Перейти к содержанию

получил странное предупреждение об правонарушении от комиссариата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня в ящике нашел странную бумажку:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

призывнику: ЛенивыйСол (ФИО)

Вы нарушили Статью №7, п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", Статью 21.5 "Кодекса РФ об административных правонарушениях", и считаетесь уклоняющимся от военной службы.

Обязываю Вас прибыть на призывной пункт военного комиссариата по адресу: Поле чудес, дом.777, 17 мая 2010г, к "9:00", тел: (444)123-321-123.

 

В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение о приводе через милицию и ходатайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру.

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА г.МОСКВЫ ВО ПО РАЙОНУ г.МОСКВЫ подпись, псевдоним

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЯВКУ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ

гражданину: ЛенивыйСол

проживающему: дома

ПОВЕСТКА

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 17 мая 2010. к "9:00" часам явиться в военный комиссариат района г.Москвы по адресу: Поле чудес, дом.777 17 мая 2010. к "9:00" тед. 123-321-123, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, амбулаторную карту, копию свидетельства о рождении, справку с места учебы(работы).

 

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА г.МОСКВЫ ПО РАЙОНУ г.МОСКВЫ подпись, псевдоним

Как понимать эту "двойную" повестку, в которой уже решено, что я НАРУШИЛ статьи (судили меня уже, сами там собрались и постановили?:yes2:)? Они не должны были сначала, хотя бы, повесток мне прислать?

Немного о себе: студент дневного, последний год обучения - пишу диплом, жду защиту и гос. экзамены. (вуз аккредитован)

Хотелось бы услышать мнение опытных людей, что происходит и зачем мне сейчас топтать пол их феерического заведения, когда я еще не доучился. Законен ли текст, приведенный выше, и последует ли в дальнейшем административное нарушение?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЯВКУ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ

Так. Коротко и ясно. Почтовая карточка не есть повестка.

 

Добавлено через 44 секунды

А нарушение это неявка по повестке врученной под расписку без уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Коротко и ясно. Почтовая карточка не есть повестка.

Ну кто его поймет, этого начальника отдела. Там вон, чуть ниже предупреждения, он и повестку воткнул.

 

Добавлено через 44 секунды

А нарушение это неявка по повестке врученной под расписку без уважительных причин.

 

Не получал, не расписывался.

 

Собственно вопросы:

1. Менты за мной придут?

2. С какой стати мне принимать участие в мероприятиях, связанных с призывом на военную службу, сейчас, а не после получения диплома? Типа, доучишься после службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопросы:

1. Менты за мной придут?

2. С какой стати мне принимать участие в мероприятиях, связанных с призывом на военную службу, сейчас, а не после получения диплома? Типа, доучишься после службы?

мне приходила такая ерунда, я плюнул, за мной никто конечно же не пришел,если отсрочку не оформили, и по закону имеете на нее право ,то можно сходить в вк со справкой с места учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходила такая ерунда, я плюнул, за мной никто конечно же не пришел,если отсрочку не оформили, и по закону имеете на нее право ,то можно сходить в вк со справкой с места учебы

Да не хочу туда идти. я так понял, они себе время выигрывают: заставят мед.осмотри опять пройти, а потом в первых числах июля (им же до 15 июля забирать можно) отправят сапоги разнашивать. Как в этих условиях в аспирантуру поступить - вообще загадка. Буду ждать участкового с повесткой под роспись, че еще делать. :dontknow: :shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо нарушение закона со стороны военного комиссара, я бы на твоем месте послал жалобу в прокуратура с копией этой бумажки.

Во-первых, проведение мероприятий связанных с призывом возможно лишь после окончания действия отсрочки (ну это все знают, даже секретари в ВК :) )

Во-вторых, военный комиссар в письменном ввиде оскорбил тебя (или унизил твою честь и достоинство) - "и считаетесь уклоняющимся от военной службы."

 

Добавлено через 34 секунды

Можно приколоться и в суд иск подать о защите чести и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня))), не расписывался в повестке - никуда можно не ходить))) с такой бумажкой в туалет сходить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...