Перейти к содержанию

есть вопрос для юриста.по выдаче белого билета.


Рекомендуемые сообщения

я закончил учиться в 2010 году в январе. в 2009 пока была временная прописка прошел мед.комиссию в областном военкомате в ярославле мне должны были выдать белый билет.но по приходу в военкомат сказали что по временной прописке не выдают,сказали чтоб вставал на учет в родном городе и там мне выдадут белый билет.поставился на учет по постоянной прописке в родном городе. военкомат сказал что не может выдать билет, так как не выдает по решению военкоматов других областей и что мне надо проходить все по новой т.е. пройти мед.комиссию в районном военкомате и в областном и если меня признают не годным то выдадут белый билет.в ярославле мне поставили категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье тебе поставили "В"? Есть ли заполненный акт по болезням?

Если да, то он действует в течении года. Хотя, конечно, если военкоматы находятся в разных регионах, то они все равно будут требовать нового обследования.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК в Ярославле вынесла решение об освобождении от призыва на ВС, то для получения ВБ вам необходимо истребовать копию этого решения и на его основе вам будет оформлен ВБ в вашем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт по болезни есть на основание его направляли в областной военкомат ярославля чтоб подтвердить белый билет. в ярославле и решили что не годен.в выписке из книги протоколов призывной комиссии стоит статья 43 "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную выписку приложите к заявлению на получение ВБ в вашем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта выписка лежит в деле.они ее прекрасно видели и все равно говорят что данные из ярославля не действительны и на основании их они не могут мне выдать белый билет, требуют проходить все мед. коммисии по новой сначала районную потом областную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ситуация спорная, вам необходимо либо восстанавливать своё право в суде, либо проходить призывные мероприятия заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите так называемый белый билет, это что? Это военник с категорией В и выше или что то другое?

Спасибо форуму, отсрочка до осени по гипертонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это бытовое название военного билета, полученного в связи с освобождением от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите так называемый белый билет, это что? Это военник с категорией В и выше или что то другое?

 

Здравствуйте. "Белым билетом" в народе называют билет полученный по болезни. Все билеты красного цвета. У тех, кто признан не годным к военной службе или ограниченно годным в военном билете написано НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и соответственно ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...