Перейти к содержанию

Поставили категорию Б-3. Есть ли шанс с таким диагнозом ее оспорить до категории В


ТатьянаИ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

 

По направлению от ВК мой сын проходил обследование у кардиолога. Врач поставил такой диагноз: ВСД, Ваготоническая дисфункция синусового узла. Синусовая брадикардия до СА блокады. НУД по гипертоническому типу. Аномально расположенная хорда.

Заключение по СМАД: Среднее за 24 часа 137 и 82 мм рт. ст., пульс 79 в минуту, среднее за день: 139 и 83 мм рт. ст., пульс 80 в минуту, max САД/ДАД 0 163 и 101 мм рт. ст., пульс - 118 в минуту, min САД/ДАД - 122 и 63 мм рт. ст. пульс - 62 в минуту, среднее за ночь - 120/80 мм рт. ст. пульс 75, max САД/ДАД - 122 и 82 мм рт. ст. пульс - 75, min САД/ДАД - 115 и 58 мм рт. ст. пульс - 60. Гипертензия систолисная умеренного уровня с оптимальным ночным снижением. На призывной медкомиссии ему поставили категорию Б-3. Права ли комиссия? Кардиолог сказала, что ему хотя б раз в полгода надо наблюдаться у врача. Рекомендовано принимать по 1 месяцу два раза в год Милдронат и магне В6.

На велоэргометрии заключение поставили: проба неполная Реакция на физическу нагрузку по гипертоническому типу. Проба прекращена на 6 минуте, т.к. давление подскочило 190 на 100.

Очень прошу Вас, ответьте, т.к. времени остается очень мало. Спасибо.

 

Добавлено через 28 минут

Еще к моему вопросу заключение по Холтеру: единичные суправентрикулярные экстрасистолы в течение суток; периодическая синусовая аритмия; регистрируются паузы до 1336 мсек в ночное время, возможно обусловленные СА-блокадой II степени; преходящий синдром ранней реполяризации желудочков в ночные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...