Перейти к содержанию

ДЕДОВЩИНА,ВОПРОСЫ ПРИЗЫВНИКОВ И ОТВЕТЫ ОТСЛУЖИВШИХ


Гость Олег Борисович

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег Борисович

В этой теме поговорим о дедовщине. те кто с ней не сталкивался - спрашивайте,кто РЕАЛЬНО сталкивался отвечайте. Я служил,поэтому готов ответить на все вопросы по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос 1: Что это за дурной обычай издеваться над молодым пополнением, и почему в армии это считается за норму?

Вопрос 2: Почему отслужившие в армии и ставшие жертвой дедовщины превращаются в моральных уродов и пополняют ряды криминала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что по первому вопросу ответ будет примерно такой: "это происходит не везде и нормой не считается".

А по второму: "Справедливый, Вы стали жертовой вражеской пропаганды"

У нас в армии такого нет! :D

Олег Борисович, если я ошибся с выводами, то с удовольствием извинюсь перед Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович

Давайте договоримся следующим образом. Вы не будете грести всех под одну гребёнку.

Я отслужил в армии.

Я работаю в МЧС,не единыжды спасал людям жизнь.

У меня 2 высших образования,у меня три боевых награды,и несколько правительственных.

У меня несколько ранений,слава богу лёгких.

За один бой я потерял 13 своих друзей.

Один из этих "моральных уродов" спас мне жизнь.

Мой "дух"назвал сына моим именем,его мать считает меня своим старшим сыном,в бою я спас его. Он был для меня как брат!Этот "дух"стал офицером,прошёл множество горячих точек,Вывел из Грозного детский дом,с одним лишь десантным отделением(6 человек).

Возвращаясь домой из гостей(был в гостях у своих родителей),в собственном подъезде заступился за девушку,которую хотели из насиловать несколько подонков. Получил удар по голове сзади трубой.Ему,потерявшему сознание нанесли 20 ножевых ранений!!!! Да преступников поймали. Это были те кто не служил ещё в армии,младшему было 17,старшему 22 - мне их как называть? Или из за них как мне других, не служивших, называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович
Вопрос 1: Что это за дурной обычай издеваться над молодым пополнением, и почему в армии это считается за норму?

Вопрос 2: Почему отслужившие в армии и ставшие жертвой дедовщины превращаются в моральных уродов и пополняют ряды криминала?

Про моральных уродов я сказал.

Теперь хочу сказать следующее, армия - это отражение нашего общества.Как общество воспитывает своих граждан,так они и проявляются. Армия,как концентрат общества. Ведь в армию приходят люди 18 лет и старше. Получившие воспитание.

ВОТ я ВАм и задаю вопрос,откуда в армии появляются такие субъекты.Почему Вы их на гражданке не воспитывали и не выявили наклонности к садизму и унижениеям.Это выявила армия,вместо вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь домой из гостей(был в гостях у своих родителей),в собственном подъезде заступился за девушку,которую хотели из насиловать несколько подонков. Получил удар по голове сзади трубой.Ему,потерявшему сознание нанесли 20 ножевых ранений!!!! Да преступников поймали. Это были те кто не служил ещё в армии,младшему было 17,старшему 22 - мне их как называть? Или из за них как мне других, не служивших, называть?

 

Вы сами просите не грести всех под одну гребёнку и одновременно называете всех не служивших в армии преступниками и подонками. Где здесь логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу сказать следующее, армия - это отражение нашего общества.Как общество воспитывает своих граждан,так они и проявляются. Армия как концентрат общества. Ведь в армию приходят люди 18 лет и старше. Получившие воспитание.

Вот я Вам и задаю вопрос, откуда в армии появляются такие субъекты. Почему Вы их на гражданке не воспитывали и не выявили наклонности к садизму и унижениям. Это выявила армия,вместо вас!

 

1. Не надо валить с больной головы на здоровую. Где была армия, когда в 1993 г. расстреливали законно избранный Верховный Совет? Ответ - она сама стреляла по нему, растоптав честь и присягу.

2. Кто позволил чеченским боевикам пробраться в Будённовск, Беслан и Нальчик? Ответ - армия, контролировавшая ситуацию в Чечне.

3. Почему во время первой чеченской войны пьяный танкист расстрелял винный магазин, а в стельку бухой десантник на КамАЗе насмерть задавил несколько детей? Им что, разрешено делать всё, что угодно?

4. Почему в армии, видя, что новобранец - садист и преступник, не препятствуют проявлению его садистских наклонностей? В советское время таким садистам быстро затыкали рот и заставляли подчиняться уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович
Вы сами просите не грести всех под одну гребёнку и одновременно называете всех не служивших в армии преступниками и подонками. Где здесь логика?

Где Вы это увидели? Покакжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович

Теперь хочу сказать следующее, армия - это отражение нашего общества.Как общество воспитывает своих граждан,так они и проявляются. Армия как концентрат общества. Ведь в армию приходят люди 18 лет и старше. Получившие воспитание.

Вот я Вам и задаю вопрос, откуда в армии появляются такие субъекты. Почему Вы их на гражданке не воспитывали и не выявили наклонности к садизму и унижениям. Это выявила армия,вместо вас!

 

1. Не надо валить с больной головы на здоровую. Где была армия, когда в 1993 г. расстреливали законно избранный Верховный Совет? Ответ - она сама стреляла по нему, растоптав честь и присягу.

2. Кто позволил чеченским боевикам пробраться в Будённовск, Беслан и Нальчик? Ответ - армия, контролировавшая ситуацию в Чечне.

3. Почему во время первой чеченской войны пьяный танкист расстрелял винный магазин, а в стельку бухой десантник на КамАЗе насмерть задавил несколько детей? Им что, разрешено делать всё, что угодно?

4. Почему в армии, видя, что новобранец - садист и преступник, не препятствуют проявлению его садистских наклонностей? В советское время таким садистам быстро затыкали рот и заставляли подчиняться уставу.

олодой человек.

Если Вы внимательно читали мои сообщения,то скажите пожалуйста,в какой армии я служил?

И кто это позволил чеченским боевикам пробраться в будёновск?

И кто это проголосовал за так называемую ДЕМОКРАТИЮ,кто развалили СССР? Кто привёл алкоголоика к власти?

Кто как один кричал долой и да здравствует.

У Высоцкого В.С. есть песня про жирафа. Так вот,только без обид. Вы мне напоминаете того попугая что кричал:"жираф большой,ему видней. На армию не надо вешать всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек.

Если Вы внимательно читали мои сообщения,то скажите пожалуйста,в какой армии я служил?

И кто это позволил чеченским боевикам пробраться в Будёновск?

И кто это проголосовал за так называемую ДЕМОКРАТИЮ,кто развалил СССР? Кто привёл алкоголика к власти?

Кто как один кричал долой и да здравствует.

У Высоцкого В.С. есть песня про жирафа. Так вот,только без обид. Вы мне напоминаете того попугая что кричал:"жираф большой,ему видней. На армию не надо вешать всех собак.

 

Служба в советской армии не даёт Вам права оправдывать дедовщину и беспорядки в современной армии. К тому же имейте в виду, что именно те военные, что расстреливали безоружных защитников Верховного Совета в 1993 г., давали присягу на верность Советскому Союзу и социализму. Разве это не предательство?

Разве не генерал Лебедь перешёл на сторону Ельцина в 1991 г., позволив демократам захватить власть?

Разве не они помогли закрепиться у власти Ельцину и его приспешникам? Разве не десантник Грачёв, опозоривший звание Героя Советского Союза (на мой взгляд, его нужно лишить этого звания), принимал активное участие в убийстве безоружных людей 4 октября 1993 г.?

Разве не Вы голосовали за Ельцина в 1991 г. и поддержали его на референдуме 1993 г. и избрали на второй срок в 1996 г. Разве не в воинских частях всем солдатам велели голосовать за Ельцина и "демократию"?

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович

Где были ВЫ и ВАШЕ общество,когда в закавказье резали русских. Когда в Спитаке в роддоме вспарывали животы русским женщинам?

Когда в Литве в учебном полку вырезали роту новобранцев литовские бандиты.

Где было это ОБЩЕСТВО,когда я харкая кровью тащил своего друга через перевал в чужой стране. Где был совет солдатских матерей,когда в тбилисе мне плевали в лицо и орали "ОКУПАНТ!",Когда в военкомате мне сказали: "Я Вас туда не посылал" Где ВЫ ВСЕ БЫЛИ во время всей Афганской войны? Беспорядков в закавказье?

Войны в чечне? ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ?

В ЧЁМ МОЯ ВИНА? МЕНЯ СОЛДАТА,ЧЕСТНО ОТСЛУЖИВШЕГО СВОЕЙ РОДИНЕ? МЕНЯ,КОТОРЫЙ ОРАЛ ПО НОЧАМ СПУСТЯ ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ПРИХОДА С ВОЙНЫ. Скажите ВЫ справедливые и беспристрастные,В чём моя вина?

ОБЩЕСТВО ПЛЮНУЛО НА МЕНЯ И МОИХ ТОВАРИЩЕЙ. А я на общество ни ни. Я Прихожу домой после армии.а мне говорят ты убийца,ты враг,ты нелюдь...Это говорит наше общество.Те кто меня воспитал и дал образование. А тот кто меня не знает называет меня МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ И КРИМИНАЛОМ. и никто не спросит у пьяного парня в тельняшке,ПОЧЕМУ?Почему он напился,почему он так ненавидит ВАШЕ общество. Потому что он в Грозном брал объекты,а потом поступал звонок из верхушки ВАШЕГО общества и он их отдавал.

Потому что за 2 года войны я потерял много друзей. Мне сейчас 37,а им 18-20,как и было. И я пью за них,и буду пить.Я буду помнить их всегда пока жив. И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ИСПОГАНИТЬ ИХ ПАМЯТЬ И НАЗВАТЬ УБЛЮДКАМИ и МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!!!!!!!!

Хотите на экскурсию по кладбищу,где они лежат?Хотите пообщаться с их матерями? Хотите попробовать смотреть в глаза матери ,которая спрашивает:"Почему ты жив,а он нет?" "Почему он служил,а ты нет?"

Вы либералы.Что вы хотите? Доказать что армия дерьмо?Что ВДВ это дрянь?

Вы по ночам то спокойно спите? На границе то кто то несёт службу за Вас.Спите дальше. ВАМ ЖЕ УЧИТСЯ НАДО, А ему на границе не надо,тому что в карауле за ВАС стоит ему то же не надо учиться.Тоько ВАм всё надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где были Вы и Ваше общество,когда в Закавказье резали русских? Когда в Спитаке в роддоме вспарывали животы русским женщинам?

Когда в Литве в учебном полку вырезали роту новобранцев литовские бандиты?

Где было это общество, когда я, харкая кровью, тащил своего друга через перевал в чужой стране. Где был совет солдатских матерей,когда в Тбилиси мне плевали в лицо и орали: "Оккупант!"? Когда в военкомате мне сказали: "Я Вас туда не посылал"? Где Вы все были во время всей Афганской войны? Беспорядков в Закавказье?

Войны в Чечне? Где Вы все выли?

В ЧЁМ МОЯ ВИНА? МЕНЯ, СОЛДАТА,ЧЕСТНО ОТСЛУЖИВШЕГО СВОЕЙ РОДИНЕ? МЕНЯ, КОТОРЫЙ ОРАЛ ПО НОЧАМ СПУСТЯ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ПРИХОДА С ВОЙНЫ. Скажите ВЫ справедливые и беспристрастные, в чём моя вина?

ОБЩЕСТВО ПЛЮНУЛО НА МЕНЯ И МОИХ ТОВАРИЩЕЙ. А я на общество ни-ни. Я прихожу домой после армии, а мне говорят: "Ты убийца, ты враг,ты нелюдь..." Это говорит наше общество. Те, кто меня воспитал и дал образование. А тот, кто меня не знает, называет меня МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ И КРИМИНАЛОМ. И никто не спросит у пьяного парня в тельняшке, почему? Почему он напился, почему он так ненавидит Ваше общество. Потому что он в Грозном брал объекты, а потом поступал звонок из верхушки Вашего общества и он их отдавал.

Потому что за 2 года войны я потерял много друзей. Мне сейчас 37, а им 18-20, как и было. И я пью за них и буду пить.Я буду помнить их всегда, пока жив. И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ИСПОГАНИТЬ ИХ ПАМЯТЬ И НАЗВАТЬ УБЛЮДКАМИ и МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!!!!!!!!

Хотите на экскурсию по кладбищу, где они лежат? Хотите пообщаться с их матерями? Хотите попробовать смотреть в глаза матери, которая спрашивает:"Почему ты жив,а он нет?" "Почему он служил,а ты нет?"

Вы либералы. Что вы хотите? Доказать что армия дерьмо? Что ВДВ это дрянь?

Вы по ночам-то спокойно спите? На границе-то кто то несёт службу за Вас.Спите дальше. Вам же учиться надо! А ему на границе не надо, тому что в карауле за Вас стоит. Ему то же не надо учиться. Только Вам всё надо!

 

Ага, во всём виноваты все, кроме меня. Почему Вы и Вам подобные защищаете существующий режим, обращающийся с армией как с дерьмом? Почему Вы не повернёте оружие против власти олигархов, а наоборот, соблазнившись денежными подачками, поедете на танках расстреливать законно избранный Верховный Совет.

Вместо того, чтобы бороться с существующим строем, Вы, как алкоголики, гложете водку и нападаете на ни в чём не повинных людей, потом и кровью зарабатывающих себе на жизнь. А потом обижаетесь, когда Вас называют пьяным быдлом, способным только издеваться над беззащитными людьми? Не угодно ли взглянуть на себя со стороны?

И не надо называть меня либералом: я им никогда не являлся и в отличие от Вас, не голосовал за либералов и продажную армию.

Почему не хочу идти в армию? Чтобы не быть убитым, не стать инвалидом в войне, ведущейся в интересах нашей олигархии, которая ни мне, ни большинству населения, в том чсиле и армии, не сделала ни грамма добра! А также потому, что не хочу, чтобы надо мною издевалось пьяное быдло, ни дня в совей жизни не воевавшее, вроде начальника второго отдела МПГУ.

P.S. По возможности исправлял орфографические ошибки в сообщении Олега Борисовича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: советую пить поменьше, так как алкоголь убивает клетки мозга, отвечающие за мыслительную деятельность, а эти клетки не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЩЕСТВО ПЛЮНУЛО НА МЕНЯ И МОИХ ТОВАРИЩЕЙ. А я на общество ни ни. Я Прихожу домой после армии.а мне говорят ты убийца,ты враг,ты нелюдь...Это говорит наше общество.Те кто меня воспитал и дал образование. А тот кто меня не знает называет меня МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ И КРИМИНАЛОМ. и никто не спросит у пьяного парня в тельняшке,ПОЧЕМУ?Почему он напился,почему он так ненавидит ВАШЕ общество. Потому что он в Грозном брал объекты,а потом поступал звонок из верхушки ВАШЕГО общества и он их отдавал.

 

Потому что за 2 года войны я потерял много друзей. Мне сейчас 37,а им 18-20,как и было. И я пью за них,и буду пить.Я буду помнить их всегда пока жив. И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ИСПОГАНИТЬ ИХ ПАМЯТЬ И НАЗВАТЬ УБЛЮДКАМИ и МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!!!!!!!!

 

Любой здравомыслящий человек, по-моему, сделает однозначный вывод - армия - организация от которой нужно держаться подальше.

 

 

Хотите попробовать смотреть в глаза матери ,которая спрашивает:"Почему ты жив,а он нет?"

Хороший вопрос - может спросить кто угодно, у кого угодно и о ком угодно?

 

Почему он служил,а ты нет?

Потому что я откосил, а он-нет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он служил,а ты нет?

Потому что я откосил, а он - нет.

FroG, ты, по-моему, задел Олега Борисовича за живое. Теперь он разразится гневной тирадой насчёт того, какие мы все здесь трусы и подонки, что не ползли раненые через афганский перевал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, FroG, злые вы...человека...Родина "поимела" как хотела, а вы глумитесь...=) Раньше может косить не принято было...да и не все застрахованы от армии...

 

 

Олег Борисович, боевые части это одно...а как же те "учебки и линейные" которые находятся далеко от граници горячих точек...

почему там беспредел? Деды "разводят" на деньги духов и слонов, кто не платит того бьют или издеваются...это норма?

 

на счет криминала...в армию призывают в 18 всех! что бы не пойти надо поступить в ВУЗ или быть просто негодным по здоровью...

в ВУЗЫ поступают умные...ну или богатые...остальные идут в армию...

т.е. большинство умных на гражданке...а остальные в армию...

+ сейчас поступить в ВУЗ это не так уж и сложно, не надо быть гением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Олег Борисович

Справедливый

 

:lol: гггг развели тут понимаШь дебаШь

господя а....всегды будут ссориться "гражданские" и "деды" - так было есть и будет -

есть в армии и нормальные и дЭбЫлы - есть части нормальные (болеменее) есть не нормальные пока нам от этого не деться а вот вашу ругань :) мне хотелось бы чуть сбавить

разряжу обстановку - смотри

эНа как могу - :P - ггггг а ты так не можешь - дааааааа это я так могу - яяяяяяяя андрей николаевич хы хы хы хы хы :P

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина в современной армии процветает по двум причинам:

1. В армию идут служить уголовники, наркоманы и прочий сброд.

2. Командование не только не борется с дедовщиной, но и поощряет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дедовщина в современной армии процветает по двум причинам:

1. В армию идут служить уголовники, наркоманы и прочий сброд.

2. Командование не только не борется с дедовщиной, но и поощряет её.

Не только! И не столько!

3. 2 года за "колючкой" почти без прав - раньше даже паспорт отбирали:

УХОД ИЗ ПРИВЫЧНОЙ ОБСТАНОВКИ =>ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СТРЕСС И НЕУВЕРЕННОСТЬ :evil:

4. Тупая, никому не нужная работа. =>

ОТНИМАЕТ ЖЕЛАНИЕ И СИЛУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ

5. Тебя форматируют уставом и табурекой до полного выхода из строя критичности мышления - откровенно говоря, просто зомбируют (Типа приказы не обсуждаются) Подобне явление сходно с первой стадией гипноза, но здесь оно на все время прислуживания-рабства.(ДА И ПОТОМ ОСТАЕТСЯ ПОДОБНО ПОЛУЧЕННОМУ НАВЫКУ...) =>

АРМИЯ -ФАБРИКА РАБСКОГО МЫШЛЕНИЯ-ТЕ ФАБРИКА РАБОВ.

 

6. ДЛЯ ЛУЧШЕГО УСВОЕНИЯ ДАННОЙ СИИСТЕМЫ-ЗОМБИ ЛЮДЕЙ ПОДВЕРГАЮТ ВОЗДЕЙСТВИЮ СИЛЬНОГО СТРЕССА( ДЕДОВЩИНА И (ИЛИ) УСТАВЩИНА ).

Установлено, что во время небольшого стресса восприятие информации и способность запоминать усиливается примерно в тысячу раз! А во время большого и продолжительного человек входит в состояние, характерное ослаблением воли и памяти!

6. ДАЖЕ В ТЮРЬМЕ РАБОТЫ МЕНЬШЕ (НАВЕРНО И ПОТОМУ, ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО НЕОБХОДИМУЮ И НУЖНУЮ) (ЧИТАТЬ КНИГУ!) 8)

Hi All! :)

Чтобы понять наконец, что же все-таки происходит, надо смотреть

на жизнь панорамно, или хотя бы :-D с 2 разных точек зрения, порой,казалось бы , очень друг :wink: от друга 8) далеких :evil:

 

Если кому интересно прочитать про жизнь - и не только в тюрьме, а скорее в тонкой связке тюрьма - страна, предлагаю вашему вниманию книгу( в rare весит более 400 kB- пришлось разбить архив на 2 части )

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?p=38369#38369

7. ОТСУТСВИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,

КАК ТО:

а) гигиены б) питания с) сна (отдыха)

и тд

ВЫВОД : В АРМИИ ИЗ ТЕБЯ ДЕЛАЮТ БЕСПРАВНУЮ ШАВКУ, УКАЗЫВАЯ МЕСТО(У ПАРАШИ), НО ПОТОМ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО МОЖНО ЖИТЬ МНОГО ЛУЧШЕ, ЕЖЕЛИ ГРЫЗТЬ СЛАБЫХ ОКРУЖАЮЩИХ, СКОПОМ НА ОДНОГО, С ПОДДЕРЖКИ "ЗАКОНА?!" (ОФИЦЕРЬЯ)

 

Это, наверное, и есть так называемая "шшкола зизни" о которой все трендят...

 

ПОТОМУ ТАК И ЖИВЕМ

:P :P :P

:evil: :evil: :evil:

:((( :((( :((( :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пользователь 1f000 не нашёл ничего лучше, чем повторять свои посты в разных форумах. Кстати, какой он патриот России, если боится службы в армии?

Считаю, что наибольшую пользу баркашовцы принесут. воюя в Чечне. Да и в городах без них будет спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пользователь 1f000 не нашёл ничего лучше, чем повторять свои посты в разных форумах. Кстати, какой он патриот России, если боится службы в армии?

Считаю, что наибольшую пользу баркашовцы принесут. воюя в Чечне. Да и в городах без них будет спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Господа-товарищи !!! Зачем вообще делать обобщения? Я служил 2 года и встречал (как и на гражданке) абсолютно разных людей. Армия - действительно отражение общества, в каждой семье - не без урода. Антуан де Сент Экзюпери написал как то "Ты в ответе за того, кого ты приручил". Мы говорим о воспитании детей, однако, мы готовы тратить на них время, здоровья, средства. Почему государство считает, что оно может призвать человека на два года, лишив его возможности иметь семью, получать образование, просто зарабатывать деньги (простите за такой меркантилизм, но ведь гражданин еще и платит налоги !!!). При этом гражданин не получает ничего (!!!) взамен. Я считаю, что каждый должен сам выбирать, служит ему или нет (я в свое время решил, что пойду), но каждому - свое. О каком уровне подготовки может идти речь, если после нескольких месяцев службы в Сертолово я полностью потерял форму (до ВС - подтягивания - 30 раз, 3 км. - 10.30, отжимания - 120-150 в зависимости от настроения, лыжи, гребля, просто зарядка; в ВС, через три мес. подтягивания - 10 раз максимум, бег - не занимались вообще, отжимания - 50 раз с трудом и т.д.; Вес - до ВС 70 кг, через три месяца - 58 !!! восстановился через год, но в форме жира, а не мышц, пришлось сгонять после армии). В ВС не раз слышал от военных (особенно в Сертолово), что я - безмозглое быдло, знаете почему ??? Потому, что оказался в армии !!! Я не имею к ним претензии, мне их просто искренне жаль. В то же время, в Псковской области отношение было другим и дай Бог здоровья руководству Стругокрасненского гарнизона, где отношение к солдату было гораздо более уважительным. Я не бегал, вешался и т.д., но это не оправдывает того, что на два года я оказался просто не у дел и никакой пользы государству и себе не принес. Вопрос: а зачем было меня призывать??? В ВС место только тем, кто делает сознательный выбор и готов служить по убеждению, но если там окажутся только такие люди - современной Российской рабоче-крестьянской армии (в большей степени, рабоче-крестьянской, чем ВС СССР) придет конец, поскольку вся армейская бюрократия и многие из кадровых военнослужащих будут посланы далеко и надолго. Государству такие люди не нужны, ему необходимы бессловестные срочники, лучше всего безграмотные, голодные и грязные, ими легко управлять ... но в случае реального конфликта современные ВС РФ ждет новый 41-й.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаствуйте. Очень интересно было почитать ваши рассуждения, но давече отдав так называемый долг, я понял одно. Во всем, что творится в армии виноваты офицеры, а не солдаты. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаствуйте. Очень интересно было почитать ваши рассуждения, но давече отдав так называемый долг, я понял одно. Во всем, что творится в армии виноваты офицеры, а не солдаты. Спасибо

Рыба гниёт с головы. Во всех армейских беспорядках виновато, прежде всего, руководство страной и армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полностью согласен !!! Особо задели слова мин. обороны Иванова о том, что в ВС зачастую идут люди, не умеющие пользоваться зубной щеткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...