Перейти к содержанию

компенсация на детей, где и когда будут платить?


Антон111

Рекомендуемые сообщения

мужа забрали в армию, ребенку 3 месяца. когда начнут выплачивать пособие, военкомат и военная часть в один голос твердят что пока не пройдет присяга. а чем мне кормить ребенка эти 2 месяца, помощи ждать не откого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

помощи ждать действительно неоткуда. пока не придёт справка из вч - не сможете подать заявление на пособие, когда подадите заявление - выплатить могут месяца через 2. у меня 4 месяца на всё про всё ушло.

что ж ему приспичило-то уйти если у вас кроме него надежды никакой?..

 

звоните в вч, требуйте справку, пугайте жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ж его оставил бы? отсрочки больше нет.

да я как бы в курсе) но откосить бы мог - тут советов кучу раздают)

ну да ладно - уже не важно, всё равно ушёл.

если действительно совсем напряг и средств к существованию нет - обратись в комитет солдатских матерей, авось подскажут чё путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! я об этом даже не подумала! а на счет откоса, у него здоровье как у космонавта, а его родители вообще мечтали чтоб сын служил как можно дальше и не смотрел одним глазом через забор домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне например справку прислали через месяц после начала службы, а выплаты пошли уже через 10 дней. Так что, кому как повезет....

[sIGPIC][/sIGPIC]

республика Бурятия

пгт Джида

в/ч 26292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло. а одна девушка 11 месяцев ждала денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло. а одна девушка 11 месяцев ждала денег.

Это все локальное разгильдяйство. По-хорошему, в течении месяца после подачи документов должны быть перечислены деньги.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже в течении 10 дней. а я справку из части ждала 4 месяца (правда это связано с переводами в новые части), а выплат - 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже справку 3,5 мес. ждала:censored::censored::censored: но они просто не знали там как её писать:censored::censored::censored: приходилось своему по тел. её содержание диктовать:censored: деньги пришли нед. через 3 после подачи документов

московская обл. космические войска

http://flines.ru/timelines/367438.jpg

один мужчина хорошо, а два лучше:nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, а какая сумма компенсации? Я вот тоже справку жду от мужа, а у него и присяги-то еще не было. А может знает кто, если мы зарегистрированы,пособие на ребенка все-равно же полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
одна девушка 11 месяцев ждала денег.

это вообще пипец:jawdrop:. 11 месяцев ребенок"ждал"? не хотел кушать и одеваться! Мало того, что забрали кормильца, так еще и издеваются над семьей

31.05.2011

46102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По-хорошему, в течении месяца после подачи документов должны быть перечислены деньги.

По закону не позднее чем через 10 дней после предоставления документов. Мне, например, пришлось ждать 3,5 месяца

 

Добавлено через 3 минуты

Девочки, а какая сумма компенсации? Я вот тоже справку жду от мужа, а у него и присяги-то еще не было. А может знает кто, если мы зарегистрированы,пособие на ребенка все-равно же полагается?

Размер пособия в разных регионах разный, там на какой-то коэффициент умножают, но суммы различаются не на много, ну рублей на 300 может. Я например получаю 8 576 руб

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер пособия в разных регионах разный, там на какой-то коэффициент умножают, но суммы различаются не на много, ну рублей на 300 может. Я например получаю 8 576 руб

у нас такая же сумма, я сегодня подала документы, сказали в течение июля деньги придут, будем ждать. а со справками это геморой, я у командира сама брала, объяснила какую надо и по какой форме, всё равно не то дали, вот через месяц правильная пришла

 

Добавлено через 41 секунду

и ещё 189 руб как пособие на ребенка военнослужащего мне оформили

http://flines.ru/timelines/328490.jpg

помогите вырастить дерево любви для моего любимого http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/1581778361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала все документы на оформление пособия. Сказали, что через месяц-полтора ждите. Получается где-то 8.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне муж сказал, что они неизвестно когда сподобятся в военкомат нужную информацию отослать. Сказали, что отошлют и все. Так что я вообще теперь не знаю когда мне идти военкомат трясти на предмет этой справки! И сколько будет мороки с оформлением-могу себе представить!((((

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же сумма,

Потому что мы обе из Башкирии, то есть один регион. Между нами расстояние 100 км

 

Добавлено через 4 минуты

Вот и мне муж сказал, что они неизвестно когда сподобятся в военкомат нужную информацию отослать. Сказали, что отошлют и все. Так что я вообще теперь не знаю когда мне идти военкомат трясти на предмет этой справки! И сколько будет мороки с оформлением-могу себе представить!((((

А я в военкомат не ходила. Я сказала мужу, чтобы сам справку в части взял и мне в письме прислал, он так и сделал. И на удивление справка оказалась по такой же форме, которую и требовали в соц. защите. Так что в этом плане мне повезло. Но в части справку дали только через 2 месяца. Сказали как все присягу примут, только тогда начнут выдавать справки

 

Добавлено через 8 минут

А мороки с оформлением в принципе никакой и не было. Муж перед уходом в армию сходил в соц. защиту, узнал какие документы будут нужны для оформления пособия. Я потом сняла копии нужных документов, и как дождлась справку с части, пошла, отдала эти документы, написала заявление и все. Даже очереди не было...

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить будут ровно до 3 лет ребенку? Моему сейчас в июле 2г и 4 мес будет. Мужа призвали в июне. В марте следующего года сыну будет три, а муж прийдет в конце июня (дай Бог). Как я буду получать? пока он служит или пока 3 года не исполнится?

Мой солдат дома !!!

http://flines.ru/timelines/944469.jpg

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить будут ровно до 3 лет ребенку? пока он служит или пока 3 года не исполнится?

Да, ровно до 3-х лет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в военкомат не ходила. Я сказала мужу, чтобы сам справку в части взял и мне в письме прислал, он так и сделал. И на удивление справка оказалась по такой же форме, которую и требовали в соц. защите. Так что в этом плане мне повезло. Но в части справку дали только через 2 месяца. Сказали как все присягу примут, только тогда начнут выдавать справки

 

 

Моему сказали, чтобы он не волновался, они сами все отправят. Так что на руки ему никто ничего не даст. Остается только ждать присяги, благо она уже в этом месяце.

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что со второго месяца из пособия вычитают 13%. Кто че-нить знает напишите

 

Приветики всем ждушечкам! я уже 6 месяцев получила, вроде бы 13 % и не вычетали!

 

Добавлено через 47 минут

А я к мужу сама на присягу ездила, и справку забрала и быстрее деньги выплачивать стали! А еще если кому интересно, нужно эту справку с в/ч отксерить пару раз, и встать на очередь как малоимущие и ребенку до трех лет брать в молочной кухне бесплатно молочные продукты, и раз в три месяца брать бесплатно каши и смесь молочную, вот так

ДМБ 25 декабря!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к мужу сама на присягу ездила, и справку забрала и быстрее деньги выплачивать стали! А еще если кому интересно, нужно эту справку с в/ч отксерить пару раз, и встать на очередь как малоимущие и ребенку до трех лет брать в молочной кухне бесплатно молочные продукты, и раз в три месяца брать бесплатно каши и смесь молочную, вот так

Ну это если доходы на человека меньше прожиточного минимума. Я например получаю пособие на ребенка военнослужащего 8576 и пособие до 1,5 лет - 3000. Общий доход 11576 руб., а прожиточный минимум на 1 человека 4300. Так что мы с сыном просто "богатеи", нам ничего не дадут

 

Добавлено через 5 минут

Моему сказали, чтобы он не волновался, они сами все отправят. Так что на руки ему никто ничего не даст. Остается только ждать присяги, благо она уже в этом месяце

Моему тоже так говорили, но пока их дождешься... Короче, выпрашивал он эту справку целую неделю, и сам ходил подписывать ее. Командование в/ч не думает, что ребенок кушать хочет и никуда не торопится

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если доходы на человека меньше прожиточного минимума. Я например получаю пособие на ребенка военнослужащего 8576 и пособие до 1,5 лет - 3000. Общий доход 11576 руб., а прожиточный минимум на 1 человека 4300. Так что мы с сыном просто "богатеи", нам ничего не дадут

 

У меня тоже как у тебя, но мне в райсобесе объяснили, что 8576 как доход не включается, а считается только 3000, и я уже за 3 месяца получила бесплатно!

 

Добавлено через 15 минут

LEN4UK, а чего так твоего далеко отправили, у меня в Оренбурге, а у тебя Ковров? По закону то должны не дальше 500 км.

ДМБ 25 декабря!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже так говорили, но пока их дождешься... Короче, выпрашивал он эту справку целую неделю, и сам ходил подписывать ее. Командование в/ч не думает, что ребенок кушать хочет и никуда не торопится

 

вот-вот! никого ничего не волнует! пока сам раз сто не сходишь и не спросишь, ничего не случится(

 

 

 

 

LEN4UK, а чего так твоего далеко отправили, у меня в Оренбурге, а у тебя Ковров? По закону то должны не дальше 500 км.

 

моего мужа вообще почти за 1000 км от нас отправили, хотя и по местности частей полно!

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...