Перейти к содержанию

Сердце и спина. Нужна консультация.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая..

 

У меня больные сердце и спина. Реально больные, я не прикидываюсь. Как бы ни звучили диагнозы - у меня сильно болит спина, даже без нагрузки, а также колит сердце, как минимум раз в день, от стресса вообще на грани обморока.

 

Военкомат направил на обследования в больницу(по спине). Врачи, толком ничего не делая, не расспрашивая о боли, сделали рентген на аппарате, втрое старше меня. После чего сделали заключение: "Врождённая аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника без нарушения функций."

 

Ни слова о том, что несколько часов на ногах и я готов прилечь даже на землю.

 

Спина болит уже давно и единственное, что я могу делать с ней - принимать обезболивающее - Диклофенак, Нимулид. Эти таблетки можно принимать не больше двух недель подряд, после чего надо большой перерыв.(так мне врачи сказали) Соответственно, я не могу постоянно принимать обезболивающее и постоянно мучаюсь от боли.

 

По сердцу:

Полноценного обследования не успел пройти. Успел только сделать холтер. В заключении: За сутки зарегистрировано 5 эпизодов Экстрасистолии и 45 эпизодов элевации по типу синдрома ранней реполяриции желудочков.

Не знаю на сколько это серьёзный диагноз, но сердце реально постоянно беспокоит. Как минимум раз в день болит. Временами недолго колит и пройдёт, временами долго тянет, временами сильно и долго колит. Может проявляться как на пустом месте, так и под физической или эмоциональной нагрузкой.

Также у меня вегето-сосудистая дистония. Раньше мучало давление(макс было 160/90), но в последнее время докучает именно аритмия.

 

В военкомате же заявили, что это вообще никакой диагноз и это всего лишь значит, что я не могу быть в войсках с повышенной нагрузкой, а в пехоту - пожалста.

Как я могу бежать 15 км с рюкзаком 30 кг и в тяжёлой одежде - не представляю. Упаду и буду плакать..

 

В день, когда пошёл в военкомат на медкомиссию, после того, как весь день был на ногах - к вечеру я был похож на какого то наркомана.. Глаза бегаю, лицо искривлино, руки трясуться.. Единственная мысль - куда нибудь прилечь..

 

И речи не может быть, что из меня может получиться солдат.. Я на свободе то повседневно мучаюсь от боли безо всякой нагрузки...

 

 

Собственно вопрос - являюсь ли я реально годным со своими диагнозами? Как можно доказать, что меня мучает боль? Возможно ли что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 обратиться к неврологу и кардиологу в любую клинику, где Вас внимательно выслушают, поставят развернутый диагноз

2 сходить на все исследования которые Вам порекомендуют

3 ст 43 уже есть раз есть ГБ, это подтвердиться после доп обследований у кардиолога

4 с аритмиями- возм применение ст 42

5 с остеохондрозом сложнее, должно быть качественное обследоване и длительное наблюдение у невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

 

по пункту 5:

во тут то и сложность, мне как первый раз сказали, что единственное, что поможет - обезболивающие.. и всё.. ну а с какой целью мне дальше по больницам шататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 26. Болезни периферической нервной системы:(особенно п б)- пункт освобождения по люмбалгии (торакалгии) зависит от ЧАСТОТЫ обострений

2 чем чаще обращаетесь за мед помощью к неврологу - тем чаще по логике у Вас обострения. Сидите дома - значит ничего не болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто логически:

у меня болит спина постоянно, если давать нагрузку - усиляется боль.

зачем мне давать нагрузку, если я знаю, что мне будет больно? следовательно - зачем мне обращаться к врачу, если я могу просто не давать нагрузку? эх...

болит и без нагрузку, т.е. достаточно несколько часов стоять или ходить - будет невыносимо.

чтобы сильно боль не мучала - я веду спокойный образ жизни, без нагрузок, без длительного нахождения стоя.

 

в текущем положении - что я могу сделать, чтобы перестали игнорировать мою боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Врождённая аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника без нарушения функций."

Нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Обратитесь к невропатологу по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...