Перейти к содержанию

Мед. освидетельствование. Что и Как?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос: как! в действительности проходит процедура мед. освидетельствования в военкомате?!

 

У меня есть на руках заключение из КВД с категорией «В»

1. может ли родитель!!! заниматься вопросом освобождения от армии

2. к кому именно идти с этим заключением в военкомате

3. что я должна, как родитель, получить (какие документы; какое решение?!) в военкомате на основании заключения.

4. что это за тема «призвать меня на заседание призывной комиссии ... повесткой».

5. как быстро могут направить такого («В») призывника и насколько обычно кладут (по срокам) в стационар!

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос: как! в действительности проходит процедура мед. освидетельствования в военкомате?!

 

Призывник является туда по повестке ,сдает по направлению анализы и проходит врачей военкомата ,после чего ему ставиться одна из категории годности.

У меня есть на руках заключение из КВД с категорией «В»

КВД никаких категорий не выставляет это все делают врачи военкомата ,но они могут туда отправить на дополнительное обследование для подтверждения диагноза.

1. может ли родитель!!! заниматься вопросом освобождения от армии

 

Можете ,но не везде так как призывнику нужно лично прибывать на такие мероприятия ,как медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссий.

2. к кому именно идти с этим заключением в военкомате

 

Во время того как будете проходить медицинское освидетельствование ,скажите о вашем диагнозе врачу к специфике которого это относиться и он ,либо врач из комиссии субъекта РФ может направить призывника на дополнительное обследование.

3. что я должна, как родитель, получить (какие документы; какое решение?!) в военкомате на основании заключения.

 

Вы ничего не получите до вынесение решения призывной комиссии ,на которую призывник должен явиться лично.

4. что это за тема «призвать меня на заседание призывной комиссии ... повесткой».

 

Это уже после медицинского освидетельствования призывника вызывают на призывную комиссию для оглашения решения ,либо о призыве ,либо об отсрочке ,либо об освобождении от призыва.

5. как быстро могут направить такого («В») призывника и насколько обычно кладут (по срокам) в стационар!

 

Это вам скажет врач-специалист в военкомате.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть на руках заключение из КВД с категорией «В»

 

Вы от военкомат там кстати уже были?Забыл спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос: как! в действительности проходит процедура мед. освидетельствования в военкомате?!

 

У меня есть на руках заключение из КВД с категорией «В»

1. может ли родитель!!! заниматься вопросом освобождения от армии

2. к кому именно идти с этим заключением в военкомате

3. что я должна, как родитель, получить (какие документы; какое решение?!) в военкомате на основании заключения.

4. что это за тема «призвать меня на заседание призывной комиссии ... повесткой».

5. как быстро могут направить такого («В») призывника и насколько обычно кладут (по срокам) в стационар!

 

С уважением.

 

Здравствуйте. Согласно Положения о военно-врачебной экспкртизе, организация медицинского освидетельствования при призыве на военную службу возлагается на призывную комиссию.

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Обычно стационарно проходит обследование в течении 2-3 недель.

Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей только до достижения последними 18-летнего возраста. Вы имеете право присутствовать в военкомате при решении вопросов, связанных с призывом, при условии нотариально заверенной доверенности. В этом случае сотрудники военкомата отказать Вам не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вы от военкомат там кстати уже были?Забыл спросить.»

 

Нет, от военкомата мы вообще не были никуда направлены, т.к. к военкомату прикреплены по факту временной регистрации. Встали на учет, потом самостоятельно прошли врачей по месту временного проживания (т.к. болезнь существует и самостоятельно лечить ее затруднительно!!!), где нас и поставили на учет, а так же сказали, что нас внесут в список, не подлежащих призыву. Но похоже, в военкомат нас вызывают, и пока только по письму «... уклониста»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...