Перейти к содержанию

Эксперты США: рожденные в СССР не доживут до 60


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Эксперты США: рожденные в СССР не доживут до 60

 

Взрослое население России и стран бывшего СССР умирает так же часто, как и в Африке. К такому выводу пришли американские ученые, оценивая риски смертности для людей в возрасте от 15 до 59 лет в разных странах. Результаты исследования были опубликованы в престижном медицинском журнале Lancet.

 

Группа ученых из университета штата Вашингтон во главе с доктором Кристофером Мюрреем проанализировала более 3,8 тыс. случаев смертности примерно в 200 странах мира с 1970 по 2010 годы.

 

Согласно их выводам, чаще всего люди от 15 до 60 лет умирают в республиках бывшего СССР и в африканских странах. Авторы статьи отметили, что уровень смертности в государствах на постсоветском пространстве неуклонно растет с конца прошлого века. Уже в этом году риск смертности женщин в России составил примерно 16%, мужчин - 41%. Такая же картина наблюдается и на Украине, и в Белоруссии.

 

Больше всего долгожителей, согласно результатам исследования, в Австралии, Исландии и на Кипре.

 

А вот в Королевстве Свазиленд - аутсайдере своеобразного рейтинга - не доживают до 60 лет почти 80% мужчин. Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь наиболее тяжелая ситуация складывается в еще одном африканском государстве - Замбии. В этой стране 60% женщин умирают не позднее, чем в 59 лет.

 

Численность населения России, по данным Минздравсоцразвития, в настоящее время около 142 миллионов. Смертность населения составляет 14,6 человека на 1 тысячу жителей страны.

 

По информации Росстата, основными причинами высокой смертности россиян являются болезни системы кровообращения, онкологические заболевания, а также высокий уровень самоубийств, ДТП со смертельным исходом и убийств.

 

В прошлом году министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отметила, что "правительство ставит перед собой амбициозную задачу - снизить показатель общей смертности населения к 2020 г. до десяти человек на одну тысячу жителей"

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому мы верим, ЭКСПЕРТАМ США, они уже говорили кое что, доп*зделись, получили. Если им верить, дак они умные, лучшие, а остальные муд... А большинство наших муд...в им верит

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружено также, что в период с 1970 по 2010 год существенный рост смертности 15–59-летних имел место в Чёрной Африке — из-за эпидемии СПИДа — и странах бывшего Советского Союза. Например, по смертности среди женщин Россия скатилась с 43-го места в 1970 году на 121-е в 2010-м. В больших странах Юго-Восточной Азии не изменилось ничего, а в Южной Азии наблюдается резкое снижение женской смертности

 

http://science.compulenta.ru/528201/

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь, не верю

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно мой отец, который полностью переехал на дачу питается только тем что подстрелил,выловил и вырастил сам ,не имеющий вредных привычек и работающий на земле 6-8 часов в день, загнется в одно и тоже время с человеком живущем в загазованном городе и питающимся консервантами и красителями, которые есть даже в магазинных фруктах и овощах ,очень хорошо помню легкие и печень 85-летнего старичка,который спустился с кавказких гор и приехал в Москву погостить к родственничкам ,да тут и в ДТП попал и органы 25-30 летних самоубийц , "колото-резаных" или чмт(не алконавтов или торчков),надо говорить что у деда легкие были розовые как у 10 летнего ребенка, и в каком состоянии были органы у молодых москвичей умерших насильственной смертью

так что вопрос только в самом человеке и уровне его самосознания до скольких он проживет и не важно где он родился

а вообще гомосексуализм,жизнь под лозунгом заработай бабки- потрать,заработай еще,жизнь для удовольствия,чайлдфри,ночные клубы,алкоголь,наркотики,табак- есть простая регулировка численности населения и я полностью поддерживаю эти лозунги,потому как если бы 7 миллиардов людей жили бы до 100 лет имели по 8 здоровых детей,регулировка численности происходила бы как у саранчи,тотальная гибель большинства,ради сохранния малой кучки особей,для человечества означает войны, так что лучше пропагандируют уход от "нормальных" человеческих ценностей,таких как семья,зож,дети в сторону удовольствий номальные люди итак все понимают прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно мой отец, который полностью переехал на дачу питается только тем что подстрелил,выловил и вырастил сам ,не имеющий вредных привычек и работающий на земле 6-8 часов в день, загнется в одно и тоже время с человеком живущем в загазованном городе и питающимся консервантами и красителями, которые есть даже в магазинных фруктах и овощах ,очень хорошо помню легкие и печень 85-летнего старичка,который спустился с кавказких гор и приехал в Москву погостить к родственничкам ,да тут и в ДТП попал и органы 25-30 летних самоубийц , "колото-резаных" или чмт(не алконавтов или торчков),надо говорить что у деда легкие были розовые как у 10 летнего ребенка, и в каком состоянии были органы у молодых москвичей умерших насильственной смертью

так что вопрос только в самом человеке и уровне его самосознания до скольких он проживет и не важно где он родился

а вообще гомосексуализм,жизнь под лозунгом заработай бабки- потрать,заработай еще,жизнь для удовольствия,чайлдфри,ночные клубы,алкоголь,наркотики,табак- есть простая регулировка численности населения и я полностью поддерживаю эти лозунги,потому как если бы 7 миллиардов людей жили бы до 100 лет имели по 8 здоровых детей,регулировка численности происходила бы как у саранчи,тотальная гибель большинства,ради сохранния малой кучки особей,для человечества означает войны, так что лучше пропагандируют уход от "нормальных" человеческих ценностей,таких как семья,зож,дети в сторону удовольствий номальные люди итак все понимают прекрасно

вы не правы, место проживания имеет очень большое значение, а дело не только во вредностях. Многие в США курят, пьют, едят загрязненые продукты. При этом живут до 80 и 100 лет. Они болеют, но их лечат и они опять живут. А в России еще очень высокий уровень травматизма и убйиств. На уровне африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место проживания имеет очень важное значение, для продолжительности жизни ,я же писал про место рождения

самое главное самосознание человека и вести здоровый образ жизни и выбрать удачное место для проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Вассермана ;)

 

http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/520153/

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Вассермана ;)

 

http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/520153/

 

Вот врун, Россия никогда не была на первых местах по негативным показателям, а в первой десятке. Он продался Кремлю. Противно слушать. Внушает что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно, мой отец много курит и пьёт пиво после работы... Не думаю что дотянет до 60:( Поживём - увидим...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...