Перейти к содержанию

Хирург мудрит со спиной, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня следующая проблема. В прошлом году лежал в госпитале, на обследовании спины. Поставили диагноз:

"Хроническая вертеброгенная пояснично-крестцовая радикулопатия с L5-S1-корешковым синдромом с умеренно выраженным болевым синдромом, статодинамическими нарушениями, легким парезом левой стопы. Конституциональная узость специального канала поясничного уровня. Пролапсы дисков L4-L5, L5-S1"

 

С этим диагнозом я пришел в военкомат, меня отправили в больницу на обследование, подтверждать диагноз "пояснично-крестцовая радикулопатия". Там поставили следующий диагноз:

"Дорсопатия. Распространенный остеохондроз. Деформирующий спондилез. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкого диска L5-S1. Мышечно-тонический синдром."

Во время обследования, мне сразу сказали что запрашиваемый диагноз они подтверждают полностью. На вопрос, почему в выписке конкретная формулировка "радикулопатия" отсутствует, мне сказали что они такими профанскими терминами не оперируют, и что любой нормальный хирург из моего диагноза поймет что радикулопатия у меня есть.

 

Прихожу в военкомат. За время моего отсутствия сменился хирург и глав-врач. Хирург изучает документы старого обследования, которые уже в деле подшиты, после чего выписывает мне направление на рентген грудного и поясничного отдела в районную поликлинику, с диагнозом сколеоз. Результаты обследования с которыми я пришел на руках и на которое меня направлял сам военкомат он быстренько прочитал и отдал мне их обратно. Не регистрируя и ничего с ними не делая. Причем отправил он меня на рентген имея на руках свежайшие результаты КТ, и прошлогоднего МРТ, результаты которых полностью идентичны и подтверждают мой диагноз.

 

14-го мая мне опять к нему, подскажите пожалуйста что в этом истории правда, а что лож? И как мне из это выкручиваться? До конца призывного возраста осталось всего 2 месяца, а быть пойманным на улице не хочется. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К Вашему заболеванию позвоночника нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств - это, например, то, что Вам писали в первый раз:

 

легким парезом левой стопы

А во втором случае этого не указано видимо.А это как раз имеет принципиальное значение.

Вам по-любому нужно обжаловать решение военкомата.Можете обратиться к нам на консультацию в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно начать с поликлиники по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...