Перейти к содержанию

Варикоцель 3 степени.


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать заберут ли меня в армию с варикоцелью 3 степени???

Прошел в военкомате медкомиссию. Хирург обнаружил варикоцели слева. Направил в больницу на потверждении к хирургу. Сходил к хирургу, он мне поставил диагнос варикоцель 3 степени, нужна операция. Сходил в военкомат, сказал что отказываюсь от операции. Мне сказали не имеешь право отказываться, обязан прооперироваться. А затем забераем в армию.

Затем добавили раз не хочешь оперироваться значит все нормально, поставили годен.

 

Я слышал то что с варикоцелью 3 степени не берут в армию и ставят категорию B при отказе операции.

 

Что мне теперь делать???

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили годен.

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?

Ксерокопия Акта из больницы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?

Ксерокопия Акта из больницы есть?

1) да вынесла.

2) есть справка от хирурга с диагназом и направление на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь решение ПК о призыве судебно.

Подать заявление в суд можно не дожидаясь получения копии решения ПК, а на основании повестки с вещами.

Подробности судебного обжалования уточни на юридическом форуме.

 

При варикоцеле 3 степени и отказе от оперативного лечения обязаны былт освободить от призыва в соответствии со статьей 45-б расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

При варикоцеле 3 степени и отказе от оперативного лечения обязаны былт освободить от призыва в соответствии со статьей 45-б расписания болезней.

 

Только освободить? А не должны разьве дать категорюю В при отказе операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "В"- ограниченно годен, освобождение от призыва, зачисление в запас с выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Завтра пойду подавать заявление в суд. Надеюсь у меня всё получиться.

 

Добавлено через 2 минуты

Образцы документов

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь решение ПК о призыве судебно.

Подать заявление в суд можно не дожидаясь получения копии решения ПК, а на основании повестки с вещами.

Подробности судебного обжалования уточни на юридическом форуме.

 

При варикоцеле 3 степени и отказе от оперативного лечения обязаны былт освободить от призыва в соответствии со статьей 45-б расписания болезней.

А это точно мне дадут категорию В, если откажусь?

Они же могут меня опять через пол года направить делать операцию, чем категорию В давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь про госпошлину и копии иска (3 шт.)

да обязательно.

 

Добавлено через 1 минуту

А это точно мне дадут категорию В, если откажусь?

Они же могут меня опять через пол года направить делать операцию, чем категорию В давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оперативного лечения ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ. Обязаны дать категорию "В".

При направлении на операцию в больнице ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываешься от операции.Это обязаны отразить в Акте исследования состояния здоровья.

При передаче Акта в ВК ПИСЬМЕННО отказываешься от оперативного лечения с требованием категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оперативного лечения ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ. Обязаны дать категорию "В".

При направлении на операцию в больнице ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываешься от операции.Это обязаны отразить в Акте исследования состояния здоровья.

При передаче Акта в ВК ПИСЬМЕННО отказываешься от оперативного лечения с требованием категории годности "В".

 

Теперь всё понятно. Большое Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!Но военкомат может всё равно дать отсрочку сначала даже если сразу скажете, что отказываетесь от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня вот такая ситуацыя... служу в армии... Начало мучать варикацели(оно было лево стороним II ст.), отправили в госпиталь. Там меня про оперировали.... После операцый не быо не отеков ни опухули... Все прошло хорошо... Но уже прошел месяц после операцый но остались боли в яички при затрагивании и при "лехком ударе. Колющая боль, там где сплетения вен. Врачи сказали что возможно повредили нервный канал или что то там... Есть ли это повод для комисацый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить точный диагноз - если это просто воспаление, то лечение и годны.По-любому сейчас обратитесь в медчасть с жалобами и просите направить снова в госпиталь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Человек оспаривал решение ПК области и проиграл Суд.

В суде сказали что мол пункты установления диагноза варикоцеле 3 степени для врачей воинкомата одни, а для гражданских(в обычных городских мед. учреждениях) другие.

То есть диагноз варикоцеле 3 устанавливается только при наличии всех пунктов указанных в расписании болезней - канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия.

А обычные врачи поставили диагноз на основании того что просто наблюдается варикозное расширение вен лозовидного сплетения и внутренней семенной вены, но яичко не атрофировано.

ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС В РОССИИ МОЖНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ ПО РАЗНЫМ ИСТОЧНИКАМ???

Поясните пожалуйста, прав ли суд и воинкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд строго следует букве закона, то есть расписанию болезней в этом случае, а там всё это перечислено.Но трактовать можно как угодно - 3 ст. варикоцеле в начальной стадии может не сопровождаться атрофией яичка и т.п., но это будет всё равно 3 ст.В этом случае правда непонятно какая это будет степень для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только после 2ой операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нужно установить точный диагноз - если это просто воспаление, то лечение и годны.По-любому сейчас обратитесь в медчасть с жалобами и просите направить снова в госпиталь.

 

 

 

 

 

Обратился оказалось при операцый повредили нерв(покрайне мере ссылаются на это и других предполоений у них нет)... реально ли комисоваться по этому? т.к боли все те и остались выше перечисленные хотя прошло уже достаточно времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока должно проводиться лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте! Я проходил военную комиссию в январе 2010 года мне сказали что здоров и в преписном написали годен с незначительными ограничениями. Но вот нынче я проходил мед.осмотр от соего колледжа и мне поставили диагноз варекоцеле 3 степени! Левая часть где варекоцеле ниже правой см на 3 написали направление на операцию! вообще с этой степенью забирают в армию нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия подподает под категорию В.

Предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Диагноз будет необходимо подтверждать по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что если я откажусь от операции то меня не заберут и выдадут билет?

и вообще какие мне нужо обрать доккументы чтобы меня не взяли в армию?

и какой процент того что меня не заберут и выдадут билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О процентах не может идти речи.

Предоставьте ПК мед. документы о наличии у Вас указанного заболвания.Вас направят в мед.учреждение выдав Акт исследования состояния здоровья.В больнице его заполнят,проведя необходимое обследование.

По результатам Акта будет принято решение.

От операции лучше отказаться в больнице,а не в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я откажусь от операции и изза варекоцеле я не годен буду мне сразу билет выдадут или будут мешкать?

и если я откажусь от операции мне вообще её даже потом не сделать или после того как выдадут билет я смогу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...