Перейти к содержанию

Уважительная причина неявки


Рекомендуемые сообщения

подписал в военкомате повестку на 9-го июля с вещами. заканчиваю бакалавра, хочу на магистра. но по срокам не получается.

как я понимаю, то что лежал в больнице, является уваж.причиной неявки. а если врач выписал направление в больница на "после 9-го", это будет являться уваж.причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас например направление на 10, то соответственно уже нет, так как на момент отправки у вас уважительная причина отсутствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку "для отправки к месту прохождения службы" следует обжаловать с райсуд, в случае несогласия с этим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку "для отправки к месту прохождения службы" следует обжаловать с райсуд, в случае несогласия с этим решением.

простите, не понял.. несогласия с каким решением? по справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не понял.. несогласия с каким решением? по справке?

Не извиняю. Читаем, осмысливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одписал в военкомате повестку на 9-го июля с вещами. заканчиваю бакалавра, хочу на магистра. но по срокам не получается.

как я понимаю, то что лежал в больнице, является уваж.причиной неявки. а если врач выписал направление в больница на "после 9-го", это будет являться уваж.причиной?

Накрайняк и сотрясение можно "организовать"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот калечить себя не хочу.

 

а такой вопрос. пребывание в больнице не по направлению - уваж.причина? в нашей дурке например, можно попроситься полечиться, положат без проблем.. на недельку как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот калечить себя не хочу.

"Тормоз"...

 

Добавлено через 1 минуту

а такой вопрос. пребывание в больнице не по направлению - уваж.причина? в нашей дурке например, можно попроситься полечиться, положат без проблем.. на недельку как раз.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...