Перейти к содержанию

Военная кафедра и академический отпуск


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хотел узнать следующее.

 

в 2006 году я поступил в Томский Государственный Университет на факультет информатики.

В 2008 году я поступил на Военную кафедру этого университета. Весной этого года я был вынужден взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. На Военной кафедре мне сказали, что уходя в академический отпуск я буду отчислен с ВК. Хотя изначально поступая на ВК нам говорили, что ВК никак не связана с основным факультетом обучения. На основном факультете сказали тоже самое.

Как так получается, что по заявлению руководств обеих факультетов, они не связаны между собой, но уходя в академ. отпуск на основном факультете меня отчисляют с ВК? Есть ли возможность восстановиться на тот же момент обучения на ВК? И вообще подскажите что мне делать, мне оставалось сдать гос. экзамен по ВУС и пройти сборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная кафедра подчиняется ректору университета (постановление 768 от 12.10.2000 п. 36), также не могу найти ни одного документа, который запрещает восстановление.

Попробуйте изучить заключенный вами и военной кафедрой на эту тему.

Не юрист. Только пробую. :redface:

Тестирование веб-приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вам оставалось сдать гос. экзамен по ВУС и пройти сборы, тогда наверное было бы правильнее после их сдачи убыть в академический отпуск и голова болеть не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Согласно п. 44 Положения о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, утверждённого постановлением Правительства РФ от 6 марта 2008*г. N*152, в случае отстранения гражданина от обучения на военной кафедре заключенный с ним договор подлежит расторжению и повторно такой гражданин к военной подготовке не допускается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Я уже вам ответил... Увы, нормативный акт этого не допускает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в моём случае я сдал гос.аттестацию по ВУС в войсках, прошёл сборы. но к тому моменту уже был отчислен. (экзамен 27ого июля, приказ об отчислении 13ого).

Сохранилось ли за мной право присвоения офицера запаса в случае успешного окончания ВУЗа после восстановления?

 

Добавлено через 41 минуту

27ого июля сдавал экзамен по ВУС, по которой обучался и проходил сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще нет, но если вы получите справку из военного стола вашего ВУЗа об окончании обучения на военной кафедре вашего ВУЗа и приложите к ней диплом об окончании ВУЗа, тогда у Вас есть шанс в военкомате попробовать разрешить данный вопрос, так как на военной кафедре в списки на присвоение звания с другим курсов вас подавать ни кто не будет, хотя всякое бывает.

Под лежачий камень вода не бежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требовать этого от должностных лиц вы не можете, а вот попросить это сколько угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я учусь в МГТУ на 3 курсе, должен быть на 5!!! один академ, и перевод на другую специальность с понижением!

Учился на военной кафедре, потом написал рапорт что переведен и тд....

Теперь на Военке выду учиться с сентября! У меня перезачет короче говоря!!

Спустя 2-3 месяца как я перевелся, мне прешла повестка явиться в больничку, на "мероприятие связаное с призывом". С собой иметь амбулаторную карту!

Что короче делать??? Должны ли заберать с военки? Я веть подписывал договор и числюсь у них!!!???

Помогите, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!!! На 5 курсе университета ПГУПС перед дипломом в июне взял академический отпуск, до этого сдав все экзамены как на военке так и в самом альма-матер. После чего поехал на военные сборы и успешно их прошел с положительной оценкой по экзаменам. В приписном есть отметки о принятии присяги и аттестации меня в офицерский состав. Позже восстановился в учебном заведении и успешно его закончил. Получил диплом о высшем образовании. Подал необходимые документы на присвоение офицерского звания. Звание не присвоили, объяснив тем, что сборы совпали с академическим отпуском. Но тем не менее я ведь имею все необходимые документы для присвоения мне звания. Вопрос: имею ли я право на присвоение мне звания?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Академический отпуск не связан с исключением из образовательного учреждения, а соответственно не является основанием для отказа в присвоении звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. После 1 курса я брал академ по семейным обстоятельствам. Сейчас учусь на 2 курсе платно и наверно после 1 семестра прийдется уйти в академ по болезни т.к. не могу сдать последний экзамен. В институте сказали, что время сдавать уже вышло. Недавно делал фгдс и мне написали , что у меня рубец 12 перст. кишки и множественные эрозии на луковице 12 перстн. кишки. Я сходил к терапевту с жалобами на боли и потом к гастроэнтерологу и мне назначили лечение. Могу ли я с такой болезнью отправиться в академ на 1 год или хотя бы до сентября 2011 г. и что мне нужно дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это вы уже решайте на своём факультете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...