Перейти к содержанию

Призыв на сборы для аспирантов


Гость МаксимС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос: я учусь в очной аспирантуре на 2 курсе. В августе приходили повестки на военные сборы, меня в данное время не было (был в отпуске), и я их не получал, их оставляли либо в дверях, либо передавали родственникам. Сейчас нужно отнести Ф26 в ВК, так вот, могут ли призвать на сборы сейчас, когда учебный год уже начался, т. к. я не явился в августе? И вообще могут ли призывать на сборы аспирантов во время учебного года (сентябрь-июнь)? И стоит ли вообще относить Ф26 в ВК (подтверждение того, что я переведен на 2 год). Что мне грозит за неприбытие на сборы летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относить справку Ф. 26 вы обязаны. А что касается призыва на военные сборы, приведу выдержку из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 55. Освобождение от военных сборов

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

Так что право на отсрочку от военных сборов у вас имеется.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...