Перейти к содержанию

заседание областной комиссии


linux99
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

я прошел мед.комиссию мне дали направление в областную больницу на подтверждение диагноза Хранический пелонифрит(ст.71 РБ) потом приехал с подтверждением в военкомат и опять прошел комиссию мне врачи подтвердили ст.71 но полковник сказал что придет еще повестка на заседание областной комиссии

вопросы:

1 через сколько должна быть комиссия через год или два??

2 могу ли я получить какой-либо документ подтверждающий что я негоден для службы в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в отношении вас должно быть принято решение призывной комиссии, вы можете попросить выписку из этого решения.

 

На областную комиссию вызывают 5-10% от общего числа призывников.

 

Через недельку подойдите к терапевту и уточните, когда приходить за военным билетом...

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, вам должны проставить в приписное соответствующую запись о решении призывной комиссии и заверить гербовой печатью военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в отношении вас должно быть принято решение призывной комиссии, вы можете попросить выписку из этого решения.

 

На областную комиссию вызывают 5-10% от общего числа призывников.

 

Через недельку подойдите к терапевту и уточните, когда приходить за военным билетом...

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, вам должны проставить в приписное соответствующую запись о решении призывной комиссии и заверить гербовой печатью военкомата.

в припесном не чего не поставили могу ли я явится через неделю и попросить поставить запись?

Через недельку подойдите к терапевту

это к старшему врачу в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы имеете полное право требовать поставить решение в приписное

Сначала подойдите к терапевту, который вам давал акт, если результата не будет идите к старшему врачу, потом к начальнику отделения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.40 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.40 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот военкомат... позвонил узнать когда комиссия... областная .... они в шоке что за комиссия вы про что сказали звонить после обеда.... я в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился мне сказали только в августе будет известно что да как это через 4 месяца ... это нормально?? ускорить не как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является нарушением закона, в частности приказа министра обороны №400 от 02.10.2007 - "На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям. Личные дела призывников, которые освобождены от призыва или которым предоставлены отсрочки от призыва по основаниям, не связанным с состоянием здоровья, представляются на рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации выборочно - по решению председателя призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря), принимает решения..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местная комиссия приняла решение что я ограниченно годен. но на областную комиссию но комиссия как мне сказали длится например призывники осенью 2009 года получили категорию "в" на местном уровне и их дела отправили на областную комиссию.... и они только в марте 2010г. приняли решение о выдаче военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение закона. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации должна рассмотреть личные дела призывников не позднее 15 июля (31 декабря) - приказ министра обороны №400 от 02.10.2007.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря), принимает решения..."

дело в том что местная комиссия сделала заключение что я не годен... и дело мое надо отправить на областную... но дело до сих пор не отправили... подскажите что мне делать... я в конце концов хочу взят кредит чтобы обзавестись квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно порядка принятия решения:

п. 51 Приказа № 400 Минобороны:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;

б) заносит в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации согласно приложению N 38 к настоящей Инструкции вновь принятое в отношении гражданина решение и в конце рабочего дня подписывает его.

Выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, оформленные в установленном порядке, помещаются в личные дела призывников.

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

 

п. 32 Положения о призыве - Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5-дневного срока с даты принятия этих решений возвращаются в военные комиссариаты.

Поэтому готовьте жалобу на призывную комиссию субъекта за бездействие - нерассмотрение решения в течение призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что местная комиссия сделала заключение что я не годен... и дело мое надо отправить на областную... но дело до сих пор не отправили... подскажите что мне делать... я в конце концов хочу взят кредит чтобы обзавестись квартирой

- затребуйте выписку из решения призывной комиссии, а затем напишите жалобу в ПК субъекта или прокуратуру о бездействии должностных лиц в выдаче вам документа воинского учета (военного билета) и непринятия решения в установленный срок призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затребуйте выписку из решения призывной комиссии, а затем напишите жалобу в ПК субъекта или прокуратуру о бездействии должностных лиц в выдаче вам документа воинского учета (военного билета) и непринятия решения в установленный срок призыва

а сроки есть? например в какие сроки они должны отправить мое дело в областную комиссию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для отправки дела как таковые сроки не установлены (дела отправляются по мере их накопления), но общие сроки проведения призыва установлены законом, весенний призыв 1 апреля - 15 июля, осенний 1 октября - 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям.

Дела должны быть направлены до 15 июля 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям.

Дела должны быть направлены до 15 июля 2010 г.

а можно ссылку на документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 51 Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

(вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне до сих пор не выдали военный билет. В областную писал, ответа на руки не получил, а устно получил ответ (сейчас поеду за ним), что мой военкомат не правильно оформил дело. После рассмотрения областным военкоматом дело было отправлено обратно в мой военкомат и так 2 раза. Что мне делать?? Куда идти, на кого жаловаться и где....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вы должны быть зачислены в запас и Вам должен быть выдан документ воинского учета-военный билет.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вы должны быть зачислены в запас и Вам должен быть выдан документ воинского учета-военный билет.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

 

мне сказали за ответом ехать за 20km в другой город.

могу ли я подать иск в суд с требованием возместить моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.Вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в областной суд мне сказали что нужно обращаться в суд в г.Зима это 70 км от моего место нахождения.

имею ли я права обратиться в областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...