Перейти к содержанию

Тема сомневающегося


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Надеюсь название темы не противоречит правилам (чесслово, я их читал :)).

Сразу хочу отметить, что этот форум отличается от других...эммм...семейностью что-ль и позитивом :) Решил зарегаться тут, в надежде получить ответы на кучу вопросов и хочется привести мысли в порядок :)

История такая.

Прописан я в селе респ-ки Башкортостан, там родители мои живут, сам же я живу в Оренбурге, тут же и учусь и работаю.

В марте на всякий случай сделал в Оренбурге снимок стоп, где мне написали заключение "2ая степень обеих стоп". В середине апреля поехал проходить мед.комиссию в ВК. Все кроме хирурга рисовали "годен" даже не слушая, что я им говорил. Хирург же выслушал внимательно мои жалобы, посмотрел снимки и написал - ограничено годен (3я степень плоскостопия + артроз какой-то степени). На заседании ПК мне сказали, что нас отправят в уфимский ВК, если диагноз подтвердится, то дадут ВБ. В Уфе мне ничего не дали, зато обрадовали "мальчик, ты годен, пойдешь в армию - 2ая степень плоскостопия".

Первые два-три часа я как-то даже расстроился из-за этого. Расстроился из-за того, что все планы перечеркнулись нафиг. А потом прошло :) "Ну и фиг с ним" - подумал я :) Да и планы не перечеркнулись, а лишь получили отсрочку)))

Сейчас мучают два вопроса (я понимаю, что только мне на них отвечать :)):

1) довести свою стопу до 3й степени или поступить на аспирантуру.

2) забить и пойти убить год и жить со спокойной душой и совестью.

Я так понимаю, что за два месяца изнасиловать стопу до 3й степени не получится или нет? :)

И еще вопрос...как происходит сортировка по родам войск? От чего зависит? Или тут всем владеет госпожа Удача? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я степень - не годен. Доказывай любыми путями. И не вздумай сделать третью! Это как инвалидность...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я степень - не годен. Доказывай любыми путями. И не вздумай сделать третью! Это как инвалидность...

Как так? Не берут ведь только с 3ей степенью или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 8 минут

Забыл написать, что категория годности у меня Б-3 и в заключении хирурга написано, что у меня боли в ногах при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся (не подлежат призыву на военную службу):

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я степень - не годен. Доказывай любыми путями. И не вздумай сделать третью! Это как инвалидность...

 

Бред сивой кобылы

 

Как уже сказано выше 2-я степень + артроз 2-й стадии либо просто 3-я степень = ограниченно годен к вс (ст. 68 п. В) = военник

 

Никакого отношения 3-я степень к инвалидности не имеет))) у самого такая, до сих пор никакого дискомфорта не доставляла

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прошу прощения за долгий ответ - диплом готовлю :)

Дело в том, что в Уфе хирург написал - 2ая степень, без артроза. Ну и выше описал мои жалобы на боль при ходьбе, так что я годен с ограничениями :)

У меня такого рода вопрос - можно как-то "напроситься" в определенную часть? Т.е. вот, например, хочу я служить в определенной области, без разницы в какой род войск. Можно как-то "напроситься"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого рода вопрос - можно как-то "напроситься" в определенную часть? Т.е. вот, например, хочу я служить в определенной области, без разницы в какой род войск. Можно как-то "напроситься"?

Без блата шанс очень маленький отправиться служить туда куда хочешь. Все решают купцы. Можете попробовать подмазатсья к начальнику военкомата и убидить его что бы тот за вас похлапатал итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали нам вчера в ВК в какие числа отправляют в нужную мне область, надеюсь это не просто цифры :)

Я так понимаю, в любом случае надо будет прилипнуть к нужному купцу на сборном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, команды формируются до явки на сборный пункт. Однако, иногда, такая возможность ещё остаётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, команды формируются до явки на сборный пункт

А где именно? В ВК? Если да, то в каком - в том, к которому я приписан или же в районном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно? В ВК? Если да, то в каком - в том, к которому я приписан или же в районном?

В рвк вам выдадут боевую повестку в которой будет указан номер вашей команды.

В военкомате в котором вы состоите на учете.

А купцы приедут за вами непосредственно на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот что узнал. За день до отправки в нужную мне часть, мне надо будет явиться в РВК, тот который в Уфе и там что нужно будет пройти. Я предполагаю, что мед.комиссию или там еще что-то нужно будет проходить?

Поехать я в РВК должен с тем, кто делами в "моем" ВК занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот что узнал. За день до отправки в нужную мне часть, мне надо будет явиться в РВК, тот который в Уфе и там что нужно будет пройти. Я предполагаю, что мед.комиссию или там еще что-то нужно будет проходить?

Поехать я в РВК должен с тем, кто делами в "моем" ВК занимается.

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...