Перейти к содержанию

Еду в Россию на 2 недели, вопросы


sharik123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: живу уже лет 10 за границей в США. Прописан в Дагестане. Собираюсь в начале июня домой на 2 недели. Мне будет 30 в начале следующего года. Ситуация с армией у меня всегда была непонятной: меня просто напросто никогда не призвали. В школе я был на год младше всех остальных парней в классе и когда было время составить список парней меня не вписали, а в следующем году из-за меня одного в класс не пришли.

 

В виду последних новостей с поднятием призывного возраста у меня возникло несколько вопросов (я не особо волоку в Российских законах поэтому вопросы могут быть весьма примитивны). Я понимаю что по текущим законам я уже не призывной но если примут новый закон...

 

Вопросы:

 

1) На сколько быстро обычно принимаются такие законы? Может быть такое что я поеду домой в начале июня и в течении двух недель пока я там законодатели примут этот закон?

 

2) Могут ли меня просто остановить и забрать в армию в Москве?

 

3) Могут ли меня не выпустить из страны по каким-то причинам? (До этого я прилетал/вылетал хоть был и призывной без проблем)

 

4) Допустим я потеряю загран паспорт, и если примут этот закон, то я застряну в России в принципе до февраля следующего года пока мне не исполнится 30 лет так как справок из военкомата принести не смогу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько быстро обычно принимаются такие законы? Может быть такое что я поеду домой в начале июня и в течении двух недель пока я там законодатели примут этот закон?

Маловероятно.

2) Могут ли меня просто остановить и забрать в армию в Москве?

Нет, так как для этого нет законных оснований.

 

3) Могут ли меня не выпустить из страны по каким-то причинам? (До этого я прилетал/вылетал хоть был и призывной без проблем)

Нет, таковой практики нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...