Перейти к содержанию

Косой глаз


Studen1618164580
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня с 5 лет после трамвы правого глаза плохое зрение. В 1995 году врачи поставили диагноз сходящиеся альтереминирующие аккомодация, косоглазие амблиология слабой степени vis ОД 0,6+0,25=0,7

vis OS 0,9

Дальше почерк тяжело разобрать ну как-то так монокулярное левосторонее до 30 градусов (без очков) и до 15 градусов в очках

Ежегодно проходил консультации в 14 лет хотели сделать операцию но побоялись испортить зрение еще хуже там обследовали и диагноз был такой же но зрение было R 1+0,75-0,25

L 1+0,25 - 0,50

в 18 Лет было последнее обследование и диагноз был сходящиеся косоглазие амблиопия тяжелой степени ПД 05/1 0,4/1,0

Положение глаз в орбите не исправляется. Девлация от 03 до 5-7 по гирисберу( если правильно разобрал). Поэтому диагнозу получил освобождение в универе от физ-ры.

 

Сейчас заканчиваю универ по результатам у меня диагноз который поставили в 18 лет.

 

И таквопрос могут ли меня призвать с данным заболеванием. И если могут то подскажите какое зрение должно быть чтобы была отсрочка.

И еще вопрос от друга у него такой же диагноз но он носит очки минус 1,5 на правом глазе и +1 на левом. Разные линзы, годен он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по статье 33 пункту а)можете претендовать на получение категории"В".Все зависит от сохранности бинокулярного зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к окулиту чтобы проверила зрение до похода в военкомат, вот что получилось.

Острота зрения OD=0,2 c (-) 2=0.7

OS=0,8

(OU, OD, OS) орбита, положение глаз, двигательный аппарат

OU положение правильное движение в полном объеме

(OU, OD, OS) конъюктивита век чистая

(OU, OD, OS) роговица прозрачная

(OU, OD, OS) хрусталик прозрачный

(OU, OD, OS) рефлекс с глазного дна розовый

(OU, OD, OS) глазное дно: зрительный нерв: цвет бледный контуры четкие

(OU, OD, OS)сосуды OU ход и калибр сосудов не изменен

Диагноз: {H53.0} амблиология тяж. ст. вследствии анопсии, Миопия{52.1}

 

Оветьте пожалуйста годен ли я с этим результатом,за 5 лет многое поменялось и откудо то взялась миопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...