Перейти к содержанию

Будем ли мы служить до 50 лет?


Гость mr.Stas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Слышали, что в нашем Родном Министерстве Обороны рассматривают вопрос о продлении срока службы для военнослужащих службы по контракту (офицеров, прапорщиков и т.д.) до 50 лет. Меня как военнослужащего и моих сослуживцев беспокоит этот вопрос о продлении срока службы по контракту.? Вместо того чтобы отслужив увольняться на пенсию в 45 лет придётся увольняться в 50 лет. Некоторые наши офицеры и прапорщики служат в спец-сооружениях, в результате чего у многих даже молодых военнослужащих в их 28-30 лет гипертания! Приходиться дежурить и по неделям! Всё это в нервной обстановке из-за тупых и ненужных задач и приказов высшего командования. Какие тут 50 лет?! Чувствуем если примут этот закон то будем умирать на службе или на Боевом дежурстве! Это генералам хорошо служить до 50ти и выше забот никаких кроме собственных!

Кто что знает напишите!

Станислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/topic5666.html

 

Примерно раз в неделю мониторю сайт ГД РФ на предмет появления этого законопроекта. Пока его нет. Было только одно заседание ГД весной, на котором этот вопрос засветился.

 

Довольно много моих военных товарищей готовы немедленно уволиться, как только этот законопроект начнет рассматриваться ГД РФ. Ибо нет ни малейших сомнений, учитывая "плюрализм" современной российской власти, что законопроект превратится в закон за полмесяца (а то и быстрее).

 

Самый мрачный слух: служить до 50/55 будем с 01.01.2007. :twisted:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вряд ли кто-то уволится со службы получая зарплату в 25 тысяч рубликов. Они сначала поднимут денежное довольствие, а потом увеличат сроки. Теперь-то всем ясно, зачем было уделено такое внимание офицерскому корпусу ) Чтобы на ура протолкнуть революционные поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orionis

 

Дело в том, что вряд ли кто-то уволится со службы получая зарплату в 25 тысяч рубликов

 

А вот с этого момента можно поподробнее?

Где же это такие проекты? Вроде говорилось о каких-то 10% в 2007 потом в 2008 - 15%... Но никак не о 250%.

Что касается 25000 рубликов, они давно уже есть - у Центрального аппарата.

 

Иль Вы отождествляете Приарбатский военный округ со всеми ВС РФ?!

 

P.S. Кстати, для Москвы и 25000 - мало. Но люди нормально служат за такие деньги, ибо рано или поздно они получат квартиру в Москве...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1-го января планируют повышение на 10%, также пайковые увеличиваются в три раза и прибавляются к окладу. Затем в июне ещё на 15 % увеличивается оклад. Для майора это уже около 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вряд ли кто-то уволится со службы получая зарплату в 25 тысяч рубликов. Они сначала поднимут денежное довольствие, а потом увеличат сроки. Теперь-то всем ясно, зачем было уделено такое внимание офицерскому корпусу ) Чтобы на ура протолкнуть революционные поправки.

 

Что - то грызут меня сомнения, что власти станут реально повышать зарплату офицерскому корпусу. С их точки зрения, это совершенно лишние траты, когда можно наловить "пиджаков".

Скорее надо ждать закон не о повышении возраста увольнения со службы, а нового закона, по которому и после 2008 года можно будет призывать "пиджаков". Но и повышение возраста тоже будет. ведь "пиджаки" увёртливые пошли :)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orionis

 

Давайте займемся практической арифметикой.

Не знаю, как майор, а подполковник сейчас получает 11000 руб (премиальные не учитываю).

 

1. Повышение на 10% и трехкратные пайковые. Грубо, даже с завышением:

11000+1100+3*620=13960

2. Увеличиваем на 15% даже не нищенский оклад, а все денежное содержание:

13960+2094=16054

 

Итак, с сильным завышением расчетов (ибо бюрократы все рано посчитают в меньшую сторону) получается 16000. Что-то где-то я потерял 9000 руб...

Информация - за 15000 руб не могут даже контрактников в Чечне ударжать, не говоря уже об офицерах...

 

А вообще надо открыто сказать, зачем это делается. В армии сейчас две большие категории офицеров:

1. Лейтенанты-старлеи, которые ждут увольнения по истечении 5 лет первого контракта (а до 01.07.2007 многие вообще его досрочно разрывают).

2. Старые майоры-подполковники-полковники, которые ждали, но так и не дождались прекращения "временных" трудностей переходного периода 90-х. Эти ждут пенсии и хат.

 

Даже сами власти признают, что группа N 2 многочисленнее группы N 1... Очень скоро группа N 2 чуть ли не в полном составе будет увольняться по предельному возрасту и наступит лавинообразный развал армии.

Чтобы оттянуть этот коллапс, и принимаются новые законы. Но принятие таких законов - еще большее предательство по отношении к России, ибо коллапс оттягивается на 5 лет и через 5 лет он будет гораздо глубже и разрушительнее, нежели сейчас.

 

Аспирант

 

Исходя из верхней части моего поста, можно сделать вывод: вопросы с пиджаками - капля в море армейских проблем.

Конечно, законы поменяют, чтобы пиджаков можно было призывать и тем самым хоть как-то заткунть громадные дыры в офицерском корпусе на первичных должностях.

Поэтому и советую всем потенциальным пиджакам - 01.01.2008 встечать с законной отсрочкой на руках...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Я просто проецировал на ближайшее свое окружение. Я кстати тоже пиджак и мен осталось 4 месяца. ДАже несмотря на потенциальную отмену призыва пиджаком не жалею, что отслужил. Считаю наиболее вероятным возвращение службы после института, так как некоторые специальности из училищ не выходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...