Перейти к содержанию

нужна помощь.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

уехал из родного города на учебу прошел мед.комиссии в районом и областном военкомате.признали не годным и направили в запас.но белый билет по временной прописке не выдали, сказали ехать домой вставать на учет там выдадут, по приезду домой военкомат отказался выдавать билет ссылаясь на то что все данные из другой области.заставляют проходить все по новой.законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не законно, как отказ вам в выдаче военного билета по месту пребывания, так и требования вашего родного ВК. По месту пребывания у вас была временная регистрация?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да временная прописка была.

 

Добавлено через 6 минут

а можно еще такой вопрос? не посоветуете куда мне обратиться по этому случаю!к адвокатам, прокуратуру,суд или просто покачать права в комиссариате!и еще не подскажите в каких статьях(комментариях О воинской обязанности и военной службе это можно прочитать).Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому обратиться решать вам, адвокаты возьмут на себя решение данного вопроса, вместе с тем, если есть силы время и желание вы можете сами обратиться с заявлением в прокуратуру, жалобой в военный комиссариат субъекта (в котором вам изначально отказали в выдаче ВБ, а также в в ВК субъекта, где вас повторно вынуждают пройти мед. освидетельствование). Кроме того, вы можете обратиться сразу с заявлением в суд, на неправомерные действия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я потребовать выдачи белого билета на основании выписки из книги протоколов призывной комиссии другой области. в выписке у меня стоит статья 43"в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но лучше обратиться в суд, за отказ в выдаче военного билета, помимо этого напишите жалобу в прокуратуру. Я уверен, что у должностных лиц измениться мнение по данному поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...