Перейти к содержанию

Вопрос по статье 82В


Рекомендуемые сообщения

Недавно попал в ДТП (благо все живы). Перелом правой руки, точнее выше локтя и ниже плечевого сустава.

Выписной эпикриз:

1. Закрытый оскольчатый перелом трети диафаза правого плеча со смещением.

2. Был произведён остеосинтез правой плечевой кости с пластиной (пластина во всю кость (практически) и 7-мь болтов)

 

Ближе к делу, рука работает не во всю, разогнуть могу практически на 160 градусов руку, а согнуть только в 90, что очень обидно, т.к. она у меня была основной =(.

 

Это сгодиться под 82В статью?

 

Снимки могу показать только после 4-го, т.к. мне ещё их не выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произведён остеосинтез правой плечевой кости с пластиной (пластина во всю кость (практически) и 7-мь болтов)

Металл еще в кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни одно. До тех пор пока металл в кости призвать НЕ МОГУТ, поэтому ни в коем случае металл не удалять до получения ВБ на руки.

Т.к. операция была недавно, то обязаны предоставить отсрочку до момента, когда металл можно будет удалять.

После того, как тебе можно будет металл удалять надо будет ПИСЬМЕННО отказываться от удаления в ВК и мед. учреждении. На основании этого могут повторно предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев. А затем новое обследование и повторный отказ от удаления. В этом случае обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать ВБ. И вот тогда только, после получения ВБ на руки можно удалять пластину.

 

У тебя какая ситуация в данный момент с ВК?

 

Добавлено через 9 минут

а 19 мая мне в ВК

Подлинники мед. док-тов в ВК НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Снимки покажешь и ОБЯЗАТЕЛЬНО забрать домой, в ВК ни в коем случае НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Если им надо, то пусть направляют или на доп. обследование с Актом или запрашивают в больнице заверенную копию выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, то у меня ещё астма. И с ней тоже непонятно. А металл удалять пока не буду, т.к. реабилитация, минимум 2 месяца, а там можно будет смотреть, доки я уже не отдам, научен прошлым декабрём.

Благодарю за разъяснения.

 

Отсрочка вроде бы даётся максимум 2 раза за год? Меня пытались забрать в прошлом призыве, но я настоял на своём при помощи форума и словесной диареи и перенесли на весну, но штампа в книжке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл удалять пока не буду

Не пока не буду, а до получения ВБ на руки.

 

Про астму сейчас прочту.

 

Время до 19 мая еще есть и если они такие "противные", то ПИСЬМЕННО уведоми о наличии металла в кости и сразу отказывайся от удаления. Если надо,напиши, сброшу образец заявления.

 

Если металл не удалять, то с астмой можно не заморачиваться, требовать освобождения по 82 РБ.

 

Добавлено через 16 минут

Тему про астму не нашла, сбрось ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас дадут отсрочку, а в следующем призыве при отказе от удаления должны признать негодным, в принципе.

На всякий случай регулярно посещайте поликлинику с жалобами по поводу астмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...