Перейти к содержанию

не направили на освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток, у меня выписка из больницы но меня не отправили на освидетельствование,направили сдавать все анализы.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию выписка из больницы?

 

Призывная комиссия ,случайно, не приняла решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с постимиокардитическим кардиосклерозом.Синдром малых сердечных аномалий:протосистолический пролапс митрального клапана с недостаточностью 1 ст.Множественные дополнительные хорды левого желудочка.Осложнения:миграция водителя ритма по предсердиям до AV соединения,суправентрикулярная экстрасистопия по данным ХМ-ЭКГ,НК 1ст.,ФК2.

выписка годичной давности,насчет решения о призыве не знаю(((тупо направили сдавать все анализы и сказали особо не спеши приходи после праздников 6-7 мая(((в повестке не расписывался а пришел по той которую выслали по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пол-ке по месту жительства у кардиолога после выписки из больницы что не наблюдался? Нет записей врача в мед.карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я медкарту не предаставлял,только выписка с госпитализацией и последующим стационарным лечением

 

Добавлено через 31 секунду

что мне может помочь в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня госпитализировали в больницу а оттуда направили на обследование и положили в кардиологическую,но это было год назад,после этого я не наблюдался у врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было год назад,после этого я не наблюдался у врачей

Вот это напрасно.

Мое мнение.

Есть 2 варианта:

1. Пишешь жалобу на имя председателя ПК и военкома на действия врача терапевта с требованием выдачи направления на обследование и Аки исследования состояния здоровья

2. Пишешь жалобу в прокуратуру, председателю ПК и военкому.

Считаю, что лучше сразу писать жалобу по 2 варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ОБЯЗАНЫ направить тебя на обследование с Актом

 

Образец заявления Подкорректируй под себя В шапку заявления можно забить районную (как минимум) прокуратуру

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название ВК субъекта по г. Тула

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

.При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- хирургу на ( ЖАЛОБЫ) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по ( НАЗВАНИЕ заболевания) выданы не были. Вместо этого было выдано направление на ( НА ЧТО конкретно направили) и повестка для явки(число).

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата). На адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК- быстрее дойдет.

1 экз- себе

Еще один экз. заявления с ксерокопиями мед. док-тов, подтверждающих заболевание сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой независимой экспертизе речь?

На основании твоих мед. док-тов должны направить в больницу на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Направляют в мед.учреждение из списка,утвержденного администрацией города для обследования призывников.

На основании диагноза в Акте, заполненном мед.учреждением после обследования, устанавливается категория годности и выносится решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...