Перейти к содержанию

Как реагировать


iven
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... как реагировать на данное письмо ?

До этого повестки были в почтовый ящик.

Лично в руки не вручали, нечего не подписывал.

 

http://www.picupload.us/images/p1010006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная рассылка ВК, которая периодически производится во время проведения призыва, с другой стороны так как ВК о вас помнит, нужно задуматься над решением данного вопроса, в следующий раз повестка вам будет вручена лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто смущает формулировка что я что то там нарушил, и что за несоблюдение требований влечет уголовная ответственность.

Что я мог нарушить? если я за повестки не расписывался, только в ящике были.

А в приписном указана отсрочка до июня 2010г. т.е. у меня ещё отсрочка в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность может наступить только за неявку по повестке полученной лично под роспись. ВК зная, что ваша отсрочка подходит к концу, начинает психологическую подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В придачу к этой бумаге прислали ещё и повестку на сегодняшнее число (5,05,2010), по рабочим обстоятельствам не было возможности отпроситься и прийти.

 

Подскажите теперь что делать?

- нечего

- прийти самому (а не всучат ли штраф за не явку по повестке, или позвонить сказать не смог)

- дождаться еще одной (только не факт что и на неё попаду, улетаю в отпуск на 2 недели)

 

В принципе собрал пару справочек по диагнозам здоровья, думаю лучше их отнести до окончания отсрочки, чем после, или что посоветуете ?

 

 

p.s. читал на каком то сайте, что могут вкорячить приличный штраф, если не явился по повестке, даже если ты её и не подписывал ... так ли ? а то пугает это обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Работодатель обязан предоставить Вам время для визита в РВК по повестке. Вас могут привлечь к административной ответственности. РВК рекомендую посетить в любом случае. Изложите имеющиеся у Вас диагнозы в раздле, посвященном вопросам по медицине, вопрос о походе в РВК необходимо решать только после получения ответа врача. Штраф в данном случае до 5-ти МРОТов (500 руб) и не больше и только за неявку по полписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...