей жены в моё личное дело как члена семьи военнослужащего.

В КЭЧ поясняют я должен всеми правдами и неправдами перетаскивать свою новую семью в гарнизон и регистрировать их здесь, иначе будет считаться что жильём жена и ребёнок обеспечены по месту постоянной регистрации в Обнинске в приватизированной квартире матери жены. То есть командование даст 1-комнатную квартиру и до свидания.

А может сделать временную регистрацию у знакомых? Как мне ещё подтвердить факт совместного проживания, живём то вместе? Является ли временная регистрация (на 1 год например) подтверждением факта совместного проживания, так необходимого военным чиновникам, при выделении жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добычин.

 

Немного уточню: жена с ребёнком зарегистрированы постоянно в приватизированной квартире её матери в Обнинске

 

То что ваша жена с ребенком зарегистрированы в приватизированной квартире не говорит о том, что они обеспечены жильем, так как они не являются сособственниками данного жилья, судя пор вашему сообщению.

Суд в разделе лицевого счёта, как и положено, отказал - так потребовали в КЭЧ.

К сожалению по новому Жилищному кодексу разделениеи счетов непредусмотрено в отличие от старого,сделано это с тем чтобы не "плодить" коммуналки.

 

Пытаюсь разъяснить бывшей: пропишу свою семью получу жильё и выпишусь со своей семьёй а комната твоя тебе же и останется. Так нет же уперлась в амбиции, нет и всё тут.

 

В данном вопросе юристы к сожалению помочь не могут. Постарайтесь ее еще как-нибудь уговорить.

Вопрос: могу ли я не спрашивая разрешения бывшей жены зарегистрировать хотя бы ребёнка жены на моей части жилплощади как несовершеннолетнего?

Если только ребенок ваш. То есть если есть решение суда об усыновлении тогда сможете без согласия. Жену вторую без согласия не вселит никак. Смотрите ст. 70 ЖК РФ.

В КЭЧ поясняют я должен всеми правдами и неправдами перетаскивать свою новую семью в гарнизон и регистрировать их здесь, иначе будет считаться что жильём жена и ребёнок обеспечены по месту постоянной регистрации в Обнинске в приватизированной квартире матери жены

 

ОБеспечение жильем не зависит от регистрации. Они будут считаься обеспеченными если только имеют в собственности, либо по договору соц. найма. Вашей ситуации с ваших слов ни того, ни другого Они просто проживают у мамы жены.

А может сделать временную регистрацию у знакомых? Как мне ещё подтвердить факт совместного проживания, живём то вместе? Является ли временная регистрация (на 1 год например) подтверждением факта совместного проживания

Факт совместного проживания можете подтвердить свидетельскими показаниями, почта которая приходила на ваш адрес, посещение различных солц. учреждений (школа с ребенком, в больницу).Временная регистрация если будет, то наверное хуже не будет точно.

 

У вас слишкоим большое сообщение, много информации поэтому старался отвечать по пунктам.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ребёнок не мой(родной отец усыновить ребёнка не дал), но по суду я признал его иждевенцем , и на основании решения суда внёс сына моей жены в моё личное дело как члена семьи военнослужащего.

 

Уважаемый, добычин. В моей семье подобная ситуация, мой первый муж не дает согласие на усыновление дочери. Не могли бы Вы помочь советом, как доказать признать в суде мою дочь членом семьи моего второго мужа (военнослужащего). На все остальных форумах, где я обсуждала эту проблему, сказали что дело безнадежное. Но если ВЫ смогли убедить судью в том, что ребенок член Вашей семьи, то думаю, что и мы сможем. Если Вам не трудно, киньте пример искового заявления, которое Вы подавали в суд. Была бы Вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый муж не дает согласие на усыновление дочери.

 

Он алименты платит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ольга2203!

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении факта нахождения на иждевении.

Можете обратиться к ГПК РФ к разделу особого производства, либо к юристам коллегии адвокатов, где вам помогут составить и подать заявление.

добычин!

Ребёнка вы сможете зарегистрировать и без согласия бывшей, а жену нет.

Что касается регистрации вообще то она не имеет юридического значения и не определяет место жительства семьи (ст. 20 ГК РФ).

В том случае, если вы зарегистрируетесь по адресу воинской части всей семьёй, то при предоставлении вам жилого помещения до истечения с этого момента лишь вычтут принадлежавшие вам местры в коммуналке и всё, а так как состав семьи разнополый, кроме супругов, то двушка вам будет по любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Он алименты платит?

 

Платит:crybaby: Поэтому не знаю насколько вопрос с иждивением решится в суде в нашу пользу... абсурдная какая-то ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Факт оплаты алиментов в данном случае не важен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...