Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я проживаю один с матерью, отец умер в январе 2010г , родственников, по закону, не имеем. Проживаем вдвоем. Заканчиваю 5 курс, пишу диплом, выпуск приблизительно в конце июня. Матери поставили диагноз - рак 3 степени. Сейчас ей сделали операции, выписали и назначили лучевую терапию. Вопрос об инвалидности пока не стоит до прохождения лечения (в среднем 1-1.5 месяца). Имею ли я возможность получить отсрочку от армии до осеннего призыва и что нужно для этого сделать?

Получил повестку от военкомата на руки и расписался за её получение, затем прибыл по повестке, прошел комиссию, категория 3Б. Объяснил комиссии сложившуюся ситуацию. Мне дали повестку на 7 июля явиться с вещами, 6 июля на контрольную явку, а так же попросили принести документы, подтверждающие, что матери требуется уход. Имеют ли они право призвать меня в июле? Каковы должны быть мои дальнейшие действия и правомерно ли их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы получить отсрочку, вам нужно предоставить справку МСЭ о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья. Решение призывной комиссии вы можете оспорить в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой является противозаконным. В случае оспаривания, исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а для суда, в качестве доказательства и тп, будет достаточным выписка из истории болезни и справка о направлении на лучевую терапию и длительной реабилитации. Просто оформление МСЭ возможно лишь после прохождения курса лечения, а курс лечения может выйти за рамки сроков отведенных ПК. Хотелось бы уточнить данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, нужно именно заключение МСЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данный момент в нашей семье сложная ситуация. Мой брат проходит срочную службу за пределами России. Мама инвалид II гр. Папа с ней не проживает и материальную помощь не оказывает. При этом они в браке. Я пока не работаю и помогать маме материально не в состоянии. В этом случае существует освобождение от армии или вариант с переводом в в/ч хотя бы в нашей области???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по уходу за мамой может быть оформлена только при отсутствии других лиц обязанных по закону осуществлять уход. Сейчас такое лицо есть - её муж. То что они не живут вместе значения не имеет.

2. Направление на службу в пределах области остаётся на усмотрение начальника отдела ВК, ПК. Но делать это они не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую снова. Назрел вопрос... При учете того, что моя мама не успевает получить инвалидность к моменту моей отправки в армию, имеет ли она право написать заявление на имя начальника военкомата района, с просьбой о направлении меня на службу в пределах города постоянного проживания(рождения) или его области? Если да, то будет ли эта просьба выполнена с гарантией по закону?(с учетом указания всех подробностей болезни и т.п.) Насколько я знаю, в законе сказано, что призывники должны призываться на службу не далее чем в область города, в котором прописаны(живут, родились). Если мне не изменяет память... Прошу помочь в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...