Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

 

Я поступил в Иняз в 2005г . В 2007г я ездил от института на учебу в Китай и по приезду через год ,мне не разрешили сдать недостающие экзамены ,чтобы учиться со своим курсом и перевели на курс ниже,уверяя что проблем с военкоматом не будет.

В 2008г я по болезни взял академ и снова остался на третьем курсе .

Сейчас по повестке прошел медкомиссию и военком доказывает, что отсрочки мне не положено,хотя мне учиться еще 2 года.

Мой вопрос 1- могу ли я в суде доказать свое право на отсрочку- так как смена образовательной программы это не перевод из вуза в вуз ?

и 2- сохраняется ли у меня право второй отсрочки на 5 лет обучения или из- за того что срок окончания учебы стал 2012,отсрочки до 30.06.2010г. у меня тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению право на отсрочку вы потеряли в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", так как срок обучения у вас увеличился на 2 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня в приписном стоит только дата постановки на учет 11.02.05, то могу ли я востребовать свое право на отсрочку? и с какого времени она может начать действовать? с момента решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением ПК Вам предоставлялась отсрочка от призыва на ВС, то больше у Вас отсрочек нет. А если такого решения нет, то Вам обязаны предоставить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из форума ,при решение ВК отсрочке , я должен присутствовать лично, а меня не вызывали в военкомат. И тогда я могу требовать своего право на отсрочку? и с какого времени она начнет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам могли предоставить заочно и без Вашего присутствия. В данном случае, необходимо затребовать копию решения и если оно есть, обжаловать его. В случае удовлетворения Вашей жалобы, Вы будите иметь право на отсрочку. Советую написать по данному поводу в районную прокуратуру, для того, чтобы они провели проверку в военкомате в порядке надзора по Вашему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Факт фальсификации ,обнаруженный при моем заявлении на реализацию право на предоставление отсрочки.

29.06.2010г.я получил по суду копию решения призывной комисии,в котором было указано что,

оказывается ,11.10.2006г я проходил медицинское освидетельствование и мне была, при моем личном присутствии ,предоставлена отсрочка по учебе.

Единственный раз я был в военкомате при постановке на первичный учет в 2005г, о чем есть отметка в приписном свидетельстве,

после этого я не был в военкомате, ни по каким вопросам и тем более не проходил осмотр врачей.

Как мне доказать что налицо фальсификация документов и предоставление отсрочки по обучению в 2006г является незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне доказать что налицо фальсификация документов и предоставление отсрочки по обучению в 2006г является незаконным?

 

Если вы воспользовались этой отсрочкой, то доказывание данного факта вам ничего не даст. Вторую отсрочку вам не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...